Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Летающий триммер - конверсия двс для моделизма.


Гость fortsw5050

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!

Я только своё собственное мнение скажу, конечно оно может и не совпадать с мнениями других. Думаю, что такая конверсия нецелесообразна. Моторко получится относительно тяжёлый и с невысокой тягой. однозначно себя не оправдает, сначала может и понравится, но через некоторое очень непродолжительное время всё равно захочется его поменять на специальный, модельный мотор. Тогда снова денежки потратите, а тример даже продать не сможете.

Рекомендую обратить внимание на китайские моторы DL. Ну например DL - 50. Ведь работает зараза, ктобы что не говорил!!!!!! :mellow:

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю это нецелесообразным. В крайнем случае конверсия подойдет для тренера. Ну и так... если любишь покопаться в железных потрохах, то почему бы и не доставить себе удовольствие. По конверсии, например, вот

Ссылка на комментарий
Ну и так... если любишь покопаться в железных потрохах, то почему бы и не доставить себе удовольствие.

Спасибо за напутствие, ссылочка интересая, но мотрор большой. Я думаю 26сс будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Собственно хочется недорогой мотор для авиамодели размахом около 2м - приму все положительные ответы о конверсии!

Такие же мысли и у меня. Piper Cup 2 м.+дрыгун от триммера 26 сс. Лично я пробовать начну примерно через месяц. Кто раньше?

Ссылка на комментарий
Кто раньше?
Думаю, что fortsw5050...

 

Но вы не теряйтесь - интересно будет и на ваш вариант посмотреть...

 

P.S. А вообще разными * меряются в других местах. Здесь, в основном, обмениваются опытом по RC...

 

Ссылка на комментарий
Думаю, что fortsw5050...

обмениваются опытом по RC...[/i]

Жаль расстраивать Вас ув. Val, если в ближайшее время у нас в городе не изменится экономич. сост., то... задумка моя "остынет" :wub: .

Много информ. нашол в сети на рускоязычных форумах, и даже с Американцем Гари :mellow: общался на данную тему. Он пользовался обычными метанольными моторами + занимался конверсией моторов триммеров, в этом году первый раз купил заводской бензиныч.

Если не изменится состояние, то наверняка отложу свой проект с бензином до лучших времён.

В принципе конверсия мотора вполне реальна и осуществима небольшими затратами, но есть другие вполне реальные затраты для большой модели: мощные цифровые сервы, приёмник QPCM, пропеллеры (подобрать не так уж и просто и не дёшево) и еще много чего - и всё это, мне не по карману сейчас.

Кризис диктует сейчас другие условия...

Для нашего предприятия(ГУП РО...), уже вышло распоряжение о переходе на трёхдневную рабочую неделю :unsure: , а раньше работали 6..7 дн в неделю - (может сильно не в тему,но ...).

Недавно вложил деньги (со дн. рожден.) в новый мотор ТТ-46про и думаю продолжить свою тему Fly Baby.

Обмен опытом и инфрм. очень полезен, тк иногда скрываются "подводные камни" о которых даже не подозреваешь, да и многие строят модели даже без расчёта на прочность - вот здесь только опыт и может помочь.

Удачи, Всем кто "потянет " данную тему!

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот хороший пример удачных конверсий :excl:, когда человек добился хороших результатов и сделал не один мотор. Возможно есть более заряженные моторы, но... есть и любители покапаться с железками :excl: .

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...