Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Журнал "От винта", №1(21) 2012


Val

Рекомендуемые сообщения

Первый номер журнала в этом году готов…

Спасибо всем, кто помогал выпустить этот номер…

 

ot_vinta_1_21_2012.jpg

 

Содержание номера:

- Соревнования по авиамодельному спорту в классе пилотажных моделей г. Пенза

- Ставропольского край, соревнования F-2-D

- CALMATO EP 1400 или как сделать тренер – тренером

- Авиационная фанера, окончание

- Лыжи для модели

- Маленькие хитрости

- Спрашивали – отвечаем

- «Фунтана-S» в бензоварианте

- Дайджест форума

- Фотогалерея

 

Номер журнала доступен по ссылке: смотреть.

 

Отзывы, пожелания, предложения можете оставлять в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Журнал офф-лайн версия будет рассылаться со следующей недели - надеюсь, что к тому времени все косяки верстки поправлю.

Просьба со вторника присылать заявки на офф-лайн версию.

Ссылка на комментарий
А просто читать проблематичней
Алексей, во вторник напомните мне - вам журнал офф-лайн версии полагается :)

Думаю, что это снимет все проблемы, связанные с малой скоростью Интернета.

Могу и вечером отправить вам номер, в том состоянии, что он сейчас выше по ссылке.

Просто хочу выждать некоторое время, чтобы отловить все ошибки.

 

В этой версии журнала страница весит в среднем ~160 кБ, ведь разрешение страницы 1684*596 точек, 96 dpi.

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Коллеги ФПВшники.

По поручению редакции журнала, обращаюсь к Вам с просьбой вспомнить и описать интересные моменты из ваших полётов. Есть идея сделать такой сборничек FPV приключений для очередного журнала.

Я уже начинаю ваять сюжетик...

Материалы присылать сюда.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с выходом нового современного варианта электронного журнала! Дальнейших успехов!

Хочу рассказать о личном опыте чтения журнала и глюках.

Лично для меня было было очень комфортно читать в полноэкранном и увеличенном варианте (одна стр. на ВЕСЬ экран). Но... ссылки со страниц не открываются ??? Первая мысль сразу была о несовершенстве движка журнала. Извините, но в первый момент большинство также думает: виноват кто-то, а не я. А в итоге вина моя-читателя. Причина-настройки моего браузера (Mozilla).Стояла галка- "Вместо новых окон открывать новые вкладки". А при полноэкран. просмотре строки открываемых вкладок не видно. Вот так. Убрал галку и все нормально.

Валентин, а может быть создать какой-то небольшой раздел для читателей-новичков журнала (инструкции, вопросы-ответы). Интерфейс журнала простой, но проблемы при чтении у новичков могут быть.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поздравляю с выходом нового современного варианта электронного журнала! Дальнейших успехов!
Спасибо.

 

Валентин, а может быть создать какой-то небольшой раздел для читателей-новичков журнала (инструкции, вопросы-ответы). Интерфейс журнала простой, но проблемы при чтении у новичков могут быть.
Накопятся вопросы или количество их задавших - буду думать, что можно сделать.

Пока же из 231 читателя, на сегодняшний момент (сейчас статистика журнала достаточно четкая и полная), вопросы возник только у вас одного. Это менее, чем 0,5%.

Ссылка на комментарий

Чисто технический (статистический) вопрос.

Пока же из 231 читателя, на сегодняшний момент (сейчас статистика журнала достаточно четкая и полная)....

Если я прочитал журнал за 5 заходов (несколько дней), то в статистике я прохожу как 1 читатель? Тогда на сегодняшний момент журнал читали почти 80% пользователей ресурса? Отличный показатель!

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Если я прочитал журнал за 5 заходов (несколько дней), то в статистике я прохожу как 1 читатель?
Да.

Повторные заходы не учитываются.

 

Тогда на сегодняшний момент журнал читали почти 80% пользователей ресурса?
Менее 50%.

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто получил журнал офф-лайн версии... замечания, предложения, пожелания какие будут?

И кто хочет получить номер - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Прекрасно!

 

Кстати, он-лайн читателей немного меньше, чем скачавших предыдущий номер на аналогичный момент времени.

 

Для меня как пенсионера в платном варианте журнал обойдётся не меньше 300 руб.Это неприемлемый для меня вариант. Я вынужден отказаться от оплаты за заказ.

Ссылка на комментарий
Это неприемлемый для меня вариант.
У вас есть несколько выходов из ситуации:

 

1. Стать автором материалов в журнал (авторы материалов в журнал получают 5 офф-лайн номеров, включая тот, в котором размещен авторский материал, бесплатно);

2. Стать активным форумчанином (получают офф-лайн вариант журнала бесплатно);

3. Читать номер на нашем сайте.

Ссылка на комментарий

Интересующимся - статистика, количества читателей журнала...

Всего 415 человек за 15 дней, ~28чел/день в среднем... :o

Вот это более-менее реальная статистика...

Непонятно откуда бралось то огромное количество скачиваний, что было :wub:

 

Statistics_Ot_vinta.jpg

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю...

Показатель не то, сколько прочитало (ух ты, интересно), а скольким нужно это...

Эти две величины не коррелируются так просто.

Но, думаю, что мало кто расстроится, если журнал перестанет выходить.

 

Ссылка на комментарий

Валентин, что-то поисковики не находят новый журнал. Я это к чему. Сказал своим детишкам о выходе нового номера, те самостоятельно и с родителями просто по названию журнала с первой попытки не нашли. Может проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Валентин, что-то поисковики не находят новый журнал.
Журнал однозначно находится по словосочетанию Журнал "От винта", №1(21) 2012 или От винта авиамоделка.

По остальным - в первую очередь находятся другие сайты, где выложены ссылки на скачивание предыдущих номеров журнала.

С крайним номером у этих "коллег" возникли трудности с халявным выкладываением...

 

В любом случае, я считаю, что читателей у журнала достаточно.

Думаю, что до следующего номера читателей будет ~600...

 

 

Ссылка на комментарий

Валентин, спасибо за ответы.

Показатель не то, сколько прочитало (ух ты, интересно), а скольким нужно это...

Скорее всего, сколько читает- стольким и нужно. Отсюда и разница между количеством

читающих и скачивающих. Сегодня многие качают просто так про запас: надо и не надо (тем более бесплатно). Да и не у всех пока доступный быстрый интернет.А показатель хороший (мое мнение). Успехов.

С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий

Валентин, приветствую Вас.

Интересная статистика: журнал прочитали 415 человек, а на форуме зарегестрировано 329 - это как?

Думаю выскажу общее мнение сказав что журнал интересен и нужен (может быть не всем, но многим).

Спасибо за Ваш труд.

Ссылка на комментарий
Журнал однозначно находится по словосочетанию Журнал "От винта", №1(21) 2012 или От винта авиамоделка.

 

Имелось ввиду страничка с он-лайн номером журнала. Во всяком случае у меня не получилось по предложенным словосочетаниям найти...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...