Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Где можно найти качественный лавсан?


Гость Илья98

Рекомендуемые сообщения

К теме

 

Виталий, так где еще можно найти качественный лавсан, если его нет ни в цветочных ни в авиамодельных магазиах?  :blink:

 

Что натяжку не держит- уже заметил- после повторной протяжки, упомянутой выше, пленка опять ослабила свое натяжение. Непосредственно перед полетами ее что ли прогревать  :D

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где найти, честно скажу не знаю, но отличить его от резинового , можно.

У него будет металлический шелест, как по другому описать не знаю, его надо в руках подержать.

Тянется он при более высокой температуре не желе чем цветочный.

Так же поищите в чертежных магазинах "Синтетическую кальку", по др "Астролон" называется, продается рулонами по 5-6 метров. Он конечно тяжелее лавсана, но тянется отлично и держит конструкцию хорошо.

Так же неплохой лавсан бывает в модельных магазинах, но очень редко, надо пробовать.

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий
... где еще можно найти качественный лавсан, если его нет ни в цветочных ни в авиамодельных магазиах? ...

Доброго дня, Илья!

Тема однажды обсуждалась здесь

Я высылал Игорю (Myshyak'у) и цветную и прозрачную. Сам я такую не использовал, поэтому по качеству ничего сказать не могу, может у него поинтересоваться?

На тот момент были вот такие цвета

post-3093-1240314385.jpg

60 см шириной по 60руб/пог.м и прозрачный 22 см шириной по 6руб/пог.м, толщина 25мкм.

Если надумаете, я помогу переслать.

Ссылка на комментарий
У нас в кружке используют пленку от упаковки для цветов

 

Это вообще не лавсан... У этой пленки другой состав и она очень термочуствительна...

Из-за этого крыло может сильно корежить при неебольших перепадах температуры - буквально 10 градусов и натяжение изменяется...

 

* - дал правильную наводку - солцезащитная пленка... Она во-первых тонкая как правило, во вторых не так термочуствительна как цветочный "целофан" - цветочная упаковка это что-то вроде изопропилена или что-то подобное ПЭТ... Я точно не помню - но в любом случае это не лавсан..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробовал я этот цветной лавсан, у нас в Москве есть он в магазинах, мне понравился, и толщина и как тянется и как держит каркас, так что советую. Попробовал совсем недавно, помогал другу обтянуть его "раму" под МК-17 из бальзы.

Для боя этот лавсан тоже подойдет. Хорошо держит конструкцию, модель легко ровнять, так же держит нормальную температуру, не резиновый.

Клеил на БФ-2, по всем известной технологии. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...