Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Деревянные часы


Eugen

Рекомендуемые сообщения

Не авиа, но тоже вроде моделизм.

Clock1.pdf

Имея в доступе лазерную резку и обнаружив в помещении неиспользуемые пока запасы разной фанеры - решил их сочетать. Также понадобились круглые буковые палочки, приобретены на Измайловском вернисаже за символическую цену.

Поскольку не имею в наличии ни токарного, ни фрезерного станка с делительной головкой - особо хитрованские детали были отпечатаны на 3Д-принтере из того самого "деревянного" пластика. Некоторые размеры и состав деталей пришлось адаптировать под фанеру 6мм вместо 10мм.

 

Уже неделю эти часы висят и громко тикают на ресепшене ЦМИТ "Рекорд"

видео анкера

post-392-1504088538_thumb.jpgpost-392-1504088571_thumb.jpg

 

Если интересно, могу выложить DXF и STL этой затеи, их много.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Класс!

Только заметил тему.

 

Если интересно, могу выложить DXF и STL этой затеи, их много.

Выкладывайте, Евгений.

Попробую себе сделать.

 

Много(каких) деталек печатали на 3D принтере?

Ссылка на комментарий
Выкладывайте, Евгений.

Попробую себе сделать.

 

Много(каких) деталек печатали на 3D принтере?

Фанера dxf.rar и чертеж

Пластик stl.rar

Если чего-то не хватает - пишите, у меня тут перепутались старые и новые версии файлов.

Груз маятника немного неправильный по форме, но рабочий. Неверно прочел чертеж. Он пустотелый, набивается хоть песком. Я набил обрезками поддержек от 3Д-принтера, перемолотых кофемолкой, залить можно эпоксидкой. Он должен передвигаться по рейке для регулировки хода.

Буковые палочки протачивал внутренние каналы, зажав в дрель (есть версия и в пластике, деталь 17). Стрелки и цифры - 1мм фанера.

Темно-коричневые накладки - обычная бумага, отпечатано на цветном принтере.

 

Поскольку делалось летом, не приклеивал шестерни к трубкам, а просто плотно насаживал. Приклеены были только стрелки и шестерня минутной стрелки. Как включили отопление, в помещении сразу уменьшилась влажность, дерево немного рассохлось (за что я его и не люблю) и шестерни стали проворачиваться, пришлось капнуть ПВА.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Если чего-то не хватает - пишите, у меня тут перепутались старые и новые версии файлов.

Обязательно буду делать когда времени чуть побольше свободного появится.

 

А чем отличаются старые и новые версии файлов?

Ссылка на комментарий
А чем отличаются старые и новые версии файлов?

Я что-то поправлял в количестве деталей. 15-зубых шестерней понадобилось 2 штуки одинаковых (деталь 33).

Не советую резать сразу всю плиту деталей. Фанера, которая мне попалась, была 1го сорта только на наружных слоях, а внутри были слои с откровенными сучками (обожаю дерево). Когда лазер натыкался на полосу таких сучков, не мог их пробить и дорезать нижний слой, а в середине получались черные угольки. В результате пол-шестерни отделяются нормально, остальное надо было допиливать или вообще резать заново.

 

Готовые шестерни сразу после отделения макал зубцами в разведенный ПВА, чтобы они стали "пластиковыми". Преимущество фанеры перед доской здесь в том, что зубец никогда не отваливается сразу целиком.

 

Обилие всяких колец в файле для того, чтобы 1) большим шестерням дать толщину на вале в виде "ступицы"; 2) сформировать детали "токарной работы", в частности опорные стойки и барабан намотки. Т.о. я обошелся 4мя покупными буковыми палочками - диаметром 20мм, 10мм, и 2х6мм (одну пришлось нарастить, не хватало длины маятника, там больше 1м). Еще пригодилась палочка от детской кроватки диаметром 13мм (предел патрона дрели), которую я сточил до 12мм. Где-то пришлось комбинировать пластик с палочками - например, на крепежных штырьках и заводном ключе.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В этом году решил дополнить деревянные часы стеклянными.

Использовался этот проект

post-392-1534536534_thumb.jpgpost-392-1534536542_thumb.jpg

Там все приготовлено для печати 3Д-принтером, STL-файлы.

Поскольку большинство деталей "призматической" формы (фигурные пластины) или комбинации пластин, возникла мысль для большей прозрачности вырезать их из оргстекла. Толщина "пластин" в большинстве случаев оказалась кратна 3мм - это и была толщина исходного листа оргстекла. 1мм только стрелки и несколько накладок.

Для печати остались только некоторые тонкостенные трубочки на соосных шестеренках, где толщина стенок меньше 1мм. Из прозрачно SBS.

А также пружина маятника. Поскольку в пружинном маятнике играет роль жесткость пружины - вряд ли ее проектировали под оргстекло, скорее всего под какой-то стандартный пластик. Я начал с ABS.

Регулятор хода в конструкции не обнаружен.

Валы и винты - металлические.

 

Вот как это получается:

post-392-1534536588_thumb.jpgpost-392-1534536607_thumb.jpg

 

К сожалению, проект на грани останова. В ЦМИТ "Рекорд" жалуются на неприятный запах довольно вредного вещества, выделяющегося при резке оргстекла (если не ошибаюсь, метилметакрилат)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...