Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Маленький/легкий/медленный самолет для полета блинчиком


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот подумал, хорошо бы иметь маленький самолетик для спокойного полета около дома на маленькой площадке. Тоесть что бы летал почти сам, элероны не обязательны и даже не нужны. Что бы можно было просто выйти из дома и полетать по кругу.

 

Пока смотрю на 2 модельки : Kavanshot II, Pico J3 Stick.

 

Что скажете, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата()
Биплан отличный ! гороздо лучше моноплана.

Я так понимаю Вы с электроникой определились (?) какую ставить будете ?, при таком малом полетном весе.

 

 

И в той и в той моделе есть двигатель коллекторный, регулятор у меня есть, 2х баночную липоль куплю, приемник и сервы есть.

 

Сервы по 6,2 г, приемник тоже легкий - пилотажевский.

Ссылка на комментарий
А модель типа "летающее крыло" не устроит? Размеры небольшие, достаточно трех каналов, диапазон скоростей - впечатляющий, для полетов хватит и дворовой площадки.

Пока на крыльях летать не пробывал. Может тоже вариант. Тем более что есть крылошки размахом по 60 см =)

Ссылка на комментарий

Летал на пико - на школьном дворе места маловато, да и балка постоянно ломается (плохая попалась - косослой, заменил на бальзовую пластину). А каванчика пока не облетал, но его я взял для зала.

Ссылка на комментарий
Вот подумал, хорошо бы иметь маленький самолетик для спокойного полета около дома на маленькой площадке. Тоесть что бы летал почти сам, элероны не обязательны и даже не нужны. Что бы можно было просто выйти из дома и полетать по кругу.

 

Что скажете, что посоветуете?

В исходном пожелании есть серьезное противоречие. Оно заключается в следующем:

- полеты по двору - экстрим по определению, так как во дворе много препятствий, ходят люди и ветровая обстановка самая экстремальная из возможных, так как "нормального ветра" просто не бывает, а бывают только вихри, блуждающие во времени и пространстве.

- модели без элеронов обычно сильно чувствуют боковые порывы ветра.

Мне кажется, что требования к модели "для двора" следующие:

- легкая и медлено летающая;

- управление элеронами и рулем высоты (элероны дифференциальные), нужно параллельно на тот же канал (или даже на ту же РМ) посадить и руль направления, так как, в зависимости от скорости, эфективность управления по курсу элеронами и рулем направления меняется по разному.

- очень желательно винт иметь не на носу модели, так как есть вероятность втыкания модели в человека.

Ссылка на комментарий

Цитата()
Летал на пико - на школьном дворе места маловато, да и балка постоянно ломается (плохая попалась - косослой, заменил на бальзовую пластину). А каванчика пока не облетал, но его я взял для зала.

 

Когда планируете облет кавана? Хотелось бы поприсутствовать, если будете летать в выходной.

Ссылка на комментарий
*

Имелось введу не совсем двор, просто место размером с дворовую площадку, тоесть весьма маленькое

Честно говоря, я тоже имел ввиду не двор... Во дворе я не летал, а написал на основе своего опыта. А летал я в динаме в Москве (на планере). Вот и столкнулся со всем, о чем выше написал.

"Маленькая площадка", как я ее представляю, окружена вокруг какими-то препятствиями (деревья, кусты, какие-то строения, столбы). Если их нет, то можно говорить о "большой площадке" с "маленьким аэродромом". Если же все это присутствует, то написанное раньше мной, кроме людей, будет справедливым :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...