Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Полеты по камере - очки или монитор.


Гость PYRO

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

смотря какой монитор, и какие очки.

Я раньше летал с ноутбуком, видеопоток в него проходил через юсб тюнер. В солнечный день в мониторе ничего не видно, нужно куда-то прятаться. При этом трекинг движения головы будет затруднён.

Сейчас купил очки, с уже встроенным трекингом. Пока летал только в симуляторах, но по ощущениям, намного удобнее. И возить с собой проще.

 

Я думаю, если при полётах самому сидеть непосредственно на поле, на травке, то лучше очки. А если оборудовать своё место, в большой машине например, то можно и с мониторм попробовать.

 

 

Ссылка на комментарий

ноут - старенький Ровер Наутилус с Центриновским пеньком 1500. Тюнер - GoTVeiw USB. Аппаратно жмёт в мпег2. Час видео около 2 ГБ.

аппаратура управления - хайтек эклипс и синтезированный приёмник корона с юнайтедхоббиса.

 

Очки - Vuzix VR920. Угол обзора у них маловат, но зато они с трекером, и стерео.

 

Я не пилот, я конструктор. Так что с образцом видео туго. Сейчас через тренерский разъём и самодельную плату с юсб подключил хайтека к компу. Хочу летать на джойстике Saitek X-52. Связка работает, сервы на приёмнике шевелятся, но пока летать боязно. Нужно мерять задержки и гонять её на земле в поисках багов. Самодельная генерация ппм-посылки позволила увеличить число каналов до 10. Это напрямую, без заморочек с кодированием.

 

Видеокамера - CCD Sony Ex-view 480 линий. день/ночь. Передатчик 1.2 ГГц, 700 мВт.

 

 

Да, давно хотел спросить, если здесь есть спецы по ВЧ-части:

передатчик упакован во фрезерованный корпус из алюминия с толщиной стенок около 2 мм. Это увеличивает его массу почти в 3 раза. Как отразится на качестве сигнала раздевание приёмника? К сожалению нет спектральника, чтобы можно было глянуть.

Ссылка на комментарий

На днях испытывал видео передатчик 1,2 ГГц, китайские 1,5 Вт.

Корпус тяжелый сразу скрутил, даже не сомневался. Я не спец по ВЧ, но пмсм такие частоты экранируются даже металлической сеткой.

Поскольку передатчик заделан в легкий металлический кожух-экранировка достаточная.

При работе греется несильно, даже радиатор не нужно клеить. Только обдув сделать-и нормально.

 

Дальность пока устроила-по земле я уехал на расстояние примерно 1000-1100 метров до появления помех.

Это был холмик с мачтой ЛЭП, самая дальняя возможная точка, поэтому думаю в воздухе, вдали от лэп, расстояние еще возрастет.

 

Извините, что немного не по теме. Чисто теоретически полагаю, что хорошие очки лучше монитора.

Разрешение камеры все равно низкое, как раз под очки. Монитор в этом плане не лучше.

А угол обзора зависит от объектива камеры. Вид в очках-дело адаптации зрения и тренировки. Угол "четкого зрения" у глаза небольшой.

Ссылка на комментарий
Как отразится на качестве сигнала раздевание приёмника?

Добрый день!

Очевидно, следует читать "передатчика"?

В этом случае лучше его не "раздеть", а "переодеть" в подобный же корпус из латуни или жести. Главное, сохранить все точки соединения схемы с корпусом и геометрию его самого, чтобы не сбить настройку.

такие частоты экранируются даже металлической сеткой.

Не совсем так! Чем выше частота, тем меньше должна быть ячейка "сетки". На СВЧ даже маленькая дырочка может излучать!!!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Действительно, внутренний корпус имеет несколько технологических дырочек на углах, стыках, под настройку катушек...

Я пожалуй ограничусь обертыванием фольгой, для гарантии.

Подумал над возможным влиянием внешнего корпуса на излучение передатчика..

Маловероятным мне кажется. В лучшем случае-более надежная экранировка, мех. защита.

Впрочем проверить нетрудно. На границе приема снять-одеть его.

Ссылка на комментарий

Да, опечатка. Конечно передатчика, с приёмником то ничего не будет. Я думал согнуть корпус из алюминиевой банки, он имеет контакт с платой в одном месте - на внешней поверхности СМА-разъёма, то есть подключен на землю.

 

Ссылка на комментарий
Я думал согнуть корпус из алюминиевой банки,

Хороший материал. только нужно убедиться в его надёжном контакте с "землёй". Al2O3 (окись алюминия) - великолепный изолятор. Но эта плёнка очень тонкая и хорошо разрушается при плотном затягивании места контакта. В любом случае это место следует проверить омметром.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Очки - Vuzix VR920. Угол обзора у них маловат, но зато они с трекером, и стерео.

 

Я не пилот, я конструктор. Так что с образцом видео туго. Сейчас через тренерский разъём и самодельную плату с юсб подключил хайтека к компу

 

А не пробовали мастерить плату, чтоб подключать эти очки к передатчику без компа? Потипу как в фатшарке реализовано. Было б интересно найти такое решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...