Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Модификация Multiplex EasyStar для FPV.


Рекомендуемые сообщения

Ребенок посмотрев через очки записи полетов на FPV выразил желание тоже почуствовать стихию.

Летает в разных симулятора в очках + без очков на РУ модельке своей (смотреть здесь).

 

Летать на моих планерах ему жалко давать – падает время от времени…

Решил взять ему EasyStar от Multiplex (спасибо, Павел (ZigZag(ZZ)), за помощь в приобретении модели)

 

В коробочном исполнении он для FPV не совсем подходит… Т.е. надо немного переделать.

 

В этой теме расскажу о своем варианте модификации.

 

Первая и наиважнейшая переделка – установка другого двигателя.

Мотор от Hivolt`a (Александра).

Вес мотора – 61 г.

Тяга с винтом 9*5 – 650 г. при токе 7.5 А.

 

Делаем под него мотораму собственной конструкции...

 

Срезаем верх оригинальной моторамы…

EasyStar_mod_01.jpg

 

Самодельная моторама (вес – 21 г):

EasyStar_mod_02.jpg

 

EasyStar_mod_03.jpg

 

Ось нового движка поднята на 32 мм выше, чем оригинального.

Вот так выглядит на планере:

EasyStar_mod_04.jpg

 

EasyStar_mod_05.jpg

 

EasyStar_mod_06.jpg

 

И еще…

EasyStar_mod_07.jpg

 

EasyStar_mod_08.jpg

 

EasyStar_mod_09.jpg

 

Обтекатель к двигателю и мотораме поставлю чуть позже - после монтажа на свое место регулятора.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хвостовое оперение: а. необходимо увеличить РН, б. запланировано съемным…

 

Детали в сборе…

Вес добавленного 5 г.

EasyStar_mod_10.jpg

 

Еще виды…

EasyStar_mod_11.jpg

 

EasyStar_mod_12.jpg

 

Просверленные отверстия в стабилизаторе…

EasyStar_mod_13.jpg

 

В сборе…

EasyStar_mod_14.jpg

 

EasyStar_mod_15.jpg

 

EasyStar_mod_16.jpg

Ссылка на комментарий

Если кому нать, помогу!

Очень живучий оказался Изя, а проложив в переднюю кромку крыла трубочку или что либо прочное превращваете его в Мак Лауда, уж сколько оно не билось на глазах у всмех на фестивале в Бутово, всово поднималось в небо, все были шокированны живучестью сего пепелаца!!!!!

У самого Винг Драгон 3, теперь задумался об Изи!

Ссылка на комментарий
Очень живучий оказался Изя, а проложив в переднюю кромку крыла трубочку или что либо прочное
Павел, про усиление модели будет отдельный пост...

Чуть позже...

Ссылка на комментарий

Да, изик неплохой вариант для "быстрого старта". Да и цены весьма способствуют :)

А если еще грамотно приложит голову и руки-вообще хорошо.

Ещё из покупных можно посмотреть вот эту.

Я там покупал гиростабилизатор и почти уже собрался взять такую модельку для быстрого сбора, но потом ограничился летающим крылом.

Хороший размер, пропорции.

 

Ссылка на комментарий
Я там покупал гиростабилизатор
Да, в планах есть купить еще и BEV-FY-20A II Flight Stabilization System.

 

Правда придется думать как всю электронику на борту размещать. В этом плане Skywalker EPO Version получше будет...

 

 

Ссылка на комментарий

Да, и главное есть запас по площади, полезному весу-короче простор для творчества.

 

А стабилизатор тоже как раз этот поставлю для опробации на Фалькон, вместе с автопилотом.

Напишу потом про результат.

Ссылка на комментарий

Усиление модели.

 

В этом сообщении буду добавлять информацию о том что, как и чем усиливал.

 

1. Стабилизатор. Усилен углепластиковой рейкой 1*1 мм, 360 мм.

EasyStar_mod_17.jpg

 

2. Плоскости.

Сверху усилены углепластиковой рейкой 1,5*2,5 мм, 500 мм. Рейка вклеена на ребро. По корневой нервюре на расстоянии 115 мм от задней кромки, по концу рейки на 105 мм.

EasyStar_mod_18.jpg

 

EasyStar_mod_19.jpg

 

EasyStar_mod_20.jpg

 

Снизу на уровне с передней кромкой усилены углепластиковой рейкой 0,8*3 мм, 340 мм.

EasyStar_mod_21.jpg

Ссылка на комментарий

У меня был (наполовину) AXN Floater-Jet

 

AX-cloud.jpg

 

Сразу усилил армированным скотчем переднюю кромку, нижнюю плоскость крыла до лонжерона, низ фюза.

ронял несколько раз. -_- более-менее нормально переносил. Морду плющило...

В крайний раз всетаки приложил сильно(отскочил от земли гдето на 1 м) , Фюз сломался в в месте начала хвостовой балки, морду еще больше приплющило. крылья и все остальное - цело.Буду фюз новый делать из "розового" пенопласта по схеме . если будет камера - поставлю.

Ссылка на комментарий

Вклеил руль направления и руль высоты.

 

Если РН по жесткости вполне устраивал, то в жесткости РВ я сомневался...

Но все решилось нормально - повесил РВ на широкие петли (28*16 мм), на эпоксидку...

Жесткость руля стала прекрасной.

 

РВ (повешен на 5 петель)

EasyStar_mod_22.jpg

 

РН (повешен на 3 петли)

EasyStar_mod_23.jpg

 

Петли...

EasyStar_mod_24.jpg

Ссылка на комментарий

Пора определиться с электроникой борта и ее расположением...

На фото все компоненты по отдельности (для лучшей иллюстрации).

 

1. Сервы (HS-85BB) РН и РВ (элеронов пока не будет) будут на заводском месте. Трубка боудена оригинальная - тяга заменена на более толстую пластиковую - заводская хлипкая больно...

EasyStar_mod_25.jpg

 

2. Расположение остальной электроники борта согласно заводской инструкции меня не устраивает - много чего необходимо впихнуть в малый объем. Поэтому передняя верхняя часть носа фюзеляжа срезана. На ее месте будет кокпит собственной конструкции, который будет выниматься (крепление на армированный скотч) и в котором будет больше места под нужную электронику.

EasyStar_mod_26.jpgEasyStar_mod_27.jpg

 

3. Приемник располагается в средней части фюзеляжа. Доступ через боковой вырез с одной стороны фюзеляжа.

EasyStar_mod_28.jpg

 

4. ВМГ и регулятор (на 18А).

EasyStar_mod_29.jpg

 

5. Аккумулятора расположены в нижней части кокпита.

EasyStar_mod_30.jpg

 

5. Камера будет закреплена в передней части кокпита.

EasyStar_mod_31.jpg

 

6. Телеметрия расположится в средней части кокпита.

EasyStar_mod_32.jpg

 

7. Датчик GPS - на хвостовой балке.

EasyStar_mod_33.jpg

 

8. Видеопередатчик... пока думаю как. Вариантов два - см. фото.

Выберу при проектировании кокпита в Solid Works`е.

EasyStar_mod_34.jpgEasyStar_mod_35.jpg

 

Микрофон, выключатель питания телеметрии и датчики телеметрии будут расположены в (на) кокпите.

EasyStar_mod_31.jpg

Ссылка на комментарий

Кокпит...

 

Есть небольшие изменения:

- приемник перенесен на крышу кокпита...

- датчик GPS перенесен вперед, на кокпит...

 

Выключателя питания телеметрии не будет - для упрощения...

 

Правая стенка показана прозрачной специально...

EasyStar_mod_32.jpg

 

EasyStar_mod_33.jpg

 

EasyStar_mod_34.jpg

 

EasyStar_mod_35.jpg

 

Для установки аккумуляторов кокпит вынимается из фюзеляжа...

Аккумуляторы вытаскиваются с кормовой части кокпита...

Крепление кокпита - на армированный скотч...

EasyStar_mod_36.jpg

 

Что скажете, коллеги?

Ссылка на комментарий

"дадчик GPS" (наверно антенна?)

к выбору места размещения нужно подходить ответственно. деликатная штучка, теряет сигнал при довольно слабом уровне помех, да и просто, если ладонью прикрыть.

Можно снизу пд GPS антеной экран из заземленной фольги подложить.

 

Еще.. кажется длина проводов от регулятора до батареи слишком большой получается... Должна быть не более 20 см. (от банок! до контактов на ESC) иначе емкости (электролиты) та ESC полопаться могут, ибо провод будет иметь ощутимую интуктивность.

 

 

ЗЫ. А интересный вариант размещения серв - "снаружи". мне пригодится при изготовлении нового фюза ))) и новая компоновка тоже представляет интерес.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
"дадчик GPS" (наверно антенна?)
GPS-модуль.

На скрине указан стрелкой.

EasyStar_mod_36.jpg

 

Провода от регулятора до аккумулятора при пробном подключении остались живы...

Посмотрю как все себя будет вести в полном сборе.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Возник вопрос: а зачем при пилонной компоновке ВМГ использовать складной винт? Ведь есть шанс рано или поздно рубануть им по пилону или консолям!!!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
20 см.... длинее - смысла мало.
Длина - 25 см. при токах менее 8А.

 

Возник вопрос: а зачем при пилонной компоновке ВМГ использовать складной винт? Ведь есть шанс рано или поздно рубануть им по пилону или консолям!!!
Как? Хвостовая балка будет жесткой, а по консоли - вообще не представляю такую ситуацию...

 

 

Ссылка на комментарий

Имеется в виду, наверное, что при разрушении винта последствия более опасные.

 

По проводам-я делал сантиметров по 30 куски от батареи до регуляторов.

Думаю опасения преувеличены. Можно-ли численно выяснить, какие именно пульсации напряжения вредны для электролитов?

Индуктивность проводов можно прикинуть, частота примерно известна, а дальше?

Ссылка на комментарий
Имеется в виду, наверное, что при разрушении винта последствия более опасные.

Нет, имелся в виду обыденный случай: держим модель носом вниз и случайно (!) включаем газ.

А вообще-то был задан вопрос "зачем?". Складной винт дороже, чтобы подобрать соответствующий, нужно иметь несколько штук близких по параметрам. Ну, и случай отрыва лопасти тоже вероятен.

Если такой винт применяется для уменьшения лобового сопротивления, то его вклад для модели такого размера и конфигурации весьма незначителен. А от поломок он защищён конструкцией.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
По проводам-я делал сантиметров по 30 куски от батареи до регуляторов.

Я испытывал 20-амперный регулятор с проводами до метра. Правда, ток не превышал 15 ампер. Всё работало даже без дополнительных электролитов. Хотя они, конечно, не повредят, если впаять их в место сращивания проводов.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Кокпит готов...

Вес - 27 г.

 

Сделал из бальзы 3 мм, фанеры 2 мм не было :blink:

Хочу обтянуть снизу стеклотканью 0,025 мм на эпоксидке...

Надеюсь, что это придаст жесткости...

 

EasyStar_mod_37.jpg

 

EasyStar_mod_38.jpg

 

EasyStar_mod_39.jpg

Ссылка на комментарий

Если снизу аккумуляторный отсек плотно в пенопласт входит-то жесткости и прочности, пмсм, хватит.

Смысла усиливать нет.

Я бы , чисто из эстетики-аэродинамики сверху пенопластовыми накладками заполнил бы все углы, сравняв с фюзеляжем.

Сформировав, естественно, каналы для вентиляции.

Ссылка на комментарий

Вот я примерно так и подумал - лениво и хлопотно стеклом обтягивать :wub:

Полеты покажут - хватает жесткости или нет...

Сделать дубликат кокпита не так уж сложно...

 

А пенопластом заполню чуть позже.

Есть кусок пены - кабина, после установки мотора сделаю для него обтекатель передний, затем зализы на кокпит, если что останется от пены...

Ссылка на комментарий

Установка серв...

Пока на силе трения и на скотче малярном... затем посажу на клей...

 

Руль направления...

EasyStar_mod_44.jpg

 

EasyStar_mod_45.jpg

 

EasyStar_mod_46.jpg

 

Руль высоты...

EasyStar_mod_47.jpg

 

EasyStar_mod_48.jpg

 

EasyStar_mod_49.jpg

 

Снизу фюзеляжа будет вклеен кусочек трубки боудена - для жесткости + через него будет идти до хвостового оперения провод антенны...

EasyStar_mod_50.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Вклеил на место мотораму...

Так как половинки фюзеляжа не будут склеиваться, то моторама крепится только к одной стороне.

 

На этом фото также видно: трубка боудена по низу фюзеляжа (под антенну) и усиление места установки серво с внутренней стороны фюзеляжа.

EasyStar_mod_53.jpg

 

Позже установлю обтекатель перед двигателем из пенопласта кабины...

EasyStar_mod_54.jpg

Ссылка на комментарий

Примерка датчиков (динамический датчик скорости, температурный датчик) и микрофона...

EasyStar_mod_58.jpg

 

EasyStar_mod_59.jpg

 

Долго искал гибкую трубку под датчик динамического давления...

EasyStar_mod_60.jpg

 

Нашел... :mellow::excl:

EasyStar_mod_61.jpg

Ссылка на комментарий

Ребенок тут потребовал покрасить кокпит в цвет планера...

Я был не против, все равно бальзу от влаги необходимо защитить...

 

Собственно ребенок сам и красил...

Вот что получилось...

EasyStar_mod_62.jpg

 

Остальные работы по модификации после верстки и выхода в свет текущего номера журнала "От винта"...

Ссылка на комментарий

Валентин, поздравляю!

Отличная разработка! Рассматривал с пристрастием, но особо придраться не к чему.

Кокпит продуман вполне, единственно, что меня в нём смутило - это расположение акков друг за другом. При грубой посадке большой акк точно раздавит маленький передний. У меня они легко умещаются рядом.

Ну и с антенной видеопередатчика - не очень (на мой взгляд). Мне пришлось отказаться от такого расположения из-за периодически возникающего затенения аккумуляторами и карбоновыми элементами конструкции. Но это покажут практические испытания.

 

 

PS На днях установил на свой Изик новый пан-тилт с камерой (тот, который мне подарили на фестивале). Испытания надеюсь провести в ближайшее время.

post-6307-1283604368_thumb.jpg

post-6307-1283604361_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Пэтрович
Ссылка на комментарий
Кокпит продуман вполне, единственно, что меня в нём смутило - это расположение акков друг за другом. При грубой посадке большой акк точно раздавит маленький передний. У меня они легко умещаются рядом.
Их можно расположить и наоборот - большой впереди.... :mellow: Можно друг над другом или рядом, если использовать аккумуляторы другого формфактора.

Буду смотреть, когда надо будет определяться с центровкой.

 

Ну и с антенной видеопередатчика - не очень (на мой взгляд). Мне пришлось отказаться от такого расположения из-за периодически возникающего затенения аккумуляторами и карбоновыми элементами конструкции.
Карбона в модели больше не будет... Не думаю, что столь малое его количество сильно затенит антенну...

Ну уж если затенит чувствительно - расположу передатчик по другому, а скорее всего поставлю 5 дБ антенну вместо штатной - рекорды полетов на дальность на этой модели ставить не планируется.... Будет над головой в радиусе полукилометра летать - прекрасно...

Ссылка на комментарий
полетов на дальность на этой модели ставить не планируется.... Будет над головой в радиусе полукилометра летать - прекрасно...

Я тоже так думал, но оказалось, что дальние (относительно) полёты тоже весьма интересны, Сегодня, например, легко полетал за 2500м на интересной высоте ( менее 500м). В высоту больше 1500м пока не залетал, но слетаю.

Кстати, затенение карбоном действует на любом удалении, даже малом.

Не забудь - на тяжёлом Изике (больше килограмма), центровку надо смещать вперёд (примерно 55мм от передней кромки).

Ссылка на комментарий
Я тоже так думал, но оказалось, что дальние (относительно) полёты тоже весьма интересны
Сергей, модель планируется для того, чтобы сын полетал по очкам... ему в круге диаметром 1 км нормально будет...

Для себя я делаю немного другое - смотреть.

 

Кстати, затенение карбоном действует на любом удалении, даже малом.
"Качество" затенения зависит от передающей антенны и ее расположения относительно затеняющих элементов...

Практика покажет...

 

Не забудь - на тяжёлом Изике (больше килограмма), центровку надо смещать вперёд (примерно 55мм от передней кромки).
Спасибо - учту.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...