Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Переделка РУ от покупной игрушки.


Гость Mewgun

Рекомендуемые сообщения

И у меня где-то останки "маскита" валяются (пал жертвой дом. животного)...

давно я к ним присматриваюсь. А если вместо хвостового мотора установить актуатор(когда вертолет переделается в самолет)? Будем управлять направлением как положено. Если такая переделка возможна, может кто поделится соображениями по подключению? или его можно напрямую к проводам паять? каким сопротивлением актуатор мотать?

а еще я гднто видел вот такую схемку включения актуатора...

 

тока я так и не сообразил куда его поять... но если он будет работать, то вышеизложенным способом можно будет управлять рулем высоты.

и тогда мы получаем вполне адекватно управляемую модель.

post-2107-1202025744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И у меня где-то останки "маскита" валяются (пал жертвой дом. животного)...

А москит это что за моделька - вертолёт , самолёт ?

Вообще актуатор - это магнит с сердечником , подали напряжение на обмотку сердечник втянулся , убрали - вернулся в исходное положение за счёт пружинки. Управляется дискретно. Напрямую подключить я так понял нельзя , нужен некий преобразователь сигнала с приемника в вольтаж на актуаторе.

 

Исходя из вашей схему рискну предположить что актуатор работает от разницы напряжений подаваемых на моторы.

Ссылка на комментарий

В принципе такая переделка возможна. Но приведенная схема не имеет к ней никакого отношения.

Она, похоже, относится к двухканальным самолетикам с управлением разнотягом двигателей.

При использовании аппаратуры от "москита", или другого аналогичного вертолета, надо учитывать, что разнотягом двигателей и актуатором можно будет пользоваться только при включенных маршевых двигателях. При их выключении, на планировании, рулить будет нечем. Ни разнотяг маршевых двигателей, ни актуатор(хв.винт в оригинале) работать не будут.

Ссылка на комментарий

наиболее подходящим для Вашей задачи будет использование аппаратуры от маленького соосника.

практически нет необходимости что либо переделывать

если Ваш "москит" был одновинтовым то все гораздо сложнее (ИМХО)

 

p.s. если не затруднит укажите ссылку или дайте фото

Ссылка на комментарий

ЭТО СООСНЫЙ ВЕРТОЛЕТ С ХВОСТОВЫМ МОТОРОМ(СОЗДАЕТ ТЯГУ ВВЕРХ/ВНИЗ ЗА СЧЕТ ЧЕГО ИЗМЕНЯЕТСЯ ВЕКТОР ТЯГИ ОСНОВНЫХ ЛОПАСТЕЙ).

ОТ МАСКИТА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО БОРТ. ХОЧУ СОБРАТЬ САМОЛЕТ ИСПОЛЬЗУЯ З/Ч ВЕРТОЛЕТА. ДВА МАРШЕВЫХ ДВИГАТЕЛЯ. УПРАВЛЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ ЗА СЧЕТ УСТАНОВКИ АКТУАТОРА ВМЕСТО ХВОСТОВОГО МОТОРА.

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЕМНИКЕ? ПРОСТО ВПАЯТЬ ВМЕСТО МОТОРА АКТУАТОР(ЕСЛИ ДА ТО КАКИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ МОТАТЬ?) И ЕЩЕ ОДИН АКТУАТОР СОГЛАСНО ВЫШЕ ПРИВЕДЕННОЙ СХЕМКЕ(ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ)?

Ссылка на комментарий

Актуатор имеет сопротивление 60-250 Ом

Электпомотор 5-10 Ом

здесь вычитал

Там по микро в топике много чего интересного почитайте.

вот по внутренности москито ссылка ссылка

 

Вопрос построения актутора самостоятельно уже продумывался (тема). Всё что я нашёл по схеме подключения, я высказал ранее. Тема для нас актуальная и востребованная . Ибо платить 30 $ за микро машинку 0,9 г дороговато. А летать хочется.

 

вот выдержка из форума:

Руслан вы можете сами сделать простой актуатор. В качестве магнита примените таблеточку магнитную из магнита декоративного для холодильников. Намотайте катушку внутренний диаметром на 0,5-1мм более магнитика. Шириной до 5мм. Сопротивление катушки 30 - 200 Ом. Провод можо взять из автомобильного реле. Из потолоки можно смастерить киль самолета. Навешиваем (приклеиваем скотчем) катушку на киль магнит на руль. Далее берем две пальчиковые батарейки и подключаем к нам нашу катушку актуатора. Делов часа на два.

 

Успехов в эксперименте !

Ссылка на комментарий
ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЕМНИКЕ? ПРОСТО ВПАЯТЬ ВМЕСТО МОТОРА АКТУАТОР(ЕСЛИ ДА ТО КАКИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ МОТАТЬ?) И ЕЩЕ ОДИН АКТУАТОР СОГЛАСНО ВЫШЕ ПРИВЕДЕННОЙ СХЕМКЕ(ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ)?

структурная схема приемника выглядит приблизительно так (см. рис.)

если вместо хвостового движка (М3) поставить актуатор то должно сработать (ИМХО)

post-526-1202125728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
структурная схема приемника выглядит приблизительно так (см. рис.)

если вместо хвостового движка (М3) поставить актуатор то должно сработать (ИМХО)

Все таки где фото убитого москита?

А схемка не правильная. Обычно у "москитов" хвостовой винт крутится только в одну сторону. А это значит не меняется полярность и мотор работает в пропорциональном режиме(Обороты меняются за счет ширины импульса и паузы). Актуатор наоборот работает за счет смены полярности. Т.е. для поворота вправо надо подать напряжение (+катушка-) и влево (-катушка+). Не забывайте актуатор это дискретный канал управления. Очень редко его используют как пропорциональный элемент.

Такой ресивер стоит в е-скай махолете стрекоза (заодно там есть низкоомный мотор, Li-po и зарядка) так мне кажется. Или в большинстве микро автомашинок и танках.

Ссылка на комментарий
В качестве магнита примените таблеточку магнитную
Таблетки-магниты неодимовые у меня есть (2, 3, 4 мм), но отдам только под реальное дело, т.е. надо сначала убедить меня в том, что это не будет выброшено на ветер.

 

Ссылка на комментарий

Хвостовой винт у таких вертолетов работает в обе стороны. Если вместо него ставить актуатор, то логично управлять им рулем высоты. А по курсу достаточно изменеия тяги маршевых двигателей. В этом случае передатчик остается без переделок. Левая рукоятка - РУД, правая - курс и тангаж.

Ссылка на комментарий

Что касается актуаторов. Есть маленькие РУ машинки - микросайзеры. Размер автомобиля со спичечный коробок.

Стоимость 200 - 400р. Передние колеса поворачиваются актуатором, состоящим из дух катушек, магнита на рычаге и "триммера". "Триммер" - эксцентриковый механизм, устанвливающий нейтральное положение возвратной пружины рычага.

Для начала можно обойтись без актуатора, установив хв.винт в стабилизатор как фенестрон.

Есть же модели, использующие фенестрон как РН. Почему систему не повернуть на 90 гр и использовать как РВ.

Конечно активно им не порулишь, но для коррекции угла атаки на виражах сгодится. А большего на таком маленьком самолете и не надо.

Ссылка на комментарий
А схемка не правильная.

Не буду настаивать на ее точности, но привел ее в качестве примера для лучшего понимания взаимодействия блоков и элементов приемника.

Обычно у "москитов" хвостовой винт крутится только в одну сторону. А это значит не меняется полярность и мотор работает в пропорциональном режиме

Не знаю как у «москитов» а у тех трех мини соосников с которыми мне довелось пообщаться хвостовой винт пропорционально вращался в обе стороны

(Обороты меняются за счет ширины импульса и паузы).

С ШИМ для управления двигателями я столкнулся еще лет 20 назад

Актуатор наоборот работает за счет смены полярности. Т.е. для поворота вправо надо подать напряжение (+катушка-) и влево (-катушка+). Не забывайте актуатор это дискретный канал управления. Очень редко его используют как пропорциональный элемент.

Как работает актуатор я вполне понимаю. Вот мое мнение которое я высказал на RCD при обсуждении похожей темы:

... Да Вы правы, но напряжение на актуатор подается не постоянно и при его отсутствии обычно возвращается в нейтральное положение за счет пружинящей системы подвеса рулевых поверхностей. Поэтому актуатор можно рассматривать как устройство с тремя стабильными положениями.

Получить пропорциональное управление актуатором довольно сложная (и дорогая) задача

А как дискретный механизм он простой легкий и дешевый. Поэтому часто применяется в простых детских игрушках

Обычно для управления актуатором используется мостовая схема включения – что позволяет прикладывать к обмотке практически полное напряжение питания и легко менять полярность прилагаемого напряжения.

Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь. Я воспринял фразу хвостовой винт именно как хвостовой винт 1 роторного вертолета. С чего и пошел сыр бор.

Если это соосник с винтом тангажа в хвосте то все правильно. Схема L i S верна.

Из такого набора можно построить микро самолеты с актуатором по тангажу.

Например

Пе2 М1/44

МВ-5 М1/44

И вообще дикость Ту95. М1/44 просто поставить 4 вертолета с одной частотой управления в 1 самолет.

По крену можно управлять так-же как управляется по курсу соосный вертолет.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Предлагаю Вам рассмотреть возможность повторения проекта радиоуправления для миниатюрных авиамоделей .

 

Система радиоуправления является 4 канальной- 3 канала управления актуаторами и один канал управления оборотами двигателя. Вес приемника в исполнении "лайт" около 0.5 г., в исполнении с драйверами для актуаторов0,85 г.

Передатчик использует стандартный ррм сигнал Вашей апаратуры. Автором проводилось тестирование с передатчиками Futaba и Hitec , теоретически возможно использование совместно с Sanwa и JR.

Неоспоримым достоинством данного проекта являются малые "массогабаритные" показатели и минимальное количество дискретных элементов в схеме.Основой приемо-передающего тракта являются микросхемки Universal ISM Band he FSK Receiver IA4320 и Universal ISM Band he FSK Transmitter IA4220/21-приемник и передатчик соответственно.

 

К сожалению поиск по фирмам-поставщикам ничего не дал, кроме готовности некоторых фирм привезти эти детали на заказ, но в гораздо большем колличестве и за гораздо большие денежные средства, поэтому повторение конструкции для меня пока невозможно.

Удачи!

post-1014-1202219921_thumb.png

Изменено пользователем Gura
Ссылка на комментарий

промерил напряжение, на хвостовой мотор выходит 3В. а сопротивление мотора 18Ом. значит и актуатор 18Ом мотать надо?

магниты нашел. круглые маленькие. как раз то, что надо.

Ссылка на комментарий
18Ом. значит и актуатор 18Ом мотать надо?
Нет конечно , ток потребления в этом случае будет 166 мА = 3B/18 Ом. Это много учитывая что обычная машинка потребляет 20 мА !!!

Вы читали вообще что я вам писал в тему:

Актуатор имеет сопротивление 60-250 Ом

Электпомотор 5-10 Ом

Сопротивление 200 Ом будет в самый раз.

 

Ссылка на комментарий
Сопротивление 200 Ом будет в самый раз.

Чуть поправляю.

Расчет максимального тока потребления нужно вести от батареи. Допустим у вас li-po180 мАч 8С из этого условия расчитываете максимальный ток 180*8= А вот что можно снять с батареи. Далее расчитываете минимальное сопротивление оборудования по закону ома. Сверяете все сопротивления по вашей элементной базе приемник+электромотор+электромотор+актуатор. Вот так на этапе ресчета можно определить возможные параметры самолета. Причем и время полета изходя из имеющейся емкости аккумулятора.

Ссылка на комментарий

Намотал актуатор. Провод от катушки китайского будильника. Сделал ориентировочно 400 витков(пока мотал сбился раза три, в большую сторону). Вобщем, сопротивление получилось 50Ом. Мало, но провод уже оборвал, поэтому решил попробовать что получится(это мой первый актуатор).

Как ни странно - получилось. Подпаял к проводам хвостового мотора, дал напряжение - работает!

теперь осталось переделать все остальное....

Ссылка на комментарий

За качество не пинайте, на мобилку снимал больше ничего нету...

кстати, а почему при работе слышен какой-то гудящий звук? и что измениться в работе актуатора если увеличить кол-во витков?

Ссылка на комментарий
кстати, а почему при работе слышен какой-то гудящий звук? и что измениться в работе актуатора если увеличить кол-во витков?

фоток не вижу . удалили что ли уже ?

что гудит то ? актуатор , приемник , контроллер ?

Больше витков, больше сопротивление, больше усилие на качалке актуатора , меньше ток I = U/R. По моему, закон Лоуренса действует F = I*I*R*cos.... (на память, могу ошибаться, школьный учебник физики надо посмотреть)

Ссылка на комментарий

я видюшку цеплял в mpg-формате... куда-то пропала, может другой формат надо? а гудит актуатор... сам процес звукообразования понятен, вопрос должен ли он гудеть, или я чего-то накасячил?

Ссылка на комментарий
я видюшку цеплял в mpg-формате... куда-то пропала, может другой формат надо?
Видео можно заархивировать и выложить архив или выложить видео в галерею (в соответствующий раздел), а сюда дать ссылку (см. окно Теги - справа от того окна в котором отвечаете).
Ссылка на комментарий

actuator.rarвот... кажись прилепился...

вопрос еще вот какой, как померить сопротивление актуатора в процессе намотки не обрывая проводов?

мне кажется надо больше витков мотать, ато какойто он хиленький получился....

Ссылка на комментарий
вопрос еще вот какой, как померить сопротивление актуатора в процессе намотки не обрывая проводов?
Зная сопротивление 1 м погонного провода не долго прикинуть сколько его надо до нужного сопротивления,

например 1 м R=0,1 Ом тогда для 200 Ом нужно 2000 м провода :mellow:

Ссылка на комментарий
Зная сопротивление 1 м погонного провода не долго прикинуть сколько его надо до нужного сопротивления,

например 1 м R=0,1 Ом тогда для 200 Ом нужно 2000 м провода :mellow:

Не не так это хорошо для очень хорошой измерительной техники.

Я поступаю так измеряю сопротивление исходной катушки например 500 Ом далее для сопротивления 150 Ом скручиваю(наматываю актуатор) 1/5 катушки. Чуть подлуживаю короткий участок провода и измеряю соротивление актуатора. Клеем пва изолирую провод и продолжаю мотать до нужного сопротивления оценивая сопротивление по объему намотанной катушки. При намотки актуатора не столь важно какое сопротивление получится +- 20 Ом вполне приемлемо. А считать длину намотки и перематывать и без того тончайший провод дело крайне не благодарное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Может тогда стоит подарить все ВАШЕ РУ более пытливым/любознательным и бросить нафиг заниматься этим бесполезным делом? :(

Ну надо быть пессимистом. Вы не правы.

А свое РУ, если оно интересно уходит в моделку для пионеров, от чего есть польза.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...