Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Простые метательные модели из потолочки для детей.


Гость fortsw5050

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев видео

с сыном, решили создать внешне похожую модель, чтобы испытать её в качестве игрушки. Модель удалась, она хорошо планировала на большое расстояние (при броске с руки 12-15м ), и я предложил сыну исполнить её самостоятельно.

Для изготовления модели использован один лист 3,5 мм потолочки и немного клея. Чертежей для изготовления не потребовалось, всё «кроилось от руки и на глаз», и по ходу изготовления второй и третьей модели они слегка изменялись. До копийности далеко, но это не главное – хотелось увлечь сына в мир моделей, он с удовольствием резал и наносил клей.

Вес готовой модели 14-16 г, всё зависит от кол-ва клея титан, размах крыльев 340 мм, длина 420 мм, в центровку попали без догрузки.

Недостаток у модели один – хрупкий нос, но если «садить» модель в траву, то всё будет ОК.

Третий вариант с "зацепом" для катапульты или рогатки.

Время затраченое на изготовление минимальное, удовольствие полученное от совместной работы максимальное.

post-3923-1253368524_thumb.jpg

post-3923-1253368532_thumb.jpg

post-3923-1253368539_thumb.jpg

post-3923-1253368546_thumb.jpg

post-3923-1253368553_thumb.jpg

post-3923-1253368563_thumb.jpg

post-3923-1253368575_thumb.jpg

post-3923-1253368589_thumb.jpg

post-3923-1253368609_thumb.jpg

post-3923-1253368617_thumb.jpg

post-3923-1253368628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер! :excl:

 

Сам давно подумываю об сотворении серии подобных моделей - чисто для собственной тренировки.

Потом можно модели и чертежи передать каким-нибудь детям (знакомых, например) - пусть мастерят, благо, технология простая и быстрая.

 

Кстати, предлагаю эту тему переименовать в что-то на подобие "Простые метательные модели из потолочки" и наполнять ее.

Обещаю обьязательно присоединитсья!

Ссылка на комментарий

Согласен, если модераторы готовы переименовать тему и можно будет продолжать её, в виде пополенния другими моделями.

Вот изготовил "катапульту". Она состоит из линейки к которой примотана капроном (проклеено циакрином и обмотано изолентой) скоба из велосипедной спицы. Бросок легко освоил и ребёнок - пока не стемнело исптывали.

Ссылка на комментарий

Сергей, поздравляю с отличной моделькой. Оказывается довольно увлекательное занятие с резинкой по полю походить :)

p.s. В нашем полку домашних авиамодельных клубов прибыло.......... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Замечатетьная модель!

Сейчас с ребятами в кружке тоже из потолочки мастерим. Пока контурные, потом с объёмным фюзеляжем делать начнём.

Сфотографировать весь авиапарк пока не доходят руки... покажу что под рукой есть.

post-10620-1254752707_thumb.jpgpost-10620-1254752714_thumb.jpg

post-10620-1254752719_thumb.jpgpost-10620-1254752726_thumb.jpg

 

Опыт эксплуатации показывает, что больные места у таких иоделей это нос и передняя кромка крыла.

Ссылка на комментарий

Переднюю кромку стоит обтягивать скотчем, если цветным - таек просто радость будет. :)

Нос - обрабатывать Титаном. Я практиковал укрепление носа бальзой, но для массовых пусков с большим скоплением детей это не пригодно. Минимальный радиус закругления носа длжен быть 1,5 см. 3 см диаметр глаз выдерживает. ТБ - есть ТБ.

 

Р.S. Я сам неоднократно отбивал пленер рукой от лица, когда сын выпускал его на хай-старте без команды и с отвлеченным моим вниманием. А однажды фингал получил. Так нас только двое было

Ссылка на комментарий

А попробуйте на нос приклеить гулю из старого сланца, или микропорки. Живучесть (и безопасность) возрастают в разы. Чтобы нос не отламывался по склейке, вдоль фюзеляжа по оси клеим реечку от въетнамской циновки из бамбука 1х2 мм, и на нее же затем кусок сланца, обработанный по форме носика

Ссылка на комментарий

Посмотрите на Grunau

Grunau_6.jpg

Grunau_7.jpg

 

 

или на нос Школьника

В первом случае переклей из потолочки, во втором вспененый полиэтилен (кажется) из упаковки. Этот нос выдержал столько зверских ударов о стену, что снесло крепление крыла, а ему хоть бы хны....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой вариант. Делается из одного листа потолочки, почти без отходов. Летает отлично, давно не получал такого удовольствия от игрушки. Ветра, конечно же, боится.

post-4888-1255614229_thumb.jpg

Планер_700.pdf

Ссылка на комментарий
Скажите, вы потолочку профилировали? В 1 лист и без лонжерона?

Крыло вырезано из потолочки (естественно), согнуто на уголке стола, например. В один лист и без лонжерона.

Ну и ещё один вариант. Ровно пол листа потолочки, без отходов и лонжеронов. Летает отлично + экономия материала.

post-4888-1255671135_thumb.jpg

Планер_550.pdf

, кстати на этом фото "профиль" вроде как виден. Да и под переднюю кромку крыла подложен кусочек потолочки.

Ссылка на комментарий

Ясно. Я просто случайно на чертеже (при малом увеличении) линии изгиба потолочки принял за профиль. Профилированная потолочка без лонжерона не держит нагрузку. Изогнутая - это другое дело.

Моделька клевая. Судя п последнему фото производство на потоке стоит :excl:

Ссылка на комментарий

Поток это не то слово. Массовое производство. И экономить так экономить. Лист потолочки режем на четыре квадрата 24х24 см. Из каждого получаем модель (без отходов,... ну почти). Можно пускать и с резинки. Итак:

post-4888-1255684031_thumb.jpg

Рланер24.pdf

Ссылка на комментарий

Олег, а зачем такие сложности (сосновая кромка)? Вес у них вряд ли меньше 20 г. А по правилам "имени г-на Пасюкова" мы делаем без досок. Зато, насмотревшись на ваши модели, родилась мысль сделать потолочную схематичку, если заставлю пацанов, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Олег, а зачем такие сложности (сосновая кромка)? Вес у них вряд ли меньше 20 г.

 

Из вредности :mellow:

Можно и без неё, но как правило, школьники "без башенные" пущают куда попало и как попало. Да и зал у нас на половину заставлен стульями, а летит, сей пепелац, весьма достойно. Школьного спортзала не хватает. Так вот реечка усиливает крыло (без неё при столкновении пена либо сминается, либо крыло вовсе ломается), и что бы школьники не расслаблялись (компьютер сделал их безвольными, ни чего не умеющими, ни чего не смыслящими). О "пультике" уже рассказывал.

Если нужно опишу подробно в картинках (если получится) технологию изготовления модели, обкатанную на поколении "Next Coca-Cola".

Изменено пользователем Max
Ссылка на комментарий
Школьного спортзала не хватает

Да с такими размерами,правда сделанные из упаковочного пенопласта с плоско выпуклым профилем, нам и школьного стадиона маловато.

Ссылка на комментарий

А вот до чего додумался я, читая эту ветку.

День первый.

На обрезок потолочки наклеиваю рейку-кромку 3х3 мм (без нее показалось очень жидко), это назовем стабилизатор. Другой обрезок клеим прямо на балку-фюзеляж. Назовем это килем.

 

ht-web.jpg

 

Вырезаем две полосы потолочки шириной 120 мм, склеиваем вместе, законцовки закругляем, симметрично относительно центра клеим рейки-кромки 3х3 мм длиной 660 мм (какие нашлись). Идем пить пиво.

 

День второй.

Поскольку у меня на базе нет ни горячей воды, ни горячих труб, зато есть холодная труба 30 мм, длиной чуть более полуметра и плакат с изображением Ан-2, по Вольно-Ветренной технологии (накруткой) придаем профиль крылу и ушам отдельно - на все крыло труба коротковата. Затем с нижней стороны клеим три нервюрки из липы-осины-бамбука (у кого что найдется), у меня осина, заготовки размочены в кипятке и высушены в печи на форме (этим заготовкам лет восемь, поэтому в техпроцесс производства они не вошли).

 

krylo01-web.jpg

 

Ушки тоже опираются на нервюры

 

krylo02-web.jpg

 

krylo03-web.jpg

 

Пока крыло сохнет, из проволоки 1,0-1,5 мм изготавливаем два кронштейна, на столе все видно, а на фото не очень. Но, думаю, идея понятна. Кронштейны лежа

 

pilon02-web.jpg

 

Кронштейны стоя

 

pilon03-web.jpg

 

Кронштейн на крыле. Один кронштейн приматываем (пришиваем) к кромке

 

pilon04-web.jpg

 

Второй к рейке-пилону, так проще выдержать перпендикулярность крыла и пилона

 

pilon06-web.jpg

 

Затем доматываем-дошиваем оставшиеся соединения. Обмотки промазываем ПВА, это не только закрепит нитки, но и не даст скользить пилону по фюзеляжу. Вот что получилось

 

pilon01-web.jpg

 

А вот и готовое изделие

 

sam-web.jpg

 

Идем пить пиво.

День третий.

Все высохло, готово взлететь, НО... Погода нелетная, неделю дожди, поэтому сразу идем пить пиво...

Теперь немного цифирь и мыслей. Модель весит 115 г (по положению - не менее 110 г), площадь около 14 дм.кв. Основная масса - фанерный носик фюзеляжа, но облегчать уже нельзя. Жесткость этого крыла сравнима с наборным, но перегрузочная способность явно меньше (рассчитать не могу, не умею, просто такое чувство).

Вывод: такая технология пройдет на ура в резиномоторном варианте, там нет взлетной перегрузки. При первой же возможности проверим. Зато по трудоемкости-технологичности просто нет слов...

Ссылка на комментарий

F-35

Крылья, кили - из потолочки. фюз из фанеры от ящиков апельсиновых.

чертеж - распечатал с масштабом 330%

 

по размаху крыла и передней кромке - усиление круглый бамбуковый шампур. предварительно острием того же шампура по торцу передней кромки и по разрезу крыла продавливается канавка под этот круглый шампур. длина шампура на 2см больше длины передней кромки - втыкается дальше в сторону фюза.

фюз приклеен частично Титатом, частично скотчем.

 

Центровка получилась вроде удачной. у меня 25 см от носа фюза. С руки летит ровно. с резинки пока не запускал.

 

post-8497-1256644081_thumb.jpgpost-8497-1256644116_thumb.jpgpost-8497-1256644129_thumb.jpgpost-8497-1256644146_thumb.jpg

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
..., озвучте, пожалуйста размеры ушек и хвостового оперения.

То, что вы видите в этой теме, повторять НЕ НАДО. ОНО просто не взлетит на лере, не хватит прочности. Это я понял, уже изготовив модель. Могу предложить более живучий вариант. Центроплан 500-490 мм, по листу потолочки. Ушки 160-180 мм, чтобы не рассыпались от ветра, хорда 140-150 мм. Просто те размеры брались с классической схематички, коих мы наделали великие тыщщщи. Параметры ТОГО крыла: центроплан 640 мм, хорда 120 мм, ушки по 180 мм. Оперение у своего экземпляра не мерял - приклеены обрезки, которые попались под руку. А на классике стабилизатор 340...350 - 80...100 мм, киль - половина стабилизатора.

И, как я уже отмечал, этот вариант имеет больше шансов быть РЕЗИНКОЙ, а не ПЛАНЕРОМ.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Профилированный центроплан-640мм действительно пацанам выполнить сложно- проще из одного листа. Спасибо большое за информацию! А модельку вашу уже заложили! Если бы из-за национального карантина нас на три недели не разогнали бы- уже закончили.

Для Serg_G- если не сложно, сфотографируйте пилон- я делаю две нервюры, которые приклеиваю к фюзеляжу- но узел при стыковках с деревьями или землей вылетает сразу. Как у вас этот узел устроен?

Изменено пользователем 3DSMax
Ссылка на комментарий

Крылья профилируются на кромке стола, подгоняются по торцам (в корне) под углом, склеиваются на "Титане". Дла прочности пущены сверху и снизу полоски бумаги на ПВА! И обязательно снизу срезать по центроплану уголки крыла, чтобы была больше плащадь склейки с фюзом. Клеим крыло "Титаном." Вроде держит неплохо.

Ссылка на комментарий
.. пилон- я делаю две нервюры,... Как у вас этот узел устроен?

Хоть вопрос и не ко мне, хочу вставить 5 коп. Обратите внимание на мой пилон. Эту конструкцию я "украл" у неизвестного конструктора 1934 года. Сначала она показалась мне ООООЧЕНЬ сложной. Но при повторении сложностей не обнаружил, зато выявились несомненные преимущества перед другими конструкциями. А именно: очень просто (подгибанием) устраняются косяки изготовления, перекосы, которые молодые очумелые ручки делают на раз, легко изменить (при необходимости) угол установки крыла. И самое главное: НИКОГДА НЕ ПРИКЛЕИВАЙТЕ крыло к фюзеляжу. Пилон крепится резинкой, без фанатизма, только чтобы не отвалилось при запуске. При встрече с Третьей Планетой Солнечной системы крыло просто соскочит, не получив никаких повреждений. Мы делаем только такие пилоны уже более 25 лет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Обратите внимание на мой пилон.

В 1959 году в кружке мы для схематичек делали почти такие же пилоны. И даже в покупных наборах были такие конструкции.

НИКОГДА НЕ ПРИКЛЕИВАЙТЕ крыло к фюзеляжу. Пилон крепится резинкой, без фанатизма

Именно так! Мало того, что оно легко отскакивает при ударе, так ещё очень просто менять центровку модели при регулировке.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Я обычно на таких моделях так и креплю- на резине. Просто конструктив планерка не предусматривает ее. Хотелось сначала повторить модель, а потом уже вносить свои изменения.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А нельзя ли чертежи F-117 в студию? У нас проводятся соревнования в городе по полукопиям таким с запуском с резинки весом 5 грамм. Хотелбы дать своим кружковцам для пробы.

post-1614-1266480693_thumb.jpg

post-1614-1266480800_thumb.jpg

Изменено пользователем grach
Ссылка на комментарий

У меня чертежей нет, я пользовался "образом", эта модель не копия и сходство достигается эксперементально после просмотра, сохранения просмотренных фоток - исполнение в пенопласте тоже свободное, всё зависит от желания.

Пользовался зарубежным сайтом ссылка, там у людей мног опыта в создании этой модели на электротяге, ну и поиск на яндексе помогает найти фото данного аппарата с видом с разных сторон.

Вот есть декали прменённые на моей модели и схемка в пдф формате, но ей я не пользовался.

F_117_Decals.pdf

F_117A_Tiled_with_borders__Rev4_.pdf

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий

Могу предложить сканы из журнала Левша(1номер за 93год), для постройки бумажной модели F-117A. Если эти чертежи немного подредактировать, можно будет использовать их для постройки потолочной металки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...