Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Lama V3 & Lama V4. - Сравним?


Рекомендуемые сообщения

Много о них сказано, а вот так непосредственно между собой, их кажется ещё не сравнивали.

Интересуют тонкости, особенности, "подводные камни".

 

Давно уже решил вот приобрести 3-ю Ламу. Почему именно третью? Да нравится она мне. Благодаря своей прозрачной кабине и хвостовой балке в виде фермы - этакая "воздушная", визуально в полёте очень похожа на стрекозу. Ко всему она на 15 грамм легче 4-й, это конечно не много, но для маленькой модельки имеет значение.

Собрался с финансами, дождался когда она появится в магазине.... Но что-то терзают меня смутные сомнения...

 

Говорят, что 4-я Лама - по начинке своей это всё та же 3-я, только в новом корпусе. Но сдаётся мне, что не только. Некоторые запчасти к ним, например (существенное) плашка аппарата перекоса - различные...

 

Недавно один знакомый мне сказал, что ему дали попробовать полетать сначала на 3-й, затем на 4-й Ламе. По его словам, 3-ю Ламу "колбасит" в воздухе, требуется постоянное подруливание; 4-я же держится за атмосферу как влитая, он уверенно поднял её и посадил. {хотя оба раза гироскоп включали - зелёная лампочка - как положено по иснструкции}

Что это ? - Частный случай с неисправной 3-й Ламой, или так и есть на самом деле?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

тертически это улучшенная версия(4)

всё остальное полная копия, кое-что изменили, но это несущественно, дело в настройке гиры, и главное

поставь выключательна питание, проще станет!

запитал банку, поставил пепелац на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ поверхность включил, подождал установки и в небо!

тримируешь в висении, если непомогает покрути настройки гиры , но желательно со спецом, причём после подводки выключаешь, ждёшь 10 сек и включаешь и так каждый шаг!

Ссылка на комментарий

У меня Лама 4 с третьей сравнить не могу не пробовал ...

Мне четвертая больше понравилась внешне ... современнее что ли ;) , а полукопия классики в соосном варианте с муляжом хвостового винта, как по мне выглядит диковато .... ну это на вкус и цвет ;)

 

Из отличий на фото разглядел что у Ламы 3 качалки серв не обрезаны и тяги стоят в дальних отверстиях что увеличивает амплитуду аппарата перекоса и делает вертолет более чувствительным на ручки управления ( в некоторых сообщениях говорят о возможности перехлеста роторов на резких маневрах) возможно с этим связано "дерганное" поведение отмеченное вашим другом ... для офисного варианта, по моему лишняя резкость не к чему !

 

Вообще то, это мой третий вертолет ..... сначала был Смакс 10, потом Раптор 50 и только после решился на Ламу :mellow: ....

Пока погода позволяет, совершенствую навыки пилотирования ! Каждый день минимум 4 бака на Рапторе и две батарейки на Максе ...

На сегодняшний день освоил все элементы пилотажного комплекса и некотрые элементы 3Д фристайла ...

 

Лама приобреталась исключительно для полетов в помещении в "нелетную" погоду .... вертолет очень стабилен и несколько неуклюж ....

В стоке хвост немного уводит (как не настраивай) но мне это вовсе не мешает .... наоборот прибавляет интереса в пилотировании .... летаю прямо в кабинете с посадками на и под столом, на шкаф и принтер :) ....

 

Прочитал много тем по конверсии Лам .... смысла (для себя) не увидел ... затратить в десять раз большую сумму для улучшения характеристик на 10-20% считаю не правильным решением .... хотя хобби на то и хобби !

 

В продолжении темы сверхмалых вертолетов (меньше 200 грамм) рассматриваю Харикейн 200 .... вертик размером с Ламу но заточенный на жесткое 3Д... вариант конечно не дешёвый :rolleyes: но очень привлекательный !

 

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий

Таки прав, вкладывать деньги в продвигании ламолётов дело неблагодарное!

Оно и так хорошо летает, чаще смазывать вал мотора и подшипники валов роторов и будет счастье!

Летал и на мини ламе и на прародителе Хиробе, разницы нет , если она существует, то где-то на уровне подсознании - оригинал-клон, РТР-апгрейд!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...