Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Собственно собирал урывками и ещё не доделал, оружие, кое чЬто из надписей , макияж..

Электронику отладил, заклею мотогондолы, ибо крепление на дощечках, не для меня...

Не судите строго, КИТ просто отстой, резал и плакал, это ж как надо было сделать, чтоб пользователь просто за.. мучался, а пендосы так и летают, бьются сыпятся(собран на двухстороннем скотче), но пытаются летать, для них то что я его склеил СА- откровение!!!!

Моторы на 4S 3600 KB

регули 100А чтоб не парится

батарея -думаю 3300 -4S 45C

Сервы на хвосте 9г.-кетай

на рулях- кетай от ПЖ 2 кг тяги

На крыло ФУТАБА 13 кг, сын оторвал от сердца, кетай 18 кг, только дёргался, а эта просто песня- фИрМа!

Перекрашивал почти весь, т.к. полный отстой, да и при работе резал много, но то что ЕРО- это спасало.

bec638703145.jpg

c12053c1783c.jpg

aef49baca7d0.jpg

875972ae87e5.jpg

153718bfbb04.jpg

c5cc1836da91.jpg

5c55c6b1a7bf.jpg

5e07da9bc62e.jpg

a71ce2c2378c.jpg

7b8c50c2a8d3.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Не дядь Жень, это от ХК, мой от Стармакса, тогда его в союзе небыло...

Он только в ноябре 10 года появился у пендосов.

NEW F-14 Twin 70mm fan's 2010.

Ссылка на комментарий

То что нравится, не делают, а сам сделать не смогу, по семейным причинам, мне мелкие модернизации и так боком выходят, а уж покраска.....

 

29 или 27 нам не очень, а из поршней ну это мечты.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я таки понял, стоит мне начать проект по лоботомии самолёта, как ктото выпускает НОРМАЛЬНУЮ машину, это просто какоето наваждение, это бесит, просто нет зла на них, ну и что теперь делать, с моим куцехвостым, немасштабным кошаком...

Когда такой красаУчег вышел в тираж....

 

PdImage-3721-P-250x250.jpg

 

вот он, кот Том

Ссылка на комментарий

Дядь Паш, теперь надоть с дядей Женей кооперироваться и летать копийные полёты - типа российский Ту-95 и Иранский F-14 над Сирией. Кто бы мне сказал про ТАКОЕ лет ...цать назад...

Ссылка на комментарий
Дядь Паш, теперь надоть с дядей Женей кооперироваться и летать копийные полёты - типа российский Ту-95 и Иранский F-14 над Сирией.

Масштабы разноваты

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Дядь Паша, что-то у вас все забугорные самолеты. А как же патриотизьм? Импортозамещение?

 

На подходе Балалайка, ещё пара тройка недель и оно будет у меня..

Ссылка на комментарий

Вот ,брат задал больной вопрос, сын не может летать с грычем, ну никак или я не могу их правильно заточить или герычи не кошерные, та и летает на руках, как лошара.

Балалайка типа сразу рекомендована под мозги и без них говорят очковато летать ибо никто не пробовал...

Ссылка на комментарий
Балалайка типа сразу рекомендована под мозги и без них говорят очковато летать ибо никто не пробовал...

 

Странно, прототип был очень летучий и послушный в управлении. В любом случае, мозги начинать настраивать рекомендуют на устойчиво летающем самолете...

 

Ссылка на комментарий

Вот и полетели...

Производитель, пип, дал центровку,пип, чуть не убились!

 

тут 70 грамм в носу и тоже типа задняя, на органы управления отвечает вяло, или руки кривые или что-то одно из трёх

 

Простим пилота за эмоции, ибо ждали долго что б полетать, а тут такой облом!

Буду котёнка продавать.. или утоплю....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сильно центровка вперед уезжает на сложенном крыле ?

 

В воздухе смотрится прикольно. Звук малость не тот. А посадил его пилот зачётно, можно авианосец присматривать :-)

Ссылка на комментарий

Центровка практически стоит на месте, там ноги выходят и компенсируют...

Сына напрягло что ОЧЕНЬ тупой в управлении, твой Миг-29 крутился как волчок, а тут элевоны с ОГРОМНЫМИ расходами, а машину не развернуть, какое там бочку крутить, расстроены до соплей........... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, посмотрел всякие ролики с томкэтом, так вот крутились на нем с "раскрытым" крылом, а со сложенным только гонялись.

 

Центровка практически стоит на месте, там ноги выходят и компенсируют...

Сына напрягло что ОЧЕНЬ тупой в управлении, твой Миг-29 крутился как волчок, а тут элевоны с ОГРОМНЫМИ расходами, а машину не развернуть, какое там бочку крутить, расстроены до соплей........... :rolleyes:

 

Элероны неэффективны на крыле большой стреловидности. Все "махолеты" имели интерцепторы для управления по крену.

 

У прототипа, как и у всех остальных,

 

При углах стреловидности крыла более 55 град. управление по крену осуществляется только дифференциальным отклонением консолей стабилизатора, поскольку из-за уменьшения плеча действия силы отклонение итерцеп-торов оказывается неэффективным.

 

Может, как-то намесить расходы по крену на горизонтальном оперении с углом стреловидности ? Типа когда консоли назад, расходы максимальны. На мигаре было градусов по 45 вверх-вниз, и не сказать, чтобы это было слишком много...

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Дык, окромя элевонов у него только руль направления, там 45 градусов почти на отклонение туда-сюда, пендосы прицепили на него ещё и элероны, в принципе нарушив компановку прототипа, т.к у Кошака нет их в принципе всё крыло по задней кромке-сплошной закрылок разрезанный на три секции и предкрылок, управляется только ЦПГО и типа всё, а на модели , этой модели чот не очень...

Сейчас на выходе Шершень, там я уже заранее закрылок на консоле превратил в элерон, типа хватит - наелись.

Но, ЦПГО таки сделал :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Начинаю собирать...

Это просто фантастика...

Но без рук-никуда, летают и так, но я не могу...

Перекрасил , 1 час подбирал колор, попал на 146%(лично я так думаю, типа крылья) пока частично, декали сделали пендосы, нууу не совсем такие как я заказывал, жду исправленного "трабла" как они пишут..

post-124-1497373241_thumb.jpg

post-124-1497373261_thumb.jpg

post-124-1497373306_thumb.jpg

post-124-1497373320_thumb.jpg

post-124-1497373336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два жёлтых кольца обмотаных чёрной изолентой-"уши".

Красная часть соеденение со шторкой.

Для катапультирования двумя руками хватаются за уши и рывком вниз, шторка вытягиваемая из заголовника прижимает шлЁм к затыльнику и срывает чеку пиропатрона на вышибном заряде фонаря( если предварительно не сброшен вручную рычагом на панели) и выбрасывает кресло.

На заголовнике два зуба-разбивателя(если фонарь не сошёл) и вытяжной парашют-медуза.

У нас теперь дёргают за "яйца", два уха промеж ног, сразу опускаются по бокам подлокотники( предохраняют руки от травм при выходе из кабины, ноги прижимаются к креслу у голени, тоже чтоб не поломало и притягивают ремни к креслу, под жопу и в небо.

Раньше тоже была шторка на морду...

 

Внизу ссыли есть разные картинки

Тут много.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Трабл с управлением разрешился, проблема в изменении геометрии тяг под нагрузкой, проволока 1.5 мм гнётся как соломинка на ветру, на них одеваются карбоновые трубочки и проблемы-НЕТ!

Пытался продать его два года, по цене регуляторов и моторов,облом, снял дорогие регули по 100А, теперь думаю вааще никто не купит....

Висит в деревне на чердаке....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Сегодня  получил подарок от   друга...
Он  напечатал  мне  два  сопла....
Их разработал один пендос,  и  сказал  что   форма   даёт прибавку  тяги  300 грамм!
С КАЖДОГО!!!
Все кто   распечатал, остались  довольны.
Я  их почищу, покрашу и покажу  что получилось..
Пенды  и так  летают, не  заморачиваются....

IMAG2649.jpg

 

IMAG2650.jpg

Ссылка на комментарий

Что  вы знаете о  везении?
  напечатанные  сопла оказались ....для  другого   фена!
Пенд   ставивший  скрименты,  вскользь отметил , что   сопла, типа  разные и все бросились  обсуждать  какие  печатать, его   рассуждения привели к тому  что  НИКТО, включая меня  не понял, что у него  был  РАНЕЕ  выложенный  файл,  он то и  был для  ШТАТНОГО  фена, а  новый файл имел  ДВА   варианта ОДНОГО и того же    сопла, но  с внутренними  переборками.

Моё сопло  70 вход-66 выход, прибавка тяги  300 грамм
Тюнингованный   фен имеет 75-71 и будет потеря  130 грамм.
Он  долго извинялся, что ввёл в заблуждение не англоязычников....
Мой  друг уже  выслал  мне   нужные  сопли.....Дай Бог ему  здоровья!

Ссылка на комментарий

Сопли получены!
Они  ещё и длиннее, окаконоМихалыч!
Пошкурим  покрасим, приклеем на  место....

IMAG2670.jpg
 Доволен,  как питон!
 Хорошо  когда  у тебя  есть ДРУГ!
Я не  имею  друзей, я  с ними  дружу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...