Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Як-9 полукопия из потолочки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как-то писал, что планирую первую самостоятельную постройку модели. Вот что пока получается. Полетный вес модели составил 1200 гр. До полетов еще дело не дошло, рассказать нечего.

 

DSC6135.jpg DSC6136.jpg DSC6137.jpg

DSC6138.jpg DSC6139.jpg DSC6142.jpg

DSC6144.jpg DSC6145.jpg DSC6147.jpg

DSC6149.jpg DSC6150.jpg DSC6152.jpg

 

Да, забыл сказать - размах 110 см

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самодельная летающая (пока, правда, в теории) первая.

До этого только самодельные и пластиковые стендовые.

Опыта работы с электроникой и техники пилотирования набирался на покупном "Хаммере"

Ссылка на комментарий

С Днем рождения, Иван!

 

Опыта работы с электроникой и техники пилотирования набирался на покупном "Хаммере"

Отличная модель получилась :excl:

 

По электронике спрашивайте - подскажем.

 

Ссылка на комментарий

Я имел в виду о полетах рассказать нечего.

По постройке, в принципе, ничего принципиально нового. Все технологии наработаны другими авторами, я лишь заимствовал.

Фото процесса постройки нет, есть 3D-рисунки. Модель проектировалась в Рино. При сборке особых отступлений от разработанных чертежей не было, за исключением района моторамы, так как разработка начиналась без движка, его габариты были неизвестны. Фанерный каркас был вырезан лазером на заказ в одной фирмочке в Питере. Дальше пошла бальза и потолочка. Последовательность сборки в соответствии с рисунками.

 

image.jpg image.jpg image.jpg

image.jpg image.jpg image.jpg

image.jpg image.jpg image.jpg

 

Шасси амортизирующие, использовались алюминиевые трубки от цанговых ножей. Задняя стойка неубирающаяся, поворотная от РП, амортизирующая. Для склейки потолочки использовал термоклей, что имеет свои плюсы и минусы. Плюсы – скорость работы и прочность шва, минусы – неудобно работать с большими поверхностями (быстро застывает), плавление потолочки, особенно маленьких кусочков, травмоопасность; -выскочил стержень и весь расплавленный клей в резервуаре вылился на руку, неприятненько, рука месяц заживала. Фонарь составной передняя и средняя части из листового прозрачного пластика, задняя – термообжим пластиковой бутылки на асбестовой болванке.

Дальнейшая доводка – радиаторы, патрубки, кокпит, щитки шасси и т. д. после первых вылетов. Заказал винты 3-хлопстные 12х6. Сейчас стоит двухлопастной 12х6.

 

Страсть как хочется испытать, но погода у нас нелетная. Как полетит, даже не представляю. Но если поднимется в воздух – буду рад безмерно.

Ссылка на комментарий
Наверное, скажите радиатора не хватает?

Я в начале писал, что после облета буду делать.

Принимается. Удачного облёта. Центровку делаёте на облёт 12-15%.

 

Ссылка на комментарий

А почему такую переднюю центровку делать? Вроде бы рекомендуется 25-30%

Нельзя ли поподробней? Оно понятно, что передняя центровка лучше, но настолько, чуть-чуть непонятно, если честно.

Ссылка на комментарий

На сколько понимаю я.

Для копии характерна недостаточность площади стабилизатора, и для противодействия этому, центровку смещают вперед, тогда стабильность модели увеличивается. А после первых полетов, подберете оптимальную для себя центровку.

Ссылка на комментарий

Я писал, когда строили Яки, что горизонтальное оперение и РВ иже с ним работает на скоростях от 100 км за час, в нашем слкчае это утопия

Посему когда в ОКБ им. А.С.Яковлева, в макетном цехе №7 , в котором работали моделисты( ну так получилось, почему-то :mellow: )Строили кордовые и по радио управляемые модели этой торговой марки.

И заметили, что продувка оных в АДТ говорила о нехватке аэродиномических поверхностей модели для эффективного управления оным.

Простым и рабочим рехением стала пластинка шириною10-15 мм из 1мм органического стекла, которая увеличила площадь руля высоты до удоболетаемого и практически невидимого...

На стенде она вааще снималась!

12,18, 50,52 летают с оригинальными размерами, это касаемо линейки с 1 по 9 машину.

Извините за много буков :wub:

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к ранее высказанному коллегами. От себя хочу добавить, что статистические данные удачно состоявшихся облётов и дальнейшей эксплуатации данных модификаций имеют ранее озвученную мной центровку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...