Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Что за термин?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Популярные дни

Zuiko - это известная торговая марка,

 

Zuiko - известная... А вот зуек - неизвестная ибо такой нету...

Olimpus - очень известная, а вот Оли - такой вобще-то тоже нету...

 

Так что при использовании далеко не общепринятого жаргона остается только догадываться а что имел ввиду человек написавший нечто жаргоное... Термин "косые флопы" имевий широкое хождение в начале 90-х это тоже вещь из того же ряда... Да много "русифицированных" жаргонных слов, которые к техническим терминам отношения не имеют и обычно только осложняют восприятие текста.

 

Обозначение Олимпус - оно понятно...

Никкор - тоже ибо понятно из чего они образованы...

 

А вот оли и зуек - далеко не так очевидны... Это примерно так же звучит как если я мотор AXI обзову мотором ахи - меня половина моделистов скорее всего не поймет.

Ссылка на комментарий

Поверьте мне на слово как очевидцу Xerox как Зерокс "у них" не произносится... Это Вас обманули...

как зирокс - это да похоже немного хоть и не совсем...

 

Ну а насчет общепринятости... Что Вам сказать... Сами запустите гугл с ключевым словом Olimpus, потом Олимпус и наконец с ключевым словом оли... И посчитайте количество попаданий...

 

Косые флопы - было гораздо более принятым обозначением в свое время и использовалось через раз во многих объявлениях. Особенно в сети - но вот профессионалами называть тех кто так обозначал дисковолы 1.4/1.2 мегабайта - как-то было бы странно...

 

Я собственно бороться особенно бороться с жагоном не собираюсь - но ваши посты станут намного понятнее если избегать жаргонизмов типа Оли или зуек... Я вроде бы совсем неплохо ориентируюсь в моделях аппаратов и объективах, но только со 2-го или 3-го раза сопоставил Олимаус с оли, а зуек - так и стался для меня загадкой.

Не спросил бы - так бы и не понял бы о чем речь...

 

Ну а писать Акси вместо AXI - вообще смысла не вижу. Т.к. и поймут далеко не все и букв набирать надо больше. AXI и проще и понятнее.

Ссылка на комментарий

Vorona

:mellow:

Если я не ошибаюсь про Oly-420 я ничего не говорил...

Предлагал сравнить частоту попаданий в цель ключевых слов Olympus, Олимпус и Оли... Если очнь хотите то вставьте в этотсписок и Oly....

 

Результат я думаю будет такой:

1 - Olympus - ну наверное 80-95% попаданий в марку аппарата...

2 - Олимпус - наверное около 40-60%, но только на рсскоязычных

ну а два последних - в лучшем случае 10-20% в сумме наберут...

 

Цифры - это уже дополнительный параметр который естественно улучшает результат, т.к. поиск идет уже по двум словам - по Oly и по номеру модели 420...

====================

PS: Впрочем продолжать убеждать Вас я по любому не буду... Не хотите удовлетворить эту просьбу: "поменьше жаргона" - ну так это Ваше право...

Ссылка на комментарий

Vorona

Я собственно не придирался а попросил пояснить смысл зуйка...

А далее - с Вашей подачи собственно - усомнился в общеприятости зуйка и оли в русской транскрипции...

И убедился в правильности моих сомнений прямой проверкой.

 

Ну и потом - я ни на чем собственно не настаиваю - пишите как хотите и умеете. Будет еще что-то непонятное - спрошу еще раз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...