Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

И снова Ме 262 размах 1500


Рекомендуемые сообщения

Тема будет обзорной с апреля месяца, просто утерпеть не могу...

Спроважу жену в ссылку и тогда займусь.

Пока что имеем с гуся.

Заказал 21 декабря(знаменательная дата!), вчера пришло, сегодня получил!

Коробка не -децкая1200х730х280

Новинка года 2012 от декабря урвал с Банана-Хобби

АРФ- Атарвать Руки Фирмачам, по другому не сказать.

При всей общей внешности куча косяков и пакостей, меня как старого снендовика просто убивает эта раскраска-нету аналогов , и выдуманный номер..

Может делали по репликату, но и такого ПОКА не нашёл в паутине.

Пилот -шедЭвер ,это не искажение объектива -это он такой, вес 120 грамм!

Сборка проста итехнологична

Размах 1500мм

Длинна от кончика носа, до кончика хвоста 1280 мм

Вес полётный 2900гр.

Заявленная тяга двух 70мм фенов 2850 гр

Моторы 2849-2200КВ один с реверсивным вращением крыльчатки

Вот батарею сейчас выбираю...

6S 22.2V 3700-4500 и от 30 до 50C

полётное время на 3700 ограничено 4(четырями, не четверьмя, четверьми) минутами.

 

Ну писать нечего можно посмотреть всё на из сайте, там и видео полётов и сборки есть

ссылка

 

Теперь мой фото отчёт, фоторгафировал в попыхах, пока небыло жены, снова всё убрал и вывез на работу, от греха подальше, она мне мозг с Фокером уже вынесла и сломала об коленку!

Всё добротно упаковано- замечаний нет.

Все рулевые поверхности на предустановленных шарнирах, но вставлены сразу при литье пены, т.е. надо прорезать , точнее отрезать от основы то что должно быть подвижным, даётся чудо- отвёрточка- это приятно!

Пупырышки (технологические) стилизованны на фюзеляже под заклёпки, задумка хорошая, но меня от этого коробит, у них всё крыло в таких "клёпках"

Материал заявлен как ЕРО-китайский элапор, до него ему реально далеко, но не прожигается растворителями, правда и эластичность не мультиплексовская!!!

Ретракты пластик ХК, ноги люминь, блин сами колёса из каменной резиины, ну это потом, радуют закрылки, хотя на видео он и без них чудно летает.

Пока всем доволен, пусть полежит пару месяцев, заодно и знаки на него закажу в типографии...

post-124-1359198938_thumb.jpg

post-124-1359198946_thumb.jpg

post-124-1359198957_thumb.jpg

post-124-1359198964_thumb.jpg

post-124-1359198970_thumb.jpg

post-124-1359198977_thumb.jpg

post-124-1359198984_thumb.jpg

post-124-1359199007_thumb.jpg

post-124-1359199012_thumb.jpg

post-124-1359199021_thumb.jpg

post-124-1359199027_thumb.jpg

post-124-1359199032_thumb.jpg

post-124-1359199050_thumb.jpg

post-124-1359199117_thumb.jpg

post-124-1359199126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если я правильно понял то Вы собираетесь модель купленную за 389,9 зелёных полностью прошкурить лишив окраски изготовителя , покрасить в соответствии с прототипом и наклеить опозновательные знаки.

А подешевле кита неокрашенного не нашлось чтоль ? Считаю нецелесообразно платить такие бабосы за заведомо полуконструктор. Правда если очень хочется то куда деваться. :huh:

 

Опозновательные знаки вам печатать будут на прозрачной самоклейке ?

 

Глянул видео - эффектно смотрится в небе :excl: .

Ссылка на комментарий

1. Кит дешевле на сто баков- это приятно!

2. регуль Х2

3. мотор Х 2

4. 6 серв( можно подарить в кружки)

 

1. Не поспорить!

2. регули 50 А

3.моторы 40А

4. сервы не всчёт.

простая арифметика

 

Да ,раскраска от балды, меня это не цепляет, НЕКРАШЕННЫХ просто НЕТУ!

Технологические "пупырышные-мурашки) на ыюзеляже ещё смотрятся под клёпку, ловко они это придумали!!!

А вот клёпка крыла, причём абстрактная, не катит.

Работать с ЕРО я умею, осилим,, только жену отправить в ссылку и можно балдеть!

Декали будут как на прозрачной так и на белой плёнке, сейчас в работе на Фоккер 190.

Опознавательные знаки надуваются по живому, сложность с техничкой!

В нашей прекрасной стране не принтера с белой краской!

Нет, он ессно существует, но все шарашкины конторы "широкоформатной ПОЛНОЦВЕТНОЙ печати", работают с обычными принтерами без БЕЛОГО цвета, я устал искать контору, посему, будет комбинированная печать и ессно трафареты и покраска на живую.

Ссылка на комментарий

А вот на кепках и футболках символику сайта делали, там же белый цвет присутствует. На кружках и прочем тоже всякие логотипы/рисунки делают... Они случаем не смогут нанести на модель необходимые Вам рисунки (не повредив её, разумеется) ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Ободрал крыло и гондолу..... :rolleyes:

Последнюю не вытерпел покрасил, чтоб увидеть: "Какой он, северный олень?"

Годно вышло....

Шкурю в водной струйке, руки точнее пальцы в волдыри извёл, шпаклюю и шкурю, шпаклюю и шкурю....

Заказал наклейки, сделали весьма добротно.

Со ужасом смотрю на ВТОРУЮ плоскость, глаза боятся............... :o

post-124-1373383085_thumb.jpg

post-124-1373383095_thumb.jpg

post-124-1373383105_thumb.jpg

post-124-1373383123_thumb.jpg

post-124-1373383131_thumb.jpg

post-124-1373383143_thumb.jpg

post-124-1373383153_thumb.jpg

post-124-1373383166_thumb.jpg

post-124-1373383175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
шпаклюю и шкурю, шпаклюю и шкурю....

 

Чем шпаклюете ?

 

Приборка интересная вышла. Кабину бы ещё полноценную. Аккумулятор там наверно под ней или стойка шасси .

 

Надписи как заказывали - у рекламщиков? Что за печать ? Плёнка самоклейка прозрачная я так понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий

Шпаклёвка от Леруя Мурлен, Лёгкая, о ней писали, буду дома дам фото.......

Акк атомного размера, 22 Вольтовый, наклейки у рекламщиков, на прозрачной и белой плёнке.

Начинаю тереть новое крыло, очищенное уже монтирую с гондолой, опять шпаклюю......

Ссылка на комментарий
Шпаклёвка от Леруя Мурлен, Лёгкая, о ней писали, буду дома дам фото.......
Павел, шпаклевка специальная какая-то? Или...?

А то у нас Леруя Мурлен нет... :wub:

 

Ссылка на комментарий

Пробовал двумя видами работать, одно купил в Резиновой от "Робби", другую прислал Валентин, оказалось теже яйца-вид сбоку, но в разных баночках, точнее с разными наклейками...

Обе бояться воды, как огня -бальза!

Работа насмарку пошла...

Эта после полного просыхания не боится воды, ну если только её не положить на час -другой, то становится резиновой(скримент ставил).

а так прекрасно шкурится, а водой снимаю пыль смачивая шкурилку да и по пене под струйкой тру, всё ОК, как видно на фото, я доволен 300 рупий не деньги за 250 грамм с банкой, при объёме 0.5 литра.

Предспавляет собой подсохшую пену для бритья или опавший крем.

эта

Ссылка на комментарий

Приборка вышла "по мотивам", расстроенный был ,что пилота никак не пришлют, а кабину нать зашивать.

Вот и отсебячил...

Та что с тростью, из музея.

Ну и оригинальная -боевая.

post-124-1374054905_thumb.jpg

post-124-1374054975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость papasha-kot1973

Павел, добрый день.

На фотографиях (в начале темы) на нижней поверхности крыльев и боковых поверхностях мотогондол видны щели наподобие акульих жабр. На фото прототипов я ничего подобного не замечал. Подозреваю что на крыле они нужны для охлаждения регуляторов, а вот зачем они на мотогондолах, да еще сквозные? Может они как-то улучшают воздушный поток на подходе к импеллеру?

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

Жабры снизу для охлаждения регулей, практически не видны с расстояния 10 мЭтрофф

А жабры на гондолах для получения ДОСТАТОЧНОГО кол-ва воздуха в трубу, т.к. входное отверстие сделано и так в прибытком по масштабу 61мм против 50мм оригинала и увеличивать его до 70 мм фена было бы жестоко.

Посему снутри сделали жабры, вид не очень портят, если только присматриваться...

Ссылка на комментарий

Ободрал и второе крыло............

Я в трансе, но глобальное дело и самое грязное закончено, теперь прошкурка изъянов и технологических отверстий.

Всё в стенаниях, собирать полоскости или оставить разборноую конструкцию, хранить и возить-не вопрос, обслуживать легче, это "+" ,НО в случае ремонта..... геммор ещё тот.

Но по дизайну конечно целое крыло выигрывает на все 100!

Да и створки можно будет сделать работающие , а то колёса неприкрытые получаются.

Шкурю, шпаклюю, ДУМАЮ....

post-124-1374649470_thumb.jpg

post-124-1374649477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Брюшной цвет лёг на самолёт..............

Ну как-то так.

скоро начну основной канопляж надувать!

Сын хочет ЖАБУ, там сумашедший камок!

Часть: 5./KG(J)51

Номер: 9K+BN (W.Nr.170067)

Пилот - оберлейтенант Георг Рихтер. 1944 г. 14-го февраля 1945 г. был сбит во время воздушного боя над Остервик, Германия.

8 страница, первый

ссылка

ссылка

post-124-1375383122_thumb.jpg

post-124-1375383128_thumb.jpg

post-124-1375383135_thumb.jpg

post-124-1375383140_thumb.jpg

post-124-1375383145_thumb.jpg

post-124-1375383152_thumb.jpg

post-124-1375383157_thumb.jpg

post-124-1375383162_thumb.jpg

post-124-1375383166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пока посмотрите какой он всамделешный

И обратите внимание что на фюзе НЕТ швов!!

Они их зашкаклёвывали и он был гладкий, на моделх 72, 48, 32 и даже 24 масштаба он раскроен ,как пилой порезан...

Странные люди не читают вааще бумаг!

Ме 262 реал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тигровая акула.

Павел, не есть ли тут наложение 2х типов камуфляжа - пятнистого травоземляного и сетко-маскировочного (который есть тонкие серые изогнутые линии на однородном голубом фоне)?

Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду кратковременное включение импеллера для нахождение модели, то я от такого способа отказался.

В импеллер затягивается трава и мелкие камушки, камушки иногда сильно портят винт импеллера.

 

Ссылка на комментарий

Не, Имелось в виду что нечего будет искать..........

А история этого конопляжа скорее характерна для СССР, чем Германии.

В конце войны с отсутствием керосина(Югославию мы отбили, а они его там гнали) стали забивать на реактивную технику и ессно прекратили, ну типа снизили субсидии на эти самолёты, запчасти и всякое такое, и КРАСКУ для обновления камуфляжа, оттого ободранные самолёты часто перекрашивали в имеющиеся краски от других машин, а некоторые вааще наполовину крашенные были, в живом металле.

Этот вариант приписанный к бомбардировочной группе "Эдельвейс" имел стандартный зелёно -коричневый вариант, в виду отсутствия краски механники из распылителя нанесли пьяных линий брюшной краской, она слава Богу в избытке была в группе, да и изводилась она менее всего , больше всего портилась верхняя краска.

Вот и получилась такая ЖАБА, три точно были, есть их номера и опознавашки и фото.

На чёрных фото видно как шла рука с распылителем, кошмар для копииста........

Что вышло то вышло, сын ДОВОЛЕННННН......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ну вот ещё поработал...

 

Сейчас крылышки долепливаю, женщина- зло и даже не спорьте...............

И спать хочется и работать можно только ночью......

post-124-1381423331_thumb.jpg

post-124-1381423343_thumb.jpg

post-124-1381423356_thumb.jpg

post-124-1381423371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Окрестил крылья и техничку налепил....

есть мысли сделать закрывающиеся створки( они этим не заморочились) идей куча, выложу что получится.

post-124-1382187879_thumb.jpg

post-124-1382187888_thumb.jpg

post-124-1382187892_thumb.jpg

post-124-1382187896_thumb.jpg

post-124-1382187902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Окраска супер.

С расшивкой перебор. Слишком чёрная. Надо было слегка тем-же цветом основным , только темнее затонировать.

Камуфляж белым делали маской или рисовали аэром по коричнево зелёному?

 

 

Ссылка на комментарий

C расстояния 1 Мэтр раскрой-кошерный, я макетчик и понимаю толк в крое, тут четверь копия, и просто для визуализации, а если чесно руки нечем было занять, в промежутках пока небыло одного -другого...

Червачки -цвета брюха дулись вручную, опознавашки по маскам.

Вот так и получилось

Ссылка на комментарий
С расшивкой перебор. Слишком чёрная. Надо было слегка тем-же цветом основным , только темнее затонировать.

Она не слишком черная, она слишком жирная. То бишь широкая. В переводе на натур-масштаб линии были бы в палец толщиной. Годится только для дэтской игрушки.

(Я тоже немножко стендовик.)

Ссылка на комментарий
она слишком жирная. То бишь широкая. В переводе на натур-масштаб линии были бы в палец толщиной.

(Я тоже немножко стендовик.)

 

Зато видно!!!!!

Хотел продавку сделать- вааще не видно, а тут красота!

Художника может обидеть -каждый художник :mellow:

Ссылка на комментарий

"Родись уродом" ВЕСЧЬ!!

Успел разметить, заклеить, дунуть белым, просушить, заклеить и красным спрыснуть, помыть аэр и прибраться, ВОТ!

post-124-1382376185_thumb.jpg

post-124-1382376191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...