Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вот мой старенький Gadfly.


Гость

Рекомендуемые сообщения

С праздником единства,друзья!Думаю,что Валерий на пару дней попал под влияние симулятора.Но,чтобы не гас огонь,подброшу пару фраз на тему копий.Вот мой старенький gadfly.Модель обладает всеми свойствами заправского акробата и прожила долгую жизнь,полную риска и опасностей. :idea:

За 5 лет совершил более 1500 вылетов

post-1-1162654584.jpg

post-1-1162654585.jpg

post-1-1162654586.jpg

post-1-1162654587.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пилот вылеплен из пластика и с него снята форма из резины.Ф эту форму отливается тонкостеная скорлупка из полиуретановой смолы. Покрашено Тамиевскими красками и защищен от горючего двукомпонентным бесцветным акрилом.

Ссылка на комментарий

Для создания текстуры свитера использован прием отпечатывания настоящей ткани в модель.При случае распишу различные методы имитации всевозможных фактур и материаллов.

С уважением FY.

Ссылка на комментарий

Вот ведь со своими выкладками зарапортовался и забыл про электролёты. Но пилот это чудо,я на первой секунде подумал,что это твой автопортрет ,FY. У меня пилот не получается ,не умею личико делать,хоть покупай да не где.Уже в детских магазинах КЭН-нов всяких разглядываю,но они не в нужном масштабе.А самолёт бы я восстановил,я это люблю делать,но уже в другом какчестве,хотя бы на электролёт.Константин,или ты считаешь,что его длинная песня спета?Нет,ну пилот-загляденье! да и копия тоже!!!

Интересует вопрос,где можно купить по России такой пластик как у коллеги???

Ссылка на комментарий

Смотреть здесь, здесь и здесь.

 

Я использую цернит(cernit) или скальпей (Sculpey).Оба имеют примерно одинаковые свойства.

Для моделирования наиболее удобен светлосерый цвет(секретная инфа,ни кому не говорите :lol: )

Ссылка на комментарий

Мысль пришла.Валера,вам можно вполне законно воспользоваться педагогическим авторитетом и попросить девочек сшить из старого перчаточного материалла шикарную летную куртку для вашего пилота.Да,думаю,и шлем получился бы у них отменный.А голову,так и быть отделить от Кена :lol: А?Как мыслища?

Ссылка на комментарий

Спасибо ,коллеги! Как сказал один из Великих,а я повторю:-я знаю,что я ничего не знаю. Не успеваю осилить всю информацию,что есть,даже на этом сайте,не то что на других. Так,про "пластик" всё уразумел,а есть же ещё резиновая масса для матрицы и текучая из которой Константин цилиндры ваял для По-2.А может такой цернит уже в канцтоварах есть в розничной торговле,а я и не знаю,завтра прошвырнусь по канцелярии,смутно надеясь на успех. Константин,я уже давно прибрал тонкокожую сумочку жены для куртки пилоту,дочки приедут на побывку ,сошьют.Они у меня рукоделицы ,-яблоко от вишенки недалеко падает.

post-1-1163006782.jpg

post-1-1163006784.jpg

post-1-1163006785.jpg

Ссылка на комментарий
А голову,так и быть отделить от Кена :lol: А?Как мыслища?
И кисти рук.

А остальное все равно под одеждой.

Кстати, с учетом некопийного размера головы у Барби и ее клонов (клонш ?) можно по той же технологии делать пилотов (пилоток ?) раза в полтора меньшего роста, чем у оригинала.

Ссылка на комментарий

Сегодня взял,и купил себе еще один такой NORVEL.Первый отечественный движок,который запихнул всех мировых производителей моторов этого класса в конец очереди.Кстати самолет я,конечно вылечу.У нас такое устойчивое выражение есть,когда ктонибудь разобьется.К вам подходят и спрашивают

-Ну,чего?Знаешь,что делать-то?Идешь в магазин,покупаешь клей и вперед....

По Русски-забавно,а по Итальянски-просто смешно звучит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...