Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Строю KATANA S 50 - нужна помощь.


Гость alex awa

Рекомендуемые сообщения

Начал строить сей самолетик, (под ДА-50) но не как не могу остановиться на выборе профиля. Делать с постоячнной толшиной профиля (особенности поведения знаю) или с постоянной относительной толщиной профиля.

Если у кого есть опыт именно на Катанах поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

крыло с профилем постоянной ной толщины.

по отзывам, слышанным ранее - устойчиво ведет себя на малых скоростях, обратный харриер - вообще сказка.

одно точно могу сказать - строить легче :)

кстати, к такому самолету ничто не мешает построить два комплекта крыльев, боковины фюза-то плоские.

и попробовать.

 

а размах какой?

какой планируешь вес?

строю Катана Х. 2,2 метра.

планирую такой же мотор.

и крыло с потоянной ной толщиной профиля, кто раньше построит, тот и поделится результатами.

а чертежики можно посмотреть?

чем Катана Х отличается от Катана S?

Ссылка на комментарий

Да в общем ничем, помоему у Х-ки часть боковин фуза бальзовая у S-ки флюзеляж полностью из фанеры и размеры 213х199.

Чертежей S-50 у меня нет есть только фото и размеры, черчу я сам на милеметровке используя все имеющиеся чертежи Катан в том числе и Катаны Х. В електронном виде чертежей небудет, так как я с Акадами не дружу.

Ты наверняка закончиш раньше, так как я только заканчиваю чертежи и флюзеляж у меня будет разборный. Имею солидный опыт разборных фузов. В начале 80 делал кордовые пилотажки, а затем повторил дважды разборный самолет Мандрыки.

Ссылка на комментарий

*, про различия ответил не точно, а именно я имел ввиду только фюз, а в цело крыло и оперени у S-ки из пенопласта обшито бальзой.

 

про разборность по подробней могЁшь?
По позже выложу как это будет выглядеть.

На словах, разьм в районе фонаря, соединение на трубе L 100 мм D 60 мм и четыре винта М4

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Интерисует такой вопрос у KATANA при размахе крыла в 1650мм и с постоянной толщиной, у концевой нервюры какая длина хорды и толщина профиля с учетом обшивки.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вот так сказать ещё идея как по профилю так и по конструкции консоли крыла. Сначала делается один шаблон концевой нервюры, в моем случае это 18%, переднюю часть лобика нервюры я закруглил радиусом 21 мм.(просто у меня есть такая трубка), это дает возможность получить идеальный лобик без шкурения, просто загибаем бальзу на трубке. Заднею часть профиля сделал под определенным углом то есть совершенно прямую. Также в конце нервюры предусмотрен паз толщиной 2мм. Для последующего изготовления ещё одного кессона, первый кессон это зашитый лобик консоли крыла. Последующие нервюры в плоть до концевой делаются простым способом, увеличением длины от лонжерона до начала скоса нервюры.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
зачем так страшно то?
Предложите "не страшный вариант"...

 

Или как обычно - лишь бы сказать, а аргументы привести или свой "не страшный" вариант предложить? :)

 

Иначе простой треп получается, болтовня.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не поверите, данный тип профиля был разработан аж 30 лет тому назад, выдающимися бойцами F-2-D. Просто крыло из таких нервюр просто и быстро строиться. Вот и все, будут вопросы, отвечу.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
зачем так страшно то?

Дык фича всех катан - постоянная ная толщина профиля. Срыв идет сначала по центроплну, и только потом по краям - модель дольше остается управляемой и не сваливается на крыло.

А профиль на фанах - дело последнее. Что он есть, что его нет - однохренственно. Был бы носик толстый и круглый...

Ссылка на комментарий
Или как обычно - лишь бы сказать, а аргументы привести или свой "не страшный" вариант предложить? :)

Иначе простой треп получается, болтовня.

не страшный вариант есть в комплекте чертежей катаны.

там есть 2 варианта, с постоянным профилем или с постоянной ной толщиной профиля.

крыло строится в течении вечера канцелярским ножем и лобзиком (фанерку, впрочем, можно тем же ножем)

если кому надо - есть на сайте

 

это по сути дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...