Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Зарядка аппаратуры от автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Запланировал летом покинуть на две-три недели город чтобы отдохнуть, взять с собой модельку для ежедневных полётов. От туда до ближайшей розетки пол-сотни километров. Вот и возник впрос - А как зарядить передатчик и борт от автомобильного аккумулятора?

Покопался в форумах, но прямого и ясного ответа так и не нашёл.

 

Акки Никель-Кадмиевые, из стандартного Хитековского комплекта:

передатчик - NiCad, 9,6 В (8 банок) 650 мАч

приёмник - NiCad, 4,9 В (4 банки) 600 мАч

 

Не подскажете простенькую (для полного "чайника"), но в то же время надёжную схемку зарядника для этих акков?

Скорость зарядки не требуется. Главное, чтобы зарядник выдавал "правильные", а не "агрессивные" токи при зарядке, и чтобы случайно за ночь полностью не "выжрал" автомобильный аккумулятор.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- Любой хороший зарядник имеет внутри вольтаж-конвертор и может от 12 вольт на входе заряжать хоть 30 банок на выходе, если прочие ттх позволяют :idea:

 

 

Но есть проблема.

 

В передатчике и на борту банки, как правило, бытовые - из заряд током в даже 1С опасен - снижается емкость, к концу заряда они начинают кипеть, и т.д. Я так практически убил батарею в передатчике - зарядом током в 2С. Сейчас более менее восстановил, проциклив родным зарядником (0.1с) но батарея уже явно не та, что была раньше.

 

Ну и самое главное: будете часто заряжатся от автомобиля - смотрите, как бы "пол-сотни километров" толкать не пришлось :lol:

Ссылка на комментарий

ну есть еще один способ, некоторые так заряжают: резистор чтобы ток до 0.5С, скажем, ограничивал, и через него напрямую к аккуму передатчика. И периодически смотреть, как там напряжение? как станет 11 вольт, отключить. Кое кто в нашем городе уже так заряжал - по варварски, но вполне реально, если осторожно :wink:

Ссылка на комментарий

речь идет о хорошом заряднике типа schulze или Graup*ra

которые умеют коректно работать с аккамуляторами

у schulze зарядник небудит в качивать 1с если батарея неспасобна брать столько

Ссылка на комментарий

Привет! :lol:

Я уже три года пользуюсь двумя недорогими зарядниками на поле от автомобиля. CG-340 использую для подзарядки борта и передатчика, стоит 1479руб., причём ток зарядки выставляю 200-300ма, когда нужно побыстрее, то 500, больше не стоит.

Для зарядки полимерок использую HP3830. Стоит 1015 руб.

 

DC 2-4 CELL LI-PO CHARGER (HP3830)

 

Зарядное устройство DC 2-4 CELL LI-PO CHARGER, серии HobbyPro (Тайвань) предназначено для зарядки Li-Pol (литий-полимерных) аккумуляторов в домашних или в полевых условиях.

 

ОСОБЕННОСТИ:

Миниатюрное микропроцессорное зарядное устройство работает от источника постоянного тока 12В (например, от аккумулятора автомобиля или от блока питания SPS-POWER 7А или UltraPower 10А или аналогичных) и может заряжать от 2 до 4 банок Li-Pol (только литий-полимерных) аккумуляторов.

- полностью автоматическая зарядка

- управление микропроцессором

- защита от входной и выходной перегрузки

- звуковая и светодиодная индикация

- автоматическое определение количество банок

- регулируемый ток заряда: 500мА, 1000мА или 2000мА

 

ВКЛЮЧАЕТ:

Одно зарядное устройство HobbyPro DC 2-4 CELL LI-PO CHARGER

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ:

Колличество заряжаемых Li-Pol банок: 2-4 (7,4В-14,8В)

Входное напряжение: постоянное 12В

Ток заряда: 500мА, 1000мА или 2000мА

 

CG-340

Зарядное устройство CG-340, производство компании Hitec.

 

ОСОБЕННОСТИ:

- отключение заряда по достижении пика

- совместимый с NiCd и NiMh аккумуляторами

- определение "обманного" пика

- автоматическое отключение через 2 часа

- регулируемый ток заряда

- регулируемый ток дозаряда

 

ВКЛЮЧАЕТ:

Одно зарядное устройство Hitec CG-340, инструкцию на английском языке.

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ:

Колличество заряжаемых банок: 4-16

Входное постоянное напряжение 9-13.9 вольт, мин. 4 Ач.

Ток заряда для NiCd аккумуляторов: 0.2-1.5 Ач для 4-5 банок, 0.2-3 Ач для 6-16 банок.

Ток заряда для NiMh аккумуляторов: 0.2-1.5 Ач для 4-16 банок

post-1-1148977756.jpg

Ссылка на комментарий

- Если бюджет совсем ограниченн, а хороший зарядник - хочется, неплохой вариант собрать "Мастер кит 8022" - около 500р стоит :idea:

 

Получаем микропроцессорный зарядник, питающийся от 12в понимающий от 2 до 16 (кажется) банок кадмиев или гидридов.

 

2 Alex_ice: если на поле сел передатчик, то нетерпение не позволяет заряжать его дольше 30 минут, зарядник тут непричем 8)

Ссылка на комментарий
если на поле сел передатчик, то нетерпение не позволяет заряжать его дольше 30 минут, зарядник тут непричем 8)

У меня в ящике обычно валяется парочка запасных аккумуляторов для пульта. Рекомендую такой способ :-)

 

А электролетчики практически только от автомобиля и заряжаются. :idea: Для никеля могу подтвердить выбор *а - Hitec CG-340, дешево и сердито. Только он одноканальный, и одновременно заряжать борт и передатчик не получится. Так что для борта можно собрать простейший стабилизатор, хоть на одной КРЕНке - вполне пойдет.

Ссылка на комментарий

Ну, если доп. акб собирать в передатчик - как жабу свою уломаю, соберу его из силовых банок и буду задувать за 15 минут, наравне с ходовыми :idea: И сменных тогда таскать не придется.

 

Ну а с зарядником - вроде как более менее разобрались 8)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Похоже, CG-340 - то, что доктор прописал.

Правда, вот нашёл ещё такую штуку . Ваше мнение?

 

У меня была подобная мысль, похоже, здесь она уже реализована.

Берём обычный сетевой зарядник, в котором помимо необходимой стабилизирующей электроники имеются также трансформатор 220 -на -12 вольт и выпрямитель. А при работе от автомобиля пускаем ток мимо трансформатора.

Ссылка на комментарий

ОК.

Спасибо всем за консультацию, кое-что прояснилось.

... и последний впрос - где можно посмотреть технические характеристики упоминавшегося выше Шульца и зарядников Граупнер?

Хочу сравнить их с CG-340.

 

А то одна пара для подключения - это всё-таки не очень... Хотелось бы, чтобы была возможность заряжать и передатчик и борт одновременно...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня ходовые аккумуляторы полимеры,а в передатчике батарейки :shock:. ну мне это надоело отрыл свой старый ГВС полоимер 1300 8С с ним и летаю и на поле всегда можно подзарядится темже зарядником что и ходовые :P

 

ВНИМАНИЕ

этот способ негодится для клипсы :twisted: (а может и для других хайтеков) начинает память глючить,для нее слишком болоьшое напряжение!!!!!

 

PS у меня futaba 6 EXAP

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...