Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Хочу летать так же


Гость Пэтрович

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В конце ролика сказано, что камера PX-540 производства Pixim. Дает 540 TVL. Я полазил по ХС - там предлагают камеры на 420 TVL, но по цене вдвое меньшей (и это еще и с одноваттным передатчиком). Вопросы:

-Большая ли разница при пользовании 540 и 420?

-Подойдет ли аппаратура от 420 к 540?

И еще: видел аппаратуру на 5,8 МГц - это что за зверь такой?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
У меня все камеры были на 420. Видимость нормальная (можно посмотреть в моих роликах). Выбор передатчика не зависит от разрешения камеры.

На некоторых передатчиках видел наличие аудио, на некоторых аудио нет. Наскольно нужно это аудио?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Я бы все-таки посоветовал камеру на 520-540 Твл. У меня получилась картинка заметно лучше, чем 420.

Бескорпусная стоит около 50 зеленых. С бесплатной доставкой. Из Китая, конечно.

За 150 евро меня жаба задавит камеру покупать, пусть даже из Германии:).

С микрофоном лучше. Я даже специально делал микрофон, когда камера была без него.

Информация в принципе полезная. По шуму воздуха даже скорость примерно можно оценивать.

Тихо стало-значит сейчас завалится:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подобные полёты показывают - к чему можно стремиться и чего можно достичь!

 

На 1:40 он задевает деревце...Крепкая моделька. Нервы тоже,наверное :mellow:

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
Пишет в видео-удаление 8 км,6 км...Это реально??? Даже если и с горы летает... !2 км... Это 2.4 гигагерца такую дальность обеспечивает?

У него в титрах в числе прочего оборудования указана модель мощного радиомодуля и приемника к нему. Кроме того, человече рулит с высокой горы - самой высокой в округе. Если оценить траекторию модели, получится почти всегда прямая видимость.

Ну и до кучи - где-то на ютюбе видел один его ролик, где видео не с гопрошки, а с курсовой камеры. Он отлаживал систему слежения, поворачивающую направленные антенны на самолет. Так что...

Ну и в рекордном полете, где он в капусту приземлился, посадку выполняла команда сопровождения СО ВТОРОГО ПЕРЕДАТЧИКА.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...