Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Поясните по подключению электрики вертолета 450 класса.


Гость FlyGreen

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Я новичек в вертолетостроении, собственно решил собрать 450 ку. Для сего заказал с ебея кит фюзеляжа 450 вертолета. В кит входит все кроме электрики. Прокоментируйте и поправьте пожалуйста схему подключения электоники и электрики в вертолете.

 

Значит , что мне надо заказать из элетрики-электроники.

 

- Батарея 11 вольт

-Система РУ на 6 каналов + приемник (поясните, подойдет ли такая для 3 Д пилотирования ссылка)

-Гироскоп (поясните пожалуйста, такой подойдет ли ? ссылка)

- Сервомашинки 3 штуки ( поясните , какого типа необходимы машинки для 450 вертолета)

-Регулятор оборотов для БК мотора на 35 -50 ампер

-Мотор 3500 об/вольт 11Вольт.

 

Вроде все, покрайней мере из того что мне пришло в голову.... АХ да, кит фюзеляжа вот такой.

 

Товарище, всем кто откликнется заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

 

PS Может подскажете, чего еще почитать-посмотреть можно на тему 450 класса вертолетов.

 

PS 2 У меня есть вопрос - про подключение гироскопа. Как его правильно подключать и что там за настройки. Из того что я понял мне стало ясно следующее - гироскоп подключается к приемнику на два канала ТЕ - 1 канал ВКЛ ВЫКЛ гироскопа, 2канал управление сервомашинкой. А из гироскопа, сигнал идет непосредственно на сервомашинку . Я прав ?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Сервомашинки 3 штуки
??? В 450 вертолёте сервомашинок не три, а четыре должно быть. Три - на тарелке перекоса, и одна - на хвосте.

Все сервы очень желательно с металлическим редуктором, цифровые, с чётким удержанием положения качалки. В частности, хвостовая обязательно должна быть цифровая, с максимально быстрым откликом. Все тяговитые, примерно на 1,5 кило и выше.

 

Регулятор оборотов для БК мотора на 35 -50 ампер
Я бы сказал - не менее 40 Ампер. На 35 можно и сжечь ненароком.
Ссылка на комментарий

Ой, про сервомашинки ошибсо. Расскажите какая куда тянет.

 

Одна меняет шаг заднего винта, другая перекос тарелки вперед назад . А, вот про другие две непонятно . Одна слева другая с права что-ли ?

 

Да , и еще всетаки какого размера нужны сервы . Они ведь вроде трех типов бывают...

 

И вот еще, регулятор я заказал на 50 Ампер.

Ссылка на комментарий

Передатчик вызывает некоторые сомнения... Для настройки вертолета потребуется довольно много с ним работать, а он не выглядит удобным для настройки в поле, если она там вообще есть...

 

У гироскопа два входа - сигнал на машинку и регулировка степени стабилизации. Один выход - на машинку.

 

Вот здесь люди делают автопилот для вертолета и в качестве примера взяли как раз 450й трекс. По ссылке - рекомендованный список составных частей. Естественно, кроме гироскопов, которых и так в автопилоте достаточно :-))

Ссылка на комментарий
Ой, про сервомашинки ошибсо. Расскажите какая куда тянет.

Одна меняет шаг заднего винта, другая перекос тарелки вперед назад . А, вот про другие две непонятно . Одна слева другая с права что-ли ?

 

Одна меняет шаг хвостового ротора, три других могут могут работать по разному. Иногда одна меняет шаг основного ротора, другая перекос ротора слева направо и третья перекос взад-вперет. Иногда, как я полагаю в вашем случае, все три машинки основоного ротора работают вместе. Две меняют перекос справа налево и все три работая вместе меняют шаг и перекос главного ротора.

 

Да , и еще всетаки какого размера нужны сервы . Они ведь вроде трех типов бывают...

 

Я использую на своем Т-reх 450m 11 грамовые Hitec HS-56HB.

 

Ссылка на комментарий

И еще я дал бы совет. Не скупитесь на радио и гироскоп. Если с финансами трудно то купите хоть Turnigy 9 радио. Гироскоп на вертолете самое ценное что есть. И если сервы и прочее на вертолете всегда ломаются при авариях, то приемник и гиро как правило остаются целыми.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...