Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Постройка полукопии He-162


Рекомендуемые сообщения

Немного разгреб дела на работе..... решил открыть новою тему :oops:

Считаю что проект А-10 пошел успешно , а как нам говорили в школе "повторение мать учения" следовательно необходимо закреплять пройденый материал!

Просмотрел прототипы и остановился на таком самолете

post-1-1176283285.jpg

post-1-1176283286.jpg

post-1-1176283287.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Планирую делать полукопию или даже "по мотивам" (не очень нравится размах крыльев).

Материалы перекочевывают из предыдущего проекта: потолочка, липа вмеспо скотча планирую органзу на аквалаке (под покраску) кстати что такое "аквалак" и где его взять ?

Обсуждаемые вопросы: Маштаб (думаю привязать к двигателю), размах крыла , профиль крыла.

Ссылка на комментарий

С размерами вроде определился , при использовании импелера EDF 75

диаметр двигательной установки выходит около 100мм. Вписывая такую мотоустановку в чертеж ,получаем длину фюзеляжа ~ 1100мм. С размахом крыла сложнее площадь вроде ничего :?: но удлинение не очень ,думаю удлинить процентов на 20 получится размах ~ 1100мм. квадратик :P

Вопрос по импеллеру ,какую статическую тягу (при разумных токах ) можно получить с EDF 75 с БК мотором и какой мотор посоветуете применить

Ссылка на комментарий

Цитата()
Вопрос по импеллеру ,какую статическую тягу (при разумных токах ) можно получить с EDF 75 с БК мотором и какой мотор посоветуете применить

 

обсуждение

это для начала, вообще на сайте производителя где-то был подробный расклад 8)

Ссылка на комментарий

Цитата()
обсуждение это для начала, вообще на сайте производителя где-то был подробный расклад 8)

На сайте производителя приводятся данные для коллекторных вариантов, на РСгруппе много чеса и ничего конкретного, может кто сам делал предложите варианты плиз :wink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цитата()
Гы , а тут некоторые "специалисты" пишут что потолочка- это баловство, им самим такое баловство и не снилось :P

Так думаю - плохих метериалов не бывает ! бывают "мастера" не очень !

Хотя из г..на пулю лепить тоже не прикольно :P (но к потолочке это не относится материал - СУПЕР :idea: )

Ссылка на комментарий

некоторое время назад разрабатывал этот прототип, короче построил модель из потолочки, что могу с уверенностью сказать ;

у самолетика действительно большие проблемы с курсовой устойчивостью, если бы тогда взялся строить ,то кили точно увеличил бы

post-1-1177592165.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата()
некоторое время назад разрабатывал этот прототип, короче построил модель из потолочки, что могу с уверенностью сказать ;

у самолетика действительно большие проблемы с курсовой устойчивостью, если бы тогда взялся строить ,то кили точно увеличил бы

Кили рули высоты будут увеличены % на 10-20 . да и размах крыла у протопипа меня не очень возбуждает :twisted: Вопрос о размахе профиле крыла пока остается открытым :?:

Длина фюзеляжа - 1160 мм.

Ссылка на комментарий
ЗдОрово!

Прототип мне тоже интересен.

Вот тут есть пара схем и фото оригинала: He-162

 

 

Успехов!

Спасибо за ссылочки :idea:

Ах первомай! В перерывах между шашлыком и "живой водой" удалось закончить каркас фюзеляжа :P

post-1-1178179973.jpg

Ссылка на комментарий

А можно вопрос от человека, который никогда не работал с потолочкой ?? :oops: , думаю, что можно :lol: А как Вы прижимаете потолочку к каркасу, пока клей сохнет? Резинками? Булавками ?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь клеем "Титан" .

Промазываю клеем обе поверхности, интенсивто втирая, и жду минуты три клей подсыхает и схватывается как скотч ! Тщательно приглаживаем пару минут и готово :idea: На поверхностях с большой кривизной иногда прихватываю полоской скотча. Минут через двадцать можно обрабатывать :wink:

.....вот только что приклеил кусочек....

post-1-1178900188.jpg

post-1-1178900190.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В связи с сильной жарой и активными полетами , постройка Хенкеля движется очень медленно ..... сегодня приступил к крылу.

Крыло буду делать из пяти честей : центроплан две консоли и две законцовки отогнутые вниз.

post-1-1180438244.jpg

post-1-1180438242.jpg

post-1-1180438243.jpg

Ссылка на комментарий

Ой извините только сейчас заметил что вопрос о креплени консолей к центроплану ,а не крепление крыла к фюзеляжу :oops:

Так вот консоли клею встык :shock:

Практика показывает что такой способ приклейки абсолютно надежен :idea: поскольку прочность "ТИТАНА" значительно превышает прочность потолочки ! Плюс прочность ошивки (буду обтягивать органзой на аквалаке с последующей покраской )

Ссылка на комментарий

Так вечером приклеил консоли крыла..... обнаружился заподлянтус , :( концы консолей смотрят немного вниз , в смысле имеется небольшая (градуса 3 ) крутка крыла (задняя кромка чуть выше передней это по моему отрицательная крутка ....да?). Вопрос как подобная ситуация отразится на летных характеристиках?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

По-моему, это ещё не крутка, а угол установки крыла, или т.н. "заклинение", т.к. речь пока идёт только о центроплане. Насколько видно из фотографии, профиль крыла - плосковыпуклый, а у такого крыла вектор нулевой подъёмной силы не совпадает с нижней плоскостью (имеет некий положительный угол). А значит, если угол наклона нижней плоскости к ной горизонтали самолёта меньше либо равен этому углу, то всё в порядке. Окончательную балансировку по тангажу можно будет регулировать углом установки стабилизатора, а при малых углах вблизи равновесия - рулём высоты.

Желаю очередных успехов!

Виктор.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

По-моему, это ещё не крутка, а угол установки крыла, или т.н. "заклинение", т.к. речь пока идёт только о центроплане.

Нет крыло уже в сборе просто фотки выложить не успел :oops:

....Выкладываю

post-1-1180606253.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...