Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - предлагают мне очки FatShark, вообще-то я и хотел их купить, но китайцы не спешат их производить.

А проблема в следующем, как пишет продавец, при первом включении, иногда, возникает рассинхронизация изображения (на картинке появляются полосы), лечится передергиванием питания. Во время полетов такого не происходит, и после небольших перерывов тоже.

 

Вопрос - из-за чего такое может происходить и стоит-ли брать такие очки? (Цена вопроса 5 500 руб с пересылкой)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из продолжения переписки:

Так было изначально, но я это не сразу заметил, т.к. по ряду обстоятельств очки после получения пролежали нераспакованными около месяца, и время на претензию было упущено. Разбирать пробовал, но паяльком не лез, руки не дошли Есть предположение, что вероятная проблема в цепях обвязки, видимо какой-то конденсатор не успевает зарядиться должным образом, и из-за этого при первом включении контроллер не ловит синхронизацию, а при передергивании аккумулятора он уже заряжен, и синхронизация ловится без проблем. Кстати, распространенная проблема у фатшарков, когда имеется плохой контакт разъемов подсветки дисплеев, тут уже решена (видимо, хоббикингом), провода подпаяны к плате.

 

Паяльник я в руках держу уверенно, а вот в схемах ничего не понимаю. А предложение очень привлекательное...

Ссылка на комментарий

Я бы не брал. Даже не в 2 раза дешевле новых.

 

Помочь реально смогут только специалисты, после внимательного изучения...

Бывает, что сначала рассинхронизация, а потом приходит полная дисфункция.

Ссылка на комментарий

Очки не базовые а Fat Shark Predator Video Glasses, только приемник в них буду ставить свой.

 

Такой косяк был с момента покупки, дальше не улучшалось и не ухудшалось. На шарки периодически жалуются, что запускаются со второй попытки.

Да и поздно уже, товар оплачен.

И как всегда по закону подлости, после отправки денег появились два предложения, одно с новыми шарками а второе с хедплеями, за приемлемую цену.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал уже 4 выхода в поле с этими очками. В 95% случаев очки нормально запускаются сразу, если картинка начинает "бежать", надо просто передернуть питание.

Межзрачковое расстояние не регулируется, и сначала долго не мог пристроить их на голове, чтобы изображение устраивало. Потом переклеил уплотнитель, который упирался в мой кривой нос, и все стало нормально. При желании, межзрачковое расстояние можно и изменить (при помощи лома и какой-то матери). Мониторчики с линзами крепятся к центральной проставке, которую можно распилить пополам и выставить нужное расстояние между линзами.

Диоптрии регулируются сменными линзами(есть на ХК).

Вообщем, приобретение вполне доволен. Товарищ, попробовав полетать в моих очках, сказал, что ему понравились даже больше Хедплеев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...