Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Наши пути к полётам по камере


Гость Пэтрович

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Предлагаю провести небольшое анкетирование - конференцию.

Давайте расскажем каждый свою историю увлечения полётами по камере.

Те, кто уже освоил FPV, могут описать с чего, как и когда начинали и к чему пришли на данный момент.

Кто только планирует в ближайшее время погрузиться в это увлекательное дело, тоже могут поделиться своими планами.

И даже те, кого эта тема просто интересует, но пока нет возможности перейти к делу , пусть откликнутся и, возможно, общение с сообществом единомышленников приблизит их мечту.

 

Уверен, что Ваш рассказ, будь он подробным или кратким - будет очень полезен и интересен всем, кто болеет ПОЛЁТАМИ НА МОДЕЛЯХ.

Кроме того, появится возможность оценить степень охвата этим увлечением форумчан и выявить трудности, встающие на пути начинающих.

 

И пусть множатся ряды тех, кто выходит в поле не просто запускать модели, а летать на них!

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня всё началось в начале лета 2009 года, когда я прочитал здесь на форуме тему про видекамеру на модели. Меня очень удивил и обрадовал тот факт, что полёт по камере оказывается не такая уж несбыточная идея, как мне казалось!

До этого были несколько лет увлечения RC моделями. Делал небольшие модели из потолочкиавтожиры, трёхметровый планер из фанеры. Но, после того, как мне открылась тема FPV, все другие модельные направления были отложены. Сказалась ещё детская мечта самому подняться в небо и летать в свободном полёте, которая не покидала меня никогда. И вот появился первый луч света на пути осуществления её.

Буквально на следующий день, в местном магазине купил комплект видео передатчика и видеоприёмника за 3000р и видеокамеру наружного наблюдения за 3500р. И началось. Через пару месяцев я уже летал по камере! Сначала летал глядя в глазок видеокамеры, на которую записывал полёты на земле. Потом появились видеоочки Сайбекс-640.

Каждый полёт - это и радость души и стресс из-за страха упустить самолёт (случаи долгих поисков модели не заставили себя ждать, помогала в поисках запись полёта на МиниДиви камеру).

И вот, в конце осени я получаю долгожданную плату телеметрии от смалтим со всеми датчиками!!! Теперь полёты приобретают совершенно другой уровень. Можно действительно наслаждаться свободой в воздухе и иметь полную информацию о состоянии модели и месте нахождения.

Полетела зима. Полёты не прекращались, хотя и были нечастыми. Весной всё возобновилось с новой силой!

И вот опять везение - мне достаётся один из нескольких первых автопилотов от смалтим.

Меняю свой самодельный планерок на ЕППшный Изи Стар и заряжаю его по полной программе! Освоение настроек автопилота (дело это по тем временам было новое и малоизученное) стоило двух Изиков (благо они не дорогие и продаются в Москве). Зато третий служит без ощутимых поломок до сих пор!

Автопилот позволил почувствовать прелесть действительно свободного полёта. Лететь можно туда куда глаза глядят и не заботится о пропадании связи - АП всегда выручит и вернёт самолёт домой.

Затем был приобрётён телевизор 15 дюймов и пристроен в машине таким образом, что на него не попадали блики с улицы (с точки взгляда пилота отражался только потолок машины) и это позволило без каких либо шторок следить за полётом при любых погодных условиях!

К концу лета сменил аппаратуру управления с 35мГц на 2,4гГц. Теперь у меня не шесть каналов, а восемь!

Первые же полёты на новом управлении превзошли все ожидания по дальности. И видео и управление достаточно уверенно чувствовали себя на удалении более 3,5 км на высоте 1,5км! Высокочастотный модуль RC передатчика и приёмник видео были вынесены на крышу авто и это позволило летать управляя из кабины машины (полный комфорт в любую погоду)

Не обошлось и без воздушных приключений, описанных здесь на форуме.

Вот так и летаю почти каждый день! Когда выношу свой чемодан с Изиком и всем оборудованием из подъезда к машине, соседи спрашивают:

- "Опять самолётик едешь запускать?"

На что я гордо заявляю:

-"Нет, я еду на нём летать!"

Ссылка на комментарий

У меня всё проще или наоборот. Давно с вниманием изучаю темы о FPV. Вначале казалось - новая забава. Но в этой жизни никогда не знаешь куда выведет зигзаг судьбы. Понадобилось однажды сделать аэрофотосъёмку. Сделав несколько десятков полётов, понял, что без обратной связи дело практически бессмысленное. Необходимое нормально в кадр не попадает. А вообще полёты по камере серьёзно заинтересовали. Пока в раздумье...

Ссылка на комментарий

Думаю, что если есть желание, то надо, не откладывая в долгий ящик, начинать (лиха беда - начало)!

А для старта купите любые доступные камеру и видео передатчик. Смотреть можно на ноутбуке, телевизоре, видеокамере и т.д.. Главное окунуться, а там пойдёт. Я начинал именно так.

Конечно можно пойти и по пути долгого и тчательного подбора всех компонентов - это тоже вариант.

 

 

Коллеги! Ждём ваших рассказов о пути Вашей Души в небо!

Ссылка на комментарий

Я начал со съемок с помощью фотоаппарата. Проблема известна-невозможно поймать в кадр нужный объект.

Помню в горах пытался снять спуск друга на горных лыжах.

В результате он мелькнул в кадре на пару секунд:)

 

Да и стабильность полета плохая. Далеко не отлететь(не видно), только на курс ляжешь, выпрямишь модель-и уже опять надо разворачиваться.

А иногда к объекту съемок и не подойти близко.

 

Кстати, нашел, целая тема у меня была. Как раз это начало пути к ФПВ, первый толчок.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Первый младенческий шаг смог сделать этой весной благодаря флэш-камере. Сначала ставил на все, что летает. После первых восторгов понял, если не видешь, то первое - количество нужных (красивых)кадров гораааздо меньше всего материала, второе - увеличивая с высотой панараму возникает проблема со стабилизацией модели (картинку колбасит, что голова кружится). Второй шаг - камера с охранных систем (заявленная дальность до 100 м) картинка в "буке". Зацепило не по детски (азарт однако). В результате понял, что нужна модель, не одна из ангара не подходит. Даже с зажатыми рулями любая пилотажная модель дает дерганную картинку. Теперь есть электролет переделанный из планера. Нужна сама FPV система, с этим засада - упираясь в бюджет, всетаки не хочется наступать на грабли. Любому опыту буду рад.

 

 

Ссылка на комментарий
Нужна сама FPV система, с этим засада - упираясь в бюджет, всетаки не хочется наступать на грабли. Любому опыту буду рад.

Если есть вопросы, задавайте - поможем. А с финансами, да - трудно, но не настолько, что невозможно...

Ссылка на комментарий
Я начал со съемок с помощью фотоаппарата.

... пытался снять спуск друга... мелькнул в кадре на пару секунд:)

... Далеко не отлететь(не видно), только на курс ляжешь, выпрямишь модель-и уже опять надо разворачиваться.

 

До боли знакомые "грабли".

Я пока прорабатываю проект носителя аппы ФПВ. Подумываю для пристрелки, так сказать, применить что-то вроде видео няни (время от времени появляется на барахолках по вполне приемлемой цене)...

Такое например, за смешные деньги

post-1826-1290503929_thumb.jpg

 

post-1826-1290503936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смешная цена это сколько примерно? Какое разрешение?

Скажу банальность-лучше сразу потратить деньги на хорошую вещь. Маленькие игрушки эти потому и дешевые, что качество картинки посредственное и дальность маленькая.

А недоступность комплектующих-это просто нонсенс какой-то.

Мне кажется наоборот, избыток всего уже начинает убивать творческие позывы. Купить можно практически все.

 

Ссылка на комментарий
Такое например, за смешные деньги

Это как раз "грабли и есть". Дальность не соответствует заявленной. Рарешение - видео фотомыльницы. В пасмурную погоду два фона-контура лес(поле) небо. Настройки канала постоянно убегают. Если в статическом режиме и удается добиться картинки достаточно контрастной, то в полете даже не флэш видеокамера. Стоимость чуть меньше 2 тыс. руб. Единственный положительный момент - увидел сам полет на экране и раззадорил аппетит.

Ссылка на комментарий

Видео передатчик желательно брать не менее 500-700мВт, тогда его на долго хватит. Камеру можно взять бескорпусную (если с финансами проблема) - они подешевле, но хорошего качества. ТОлько придётся повозиться с креплением и защитой от повреждений.

Ссылка на комментарий

Мужики, всё я прекрасно знаю и понимаю. Что так ополчились. Данный комплект стоит 40 долларов, но здесь и сейчас. Только в этом прелесть и только. Характеристики такие.

Спецификация камеры:

CMOS Total Pixels: 628 x 582 (PAL) / 510 x 492 (NTSC)

Угол обзора: 54 градуса.

Мощность передатчика: 50 мВт.

Потребляемая мощность: 80 мА.

Эффективная дальность обзора: 30/100 м замкнутое/открытое пространство

Питание: 8В 200мА или 9В батарея (крона)

Минимальное освещение: отсутсвует.

Горизонтальное разрешение: 380TV Line

Рабочая температура: -10°~ +50°C

 

Спецификация приемника:

 

Питание: 9-12В 500мА.

Потребляемый мощность: 3Вт.

Рабочая температура: -10°~ +50°C.

 

Только как пример, покупать не собираюсь

По поводу доступности - недоступности. У нас в республике комплектующих на раз найти не удалось, но, честно говоря, сильно не копал.

С покупками за пределами синеокой для меня пока проблема...

Ссылка на комментарий

На форуме так активно стала развиваться тема FPV, что и на меня эта зараза перепала :)

Начал аналогично, с недорогой камеры от видеонаблюдения и ноутбука. Поскольку у ноута из входов только USB, чтобы передавать в него видео, приобрёл вот такую компьютерную штучку - Leadtek WinFast VC100 U. Маленькая и полезная))

 

Характеристики камеры:

250 мВт

1,2 ГГц

дальность до 100 (300) метров (где как пишут) по прямой видимсти.

 

Вот правда, начало это, у меня поучается пока очеь неудачное...

Решил приобрести камеру в ЧИП-и-ДИП, с доставкой ТК "Грузовозофф".

Опрометчиво...

Больше недели держали заказ "на комплектации", по непонятным причинам. Пока не напомнил. Прислали ...Почтой России (!) После вскрытия посылки обнаружилось, что некоторые заказанные (и оплачнняе) позиции просто отсутствуют! И самое интересное - вместо заказанной камеры JMK пришло нечто похожее/аналогичное производства "NAIKE", ...бывшее в употреблении. Царапины на корпусе камеры, стёрта краска с углах, кронштейн с камеры свинчен и просто так болтается по коробке вместе с винтами, все пакеты упаковки вскрыты либо разодраны, металлический корпус приёмника помят.

..."№;%:?* !

В общем месяц я добивался от них справедливости. Сошлись на возврате.

Камеру отправил обратно. ...Прошло три недели... И только когда я показал прямую ссылку отслеживания на сайте транспортной компании, с указанием места вручения и фамилией лица её получившего, признались, что камеру они назад получили. Заполнил по их форме заявление на возврат денег.

...Последнее письмо было датировано 23.09.2010. Деньги до сих пор не вернули.

 

Коллеги, будьте бдительны с бессовестными людьми из этого магазина.

скрыть

");document.close();

Я от неё и не ожидал чего-то выдающегося. Так, для начала, попробовать что это за "FPV" такое. Ну полетать вокруг себя недалеко, поглазеть сверху. Всевозможные ролики на Ютубе, где авторы такие камеры вешают на сооснички типа "Ламы" только подзадоривали интерес поиграться.

Но камера на поверку оказалась просто НИКАКАЯ (возможно, это конкретный эекземпляр, и я такой везучий родился). По квартире максимальная её дальность - в пределах 10 метров. Чуть дальше - и уже помехи. Частота, верно, малость плавает. Причем я старался расположить антенны максимально выгодно. Рискнул проверить "на прямую видимость". Повесив приёмник на окно и запитав камеру от новенькой "Кроны" через переходник из комплекта, прогулялся рядом с домом. Результат - НОЛЬ.

Так что, наверно, хочу предостеречь от заманчивой дешевизны. Действительно, как уже отметили выше, лучше сразу копить на что-то хорошее.

 

Но я не теряю бодрости духа)) Уже вырисовываются в планах формы будущей модели-носителя, и даже выбран конкретный прототип для неё, запримечен комплект камеры на 2,4 мощностью 1 Ватт.

Я почему-то уверен, что 100 мВт {20 ДБм}, хотя для них и пишут дальность свыше километра, это чрезвычайно мало и дальше 300 метров (это в лучшем случае) работать не будет. Ведь антенна (нормальный штырь, "помятый проводок" дешевой камеры даже в расчет не берём) всенаправленная.

:huh: Меня только смущает дозволенность мощности в 1 Ватт на этой частоте...

Ссылка на комментарий
Мужики, всё я прекрасно знаю и понимаю. Что так ополчились.

 

Приветствую! Не ополчились, просто с весны готовился к полетам с этим комплектом. Выход с приемника аналоговый. У имеющихся в доступности камер для записи входа все цифровые. В "буке" телетюнера нет. Пока приобрел преобразователь, настроил софт и... разочарование. Но почувствовал так сказать "кровь". "Нет" уже напичкан предложениями и от братьев наших китайцев. Задача выбрать из предложенеий по бюджету и уже опыту эксплуатации (примеры картинок, видео). Причем анализ бюджета с возможным абгрейдом, переход с телевизора на очки и т.д. Возможны предложения б/у комплектовот пилотов переходящих на более высокий уровень.

Ссылка на комментарий
запримечен комплект камеры на 2,4 мощностью 1 Ватт.

 

Здесь необходимо учесть, что видео на 2,4гГц несовместимо с аппаратурой управления на 2,4. Практика ( в том числе и моя личная) показывает, что рано или поздно потянет на такую. Мне удалось приобрести подержанную Турнигу 9 со Спектрумовским модулем и приёмником на 2,4 за 6т.р.. Сейчас спокойно летаю до 3,5км. В радиусе 500-600м получается управлять даже из машины. А на дальние расстояния выношу высокочастотный модуль передатчика на крышу авто с помощью удлиннителя.

Вот пример полёта, когда я, управляя из машины, забыл вынести ВЧ блок передатчика наружу. Потерь управления не замечалось!

Ссылка на комментарий

Вот видите, любой душевный порыв в небо заканчивается вопросом "что купить получше":)

Может надо в важных сделать тему про оборудование(ФПВ и РУ), где и все свои грабли и находки описывать?

Просто вопросы по нему, думаю, периодически будут всплывать.

Ссылка на комментарий

Вот и закончился сезон активных полётов 2010 года. Могу подвести некоторые итоги.

Главный итог - достаточно уверенно чувствую себя в воздухе. Самолёт переносит мои посадки без значимых повреждений уже четыре месяца - для меня это солидное достижение! За это время практически ничего не пришлось ни докупать ни доделовать - только заряжал акки и летал! Летал много!

Вот ролик сегодняшнего выезда на полёты. День выдался на славу! Давно такой погоды не было и видно уже долго не будет...

Ссылка на комментарий

Красота во всех смыслах!

Особенно +5:)

У нас вчера уже -25 ночью было, и снег в лесу уже к колену приближается.

Как всегда, куча недоделанного, недолетанного, неиспытанного..

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемый Пэтрович,

расскажите, плз, о том,

-какие аккумуляторы Вы используете на своем Изике,

-какой мотор,

-какой вес имеет Ваш полностью снаряженный Изик

чтобы держаться в воздухе около часа.

Я как раз сейчас на пороге :mellow: есть самолет, видеопередатчик с приемником. Жду камеру (и где ее только носит?? :angry: ) и видеоочки. На выходных надеюсь испытать самолет.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Аккумулятор ходовой - 3S 2200

Аккумулятор FPV - 3S 1200

Мотор -22-13-20 Пилотажевский 1000об/в, винт 8х6, горизонтальный полёт при 2-3А

Вес без камеры HD (для долгого планирования с высоты более 1000м) - 1150г, максимально опробованный полётный вес - 1320г (летает, но уже с трудом).

Алексей, желаю удачи при испытаниях! :excl:

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Расскажу и я как начинал фпв. Хотя я до сих пор начинающий и налет у меня очень маленький.

Вообще начал заниматься авиамоделизмом месяца 3 назад. Но сразу было решено, что это у меня будет ради ФПВ полетов. Летать высоко и далеко задача не ставилась, выбирал аппаратуру, чтобы вложиться в бюджет и начать вообще летать по камере по минимуму. Купил БУ Hitec Optic 6 Sport с самолетом Yak-54 от RC-Factory для первоначального обучения вообще полетам, думал добью самолет, сниму с него электронику и поставлю на что-нибудь самодельное для ФПВ. А перед покупкой всего этого полетал в симуляторе (пару часов для отработки моторики управления, чтобы не путать право-лево, когда самолет летит на тебя). Первый полет - минимум потерь, отвалился небольшой кусок EPP только после неудачного приземления. Бла-бла-бла, в итоге стало жалко дербанить этот ЯК, тем более что немного научился на нем летать и не убил его, как подозревал. И я купил новый двигатель, регулятор, еще один приемник, заказал с хоббикинга сервы, винты для двигателя, видео-аппаратуру, докупил зарядное и решено было делать под ФПВ ЛК "Баклан". Через пару недель еще в нагрузку были заказаны очки FatShark BE и камера Sony на 520 линий оттуда-же. Ну конечно же, пока очки еще не пришли, а крыло было уже в сборе даже с видео на борту, были проведены летные испытания моего баклана, которые прошли более чем отлично. При получении очков очень сильно хотелось в небо. Но... сдерживал меня страх, что с высоты все не так как на земле, что могу заблудиться, что по очкам сразу не посажу модель, что... в общем много было "что", но желание летать побороло страх и я выехал в поле со всеми причиндалами. Так как помощника у меня не было (да и вообще в моей глубинке людей нету, занимающихся моделизмом), я учился всему сам. Очки повесил на шею, крыло запустил просто для визуального управления с земли. Ну и пару раз за полет просто приставлял очки к глазам, чтобы увидеть - как это оно оттуда, сверху, все выглядит, потихоньку подруливая правой рукой. Второй полет был уже полностью в очках, правда садил визуально. Ну а все последующие - уже даже запускаю в очках. Но еще пока учусь. При запуске самостоятельно в очках непривычно ощущать телом, что ты сидишь и пускаешь рукой самолет, а зрительно уже летишь :) А буквально вчера была приобретена еще в нагрузку аппаратура Optic 6, так как думается мне, что все-таки в Оптике Спорте встроенный ВЧ модуль все-таки слабоват, может из-за питающего напряжения в 7 с небольшим вольт. Так как при тестировании на земле дальность была около 650 метров, и при полетах проскакивают помехи, хотя грешу на регулятор. От БЕКа регулятора к приемнику ферритовое кольцо стоит, и на проводах видео-передатчика тоже стоит кольцо. Возлагаю надежды по дальности на передающий модуль Оптика, который также и в Эклипсы ставился. Да и функционал побогаче, чем в спорте.

Мой конфиг:

Крыло примерно 950мм размахом, полетный вес до 600 гр.

Видео - HK 900MHz 200mW, камера Sony 520TVL

Двигатель - Turnigy C3530-1400

Регулятор - HK SS 35-40A с радиатором дополнительным

Винт - 8x6 кЕтай APC Style

Серво - HXT900

Ссылка на комментарий

Спасибо! Полеты по камере - это как наркотик, с каждым полетом захватывает все больше и больше. И приходом опыта летать становится еще интересней, начинаются выкрунтасы :) В последнем полете летел очень низко над землей, зацепил крылом траву, модель развернуло и вырвало кабанчик с элевона, еще не привык к высоте по камере, сказывается нехватка опыта. Нужно постоянно держать скорость на летающем крыле, да и думаю не только на крыле, иначе происходят вот такие казусы.

Видео выложил бы, да нету "писАлки" на земле :( Поэтому будет только после покупки чего-то для записи. Правда еще не решился что именно покупать, но это уже тема не этой ветки ;)

Ссылка на комментарий
после полётов осознаёшь, что всё ещё в переди...

На выходных добрые люди дали немножно порулить на живом Скайренджере.... Теперь пепец можно считать полным и излечению не подлежащим. А в качестве заместительной терапии рассматривать можно только FPV - к нему должен быть постоянный доступ.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я решил преобщиться к прекрасному!

На день варенья подарил себе любимому Изю гадера(БОЛЬШОЙ и толстый), как носителя поначитавшись и насмотревшись, на Фестевале воочию.

Т.к сейчас продолжаю праздновать исижу в деревне на модеме, видео и фото сложно выложить, но я попытаюсь обязательно.

Пока словами.

ВМГ сборная солянка робби и граупнер 12х7, мотор -х/з китай 2217/20, регуль 40А нонейм, всё в носу.

Батарея ходовая 7.4х3200 от ПЖ,для передатчика 11.4х750 от ХК ,камера соня 520 линий кажется, аппа Клипса(люблю я её) ВЧ блок Фрускай V8, с 8 канальным приёмышем, все cервы HS-55 4 шт.передатчик 0.5 ВТ, приём на китайский проигрыватель 8 мБ памяти 4дюйма экран(полный отстой).

Полётный вес 1037 грамм

Дождавшись полного штиля понесли чудо мульти-пульти на колхозное ВПП.

Сын поднял на крыло плод бессонных ночей, на расходах по мануилу-это корова!

Отлетали 5 минут, посадка, при выключении запили нажали не на ту кнопку, всем большой привет!!!!!

 

Перезаряд банок, регулировка расходов, снова в поле,полёт прошёл нормально, вид деревни с высоты птичего полёта заворажвает!

Выяснилось что пропеллер ниразу не складывается и мелькает в поле камеры, и жужжит в полёте!

 

Третй за день полёт.

Я оператор наводчик, клон- пилот, рулил кудой говорил, покрутил пару петель и бочек, сигнал с шумами и рябью .

по дальности 1.5 км, высота 60-80 метров( лазерный дальномер ведь должен отрабатывать свои деньги).

Сын даже дал порулить!

Чтото не то с координацией, стал заруливаться!!!!

 

 

Теперь по этому поводу, может купить автопилот или ещё что нибуть подобное, или всё это есть в телеметрии?

 

Я конечно со смешанными чуствами, вроде всё есть , а рулить не могу, сыну воздушный трамвачик не в радость, может когда придут очки( заказал Харды), ему и приглянётся FPV.

Ну вроде всё, немного сумбурно, это бывает!

Видео про то как ОНО вольяжно летает - рекламный трюк или замедленная съёмка, нифига не похоже!

Я огорчён!

Ссылка на комментарий

Павел, мои поздравления! Изики начинают вальяжно летать не сразу - смотрел же Аватара :mellow: - очень похоже, их надо заставлять. Если я хочу вальяжно - выпускаю закрылки и вырубаю мотор. Скорость 33-35 км/ч. Почти пешком, только газ после этого лучше давать плаавненько и выдерживать самолетик хотя бы пару секунд, не давать ему морду поднять. А вот в 5-10 м от земли полетать - вот тут будет адреналин. Да - и очки тоже рулят! Я уже второго человека сегодня "катал" (он в очках, я визуально управлял), особенно это прикольно, когда летишь низко над деревьями - то, что человек испытывает кайф, сразу становится слышно :mellow:

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Павел, принимай поздравления! Привет Зигзагу младшему!

Вольяжность конечно не фокус, а вполне реальность. Всё будет - главное упорство и настойчивость!

Летать по камере проще чем визуально, просто надо попривыкнуть слегка и справиться с волнением.

Ссылка на комментарий

Мухтар постарается!

Сын будет учить, дожили.

Буду восстанавливать знания из сохранённых файлов :mellow:

 

Да , что купить, автопилот или сразу телеметрию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...