Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

ДВС Сталкер


Гость sdlnd

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

 

Вот сегодня облетал наконец своего Glow Сталкера.

Мотор ДВС Norvel 0.07 . Фюз слегка усилен бальзой.

С расходами я погарячился, так что вертелся как угорелый.

В целом получил то что хотел. Доволен как удав. :-)))

 

Спасибо товарищу Субботину за наше счастливое детство ;-)

post-1-1151957789.jpg

post-1-1151957791.jpg

post-1-1151957793.jpg

post-1-1151957794.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

вес, чесно говоря не мерял. но думаю около 600-700гр. моторчик всего 80 гр. весит. я думаю не тежелее электрички. бак самый маленький какой был - помоему 2 унции. Но и его оказалось много. за 10 минут выработал около половины бака.

Ссылка на комментарий

да это так кажется что легче электрички выходит и 600 или 700 грамм значительно может изменить все дело.

 

выходит вроде так ..

электромотор - ок 60 грамм + регулятор 20-30 грамм + полимерки 100-120 грамм

 

а для двс - моторчик 80 + бак 60-70 грамм + бортовые аккумуляторы 80-100 грамм + машинку на газ еще 10-20 грамм

а если моторчик не 07, а 10 то сразу больше 100 грамм прибавляется

Ссылка на комментарий

дык колесики, это так для целостности - просто других небыло. Шасси скорей всего все переделывать буду. Пошире да колеса побольше. а посадка на пузо в траву. вполне мягенько.

Ссылка на комментарий

стойка - дюралевая полоска 10*2 из Obi склепанная из двух полосок + Граупнеровские колесики 10"

 

точный вес сказать не смогу , но когда стойку в руках держишь то мысль о ее излишнем весе возникает но альтернативы не придумал ( самолетик брал уже готовым у Дазлера для привыкания к фанам )

колеса грамм 70-80 пара весят

Центровка как раз на месте , с более мелкими и легкими колесами пришлось бы морду догружать :!:

Ссылка на комментарий

Чооорт! Ну вот вчера морковнул самик, по собственной глупости. На солнце взлетал. Затупил, зарулился. и метров с 20 ровно вниз. Да и еще двигло похоже неотстроено было. Тянул плохо. Но самое интересное что повреждения далеко не смертельные. Да здравствует потолочка. Пострадала только передняя часть фюзеляжа (сложилась) , которую я сразу же отрезал. Моторама и Мотор цел. Даже винт цел. Вообщем работы на вечер.

ЗЫ Блин ну вот куда я собственно торопился? :o

Ссылка на комментарий

Повышает устойчивость - какую? Курсовую, или может быть по тангажу??? :(

 

Способность самолета штопорить, насколько мне известно, гораздо сильнее зависит от параметров хвостового: плеча, площади, размеров и отклонений рулей... В общем, стоит еще раз почитать теорию самолета 8) :idea:

Ссылка на комментарий

речь идет о стреловидности консоли, а не передней кромки в частности. Мне кажется разные вещи.

Не совсем разные, на мой взгляд. Стреловидность передней кромки уже даст разность эквивалентного размаха консолей при крене.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...