Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Книга Ю. Сироткина "В воздухе пилотажные модели".


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся у себя в архивах: книга Ю. Сироткина "В воздухе пилотажные модели" (Москва, ДОСААФ, 1972).

sirotkin_book.jpg

 

В книге рассказывается о конструировании пилотажных моделей самолетов, их устойчивости, управляемости, а также о применении различных материалов.

Приведено несколько схем моделей, разобран пилотажный комплекс, описана методика обучения пилотажу.

 

Раритетная книга, помнится читали в кружке, но так чтобы все время у руководителя на глазах были... ... :D

Учился, в свое, время по ней строить - можно сказать библией для меня была книга (ностальгия :rolleyes: )

 

Первая часть архива - sirotkin.part1.rar

Вторая часть архива - sirotkin.part2.rar

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо за книгу, Валентин!

 

абсолютно точно ты сказал - Библия моделизма!

 

Была у меня эта книга настольным руководством многие годы, когда я занимался кордовым пилотажем! Потом дал кому-то - потерялась! Сколько лет я мечтал вернуть себе эту реликвию!

 

А Юрий Сироткин - это конечно фигура в моделизме величайшей величины! Жаль, что мало кто знает сейчас о нем. По сути его конструкция пилотажки стала классикой и образцом для тысяч пилотажек на многие десятилетия! И сейчас эти основы конструирования и отделки не менее актуальны!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...