Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Схема расположения обмоток и намоточные данные на DUALSKY XM2830CA 10T


Гость Myshyak

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DUALSKY XM2830CA 10T? а то мотор и пяти минут не проработал

Добрый день,странно...А в чем причина? Моторы вроде неплохие, у меня 4 шт ,без нареканий. Может не в нем дело было.

Но если мотать будете -получается 10 витков на зуб, соединение "дельтой"(намотка AacCBbaACcbB).Сопротивление желательно не больше 0.1 ом(провод желателен не старый).

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за данные! :excl:

я пока сам не понял... на максимуме почти не гонял... самик даже не летал... покатался по полу в комнате не взлетая.. обороты толком и негде было развивать.. вал не тормозил..разве что регулятор захамил? я еще осциллографом не смотрел на форму напряжения на обмотках.. насколько я понимаю там должны быть прямоугольники амплитудой до напряжения питания с изменяющейся скважностью(это мой первый электролет так что я пока только предполагаю)

 

а рисуночка с расположением обмоток случайно нету? а то у меня с электрическими машинами пробел... :wub:

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Первый зуб в одну сторону( допустим по часовой стрелке) ,второй зуб (который рядом )наоборот-против,седьмой зуб против часовой ,восьмой -по часовой.Далее думаю из рисунка будет понятно.

 

post-888-1229638928_thumb.jpg

По соединению обмоток :

KH_257_2.rar

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте!

Все получилось, движок перемотал.

пропитывал в цапончике. посмотрим. пока все работает нормально..

еще раз большое спасибо!!!

 

post-6256-1231194507_thumb.jpg

тема закрыта.

Изменено пользователем Myshyak
Ссылка на комментарий
тема закрыта.
Увы, нет...

 

Сообщите коллегам: каким проводом мотали, сколько витков, получившиеся выходные данные мотора (ток, обороты и т.д.)...

 

Мало ли, может кто решит пойти по вашим следам... B)

 

Ссылка на комментарий
пропитывал в цапончике. посмотрим. пока все работает нормально..

Цапончик не лучший вариант, температуру плохо переносит, сыпется со временем. Тоже вначале подумывал о каком-нибудь НЦ, однако дядька Hivolt настроил на красный локтайт либо тот же ларит, - те до +180град держат без перекосов.

Ссылка на комментарий
Сообщите коллегам

К сожалению точных данных по выходным характеристикам нет из-за того что я совсем недавно вернулся в лоно моделизма, и пока не обзавелся соответствующими приборами((

 

А вот то что есть: провод новый, "Veleman" :)) 0.2 *6 по 10 витков на зуб

Схема намотки см. выше, соединение - треугольник

Винт 9*4,7 APS

Ток потребления на максимуме порядка 15-16А

АКБ dualsky 2200 11,1V 16C

тяга субьективно порядка 800 гр(самолет весом 600 гр. довольно шустро рвется вверх)

температура около 50грС (на пороге болевых ощущений и то если довольно долго держать на максимуме оборотов)

так что думаю что цапончик продержится пока, тем более что тот что у меня по аннотации производителя держит до 150 грС, кроме того обмотка пропитывалась два раза с промежуточной сушкой в течении суток на батарее, а там точно более 60грС.

При работе совершенно не пищит:))

в общем поюзаем - посмотрим:))

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте моделисты !

может я не в тему?

но такой вопрос ?

сгорел бк двигатель HYPERION HP-3007-26 1240 об/в 28А

может кто подскажет каким проводом и сколько витков перематывать двигатель

или хотя-бы какие нибудь расчёты по перемотке двигателя?

Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мотайте 13 витковна зуб( 26 витков в маркировке двигателя- это на 2 зуба) , схема выше постами ( соединение "Дельта"), провод подбирите экспериментально, или померяйте толщину провода с мотора, умножьте на количество жил фазы (насколько известно фаза на нем мотается в несколько жил, помоему в пять...). Если провод на моторе одножильный подбирите такой же по диаметру или вместить ваши 13 витков проводом максимальной толщины,который влезет на статор, чтоб добиться наименьшего сопротивления (0.060-0.075 ом).

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо Сергей!

действительно провод идёт в пять жил

если можно есть ли какие нибудь расчеты по намотке БК двигателя

может можно там поменять колличество витков для изменения оборотов?

С уважением Виктор!

Ссылка на комментарий
если можно есть ли какие нибудь расчеты по намотке БК двигателя

может можно там поменять колличество витков для изменения оборотов?

Меняйте на здоровье!!! Меньше витков больше обороты(и мощьность) и наоборот,но мотать проводом потолще,если меньше витков.

Приблизительные обороты для вашего мотора

10вит. ~ 1600об

11вит.~1500

12вит.~ 1360

13вит.~1250

14вит.~1140

и т.д. больше 16 витков не желательно.

Можно приментить намотку через зуб.

post-888-1237052917_thumb.jpg

Можно изменить кол-во магнитов, но конструктив вашего движка этого не позволит, разве ,что только два.

Здесь можно найти интересное по двигателям.

С уважением Сергей.

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...