Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Какую смазку лучше использовать для инраннера?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вчера случился облом... ( отнделено от темы: доводки импеллера )

 

Собранный импеллер с 96 граммами тяги вдруг перестал тянуть на 96 грамм и стал тянуть чуть более 40... :(

 

Причина пока не ясна, но по здравому размышлению я решил что я прошлифовке канала и экспериментах по доводке тяги до 100-120 грамм засорил двигатель... Других существенных изменений не было...

 

Была только попытка приклеить сзади суженное сопло... После того как получил всего 39-40 грамм я его снял...

Но тяга вышла всего около 40-43 грамм без сопла...

 

Думаю причина в засорении мотора.

 

Вопрос: Какую смазку лучше использовать для двигателя с тем чтобы промыть ось и подшипники?

 

В наличии два варианта:

 

- масло смазочное бытовое -для бытовых машин и швейных машинок

 

- вариант второй - жидкая силиконовая смазка WD-40 с "очищающими и антикоррозийными свойствами" - в баллончике под давлением аэрозольное

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В наличии два варианта:

масло смазочное бытовое -для бытовых машин и швейных машинок

вариант второй - жидкая силиконовая смазка WD-40 с "очищающими и антикоррозийными свойствами" - в баллончике под давлением аэрозольное

Ни в коем случае не используйте масло для швейных машин, оно расчитано для работы при температурах не ниже +18 градусов, если температура будет ниже оно густеет.

Второй вариант тоже не выход WD-40 это не смазочный материал со временем он высыхает или выпаривается.

Лучше у знакомых автомобилистов спросите трансмисионное масло, или зайдите на станцию замены масла думаю полшприца вам там бесплатно дадут. Это бюджетный вариант. А вообще для таких целей используются специальные смазки.

Изменено пользователем saik
Ссылка на комментарий

Закрытые шарико-подшипники вообще очень не рекомендуется пытаться промывать чем-то.

Из-за невозможности полностью промыть:) После этого их ресурс становится непредсказуемым. Но это про автомобильные.

Использовать трансмиссионное масло я бы тоже не стал сразу-слишком густое может оказаться для импеллера.

Если деваться некуда и подозрение конкретно на подшипник, то из имеющегося-продуть тщательно ВД-40. Именно из-за удобства применения.

А потом уже думать дальше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ilves

 

Я вообще-то еще не сделал окончательных выводов относительно причин падения тяги... Пока не замерю обороты двигателя... Возможно на это есть и другие причины...

 

Но и бояться тени не стоит... Подшипники без смазки не работают. Никакие...

А это значит что ее можно и смывать и наносить снова... В любых подшипниках...

 

Рекомендации для автомобилистов современных машин - не лазать в подшипники делаются не потому что смазку менять нельзя... А потому чтобы туда не попадали неподходящие масла и не лазали туда кривыми ручками - не более того... Все подшипники - шариковые - можно и промывать и смазывать... Только это надо делать умело.

 

Чистый керосин прекрасно промывает стальные подшипники и не ведет к коррозии. Главное после этого снова ввести масло в подшипник.

 

Данный вопрос задан для консультации с теми кто имеет опыт смазки подшипников БК-двигателей

А заботиться о рессурсе движка у которого вероятно из-за засорения упали обороты - это в общем-то нонсенс...

Если его не удастся восстановить - то он уже исчерпал свой рессурс ибо не работает так как должен.

Ссылка на комментарий

Имею опыт работы с высокооборотистыми подшипниками.

Учили ;-)

Перво-наперво, подшипник моется галошей (чистфый бензин).

После чего покупается качественная синтетика для высокооборотистых подшипников (10-20 000).

Я использую синтетическую смазку DAIWA, но по отзывам коллег, неплохие результаты дает смазка SHIMANO.

Вот так выглядит то, чем я пользуюсь.

 

daiwa.jpg

 

Где брать.

В рыболовных магазинах.

 

Альтернативы.

Веретенка (где брать ее на сегодня, мне не ведомо).

Всевозможные термопасты для закрытых подшипников будут гореть и высыхать - у них температурный предел 120-130 градусов.

Синтетические масла для трансмиссий - скорее нет, чем да, гореть будет масло.

 

Ссылка на комментарий
у них температурный предел 120-130 градусов.

Синтетические масла для трансмиссий - скорее нет, чем да, гореть будет масло.

 

Если предел масла 120-130 то он совпадает с температурным пределом магнитов...

Причем подшипники находятся на торцах и чтобы там поиметь 120-130 - надо сначала перегреть магниты...

Т.е. по сути дела уже испортить мотор...

 

У inrun*r-а магниты крутятся врутри статора с обмотками... Т.е. они перегреются раньше, чем загорится смазка.

Рабочая температура корпуса у этого мотора не должна превышать 80 градусов...

 

У меня она пока не превышает 30 градусов... На самом большом газу...

 

А зачем синтетическая смазка в рыболовных магазинах? Что именно ею смазывают?

Неужели удочки? Или спиннинги?

 

Насчет промывки подшипников - меня раньше всегда учили, что стальные шарикоподшипники лучше мыть чистым керосином (прозрачным)...

Вроде бы после бензина из-за наличия в нем влаги (даже в калоше) возможна коррозия из-за того, что после бензина ничего не остается на поверхности стали для защиты от влаги... А после керосина остаются маслянистая пленочка - он содержит некоторые трудно испаряемые фракции... Причем эти остатки не мешаю маслу... Но это все касалось именно натуральных масел... Которые растворяются в керосине

Ссылка на комментарий
А зачем синтетическая смазка в рыболовных магазинах? Что именно ею смазывают?

Неужели удочки? Или спиннинги?

 

Такая смазка идет в высокооборотистые подшипники байткастинговых катушек.

При дальнем забросе шпули вращаются на скоростях в районе 10-12 000 об/мин. При чемпионских забросах - под 20 000.

 

 

Ссылка на комментарий
Вроде бы после бензина из-за наличия в нем влаги (даже в калоше) возможна коррозия из-за того, что после бензина ничего не остается на поверхности стали для защиты от влаги... А после керосина остаются маслянистая пленочка

Ровно наоборот! В одной из тем я как-то уже писал, что именно в керосине содержится много свободного кислорода. Мыть им можно, но после промывки нужно сразу же наносить смазку, иначе - быстрое ржавление. Мне доводилось в юности работать на автобазе, так там один старый слесарь надавал подзатыльников ученику за то, что тот промыл штангенциркуль в керосине. "Запомните, только солярка!" - приговаривал он при экзекуции.

Если говорить о подшипниках авиамодельных моторов, то я два своих аутраннера смазывал силиконовой смазкой ПМС-5. И хотя мнения коллег разделились, оба этих мотора служат у меня после этого очень активно и без замечаний более полутора лет.

Правда, перед тем, как смазывать, я убедился, что дело именно в подшипниках, померив потребление тока на холостом ходу. После аварии, искупавшись в грязи, мотор стал потреблять ток в два с лишним раза больше и ощутимо грелся даже без нагрузки. После промывки и смазки параметры пришли в норму.

Успехов!

Виктор.

Ссылка на комментарий

Vic88

 

Ну - дискуссию устраивать наверное никчему. тем более что после промывки - если я решу ее делать - смазку все равно наносить...

 

Я пока не тороплюсь мыть мотор... Это - сбор инфы про смазку...

 

Да и есть запасной мотор еще... И тахометр я прикупить намерен для более точной диагностики...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Vic88

 

Это - сбор инфы про смазку...

Принципиально неверный подход. Нужно подбирать масло для высокооборотных и высоконагруженных подшипников, как качения так и скольжения. Лучшим вариантом в этом случае будет ATF- рабочая жидкость для автоматических коробок передач. Вот только смазывать придётся почаще - обладает великолепной проникающей способностью... И вытекает соответственно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...