Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Проектируем эргономичный пульт.


Рекомендуемые сообщения

Почитал тему Эргономичный пульт - какой он? - стало интересно....

 

Может общими усилиями сделаем что-нибудь приблизительно похожее и недорогое? :wub:

 

Ваши мысли/предложения/пожелания?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Посмотрел на пульт Шварцнегера. Представил, что он в руке и покрутил... На первый взгляд довольно удобно (хотя так и не понял, влево-вправо делается поворотом кисти вокруг костей предплечья или движением влево-вправо, если ручка вертикальна). Потом внимательно на все посмотрел и пришел к следующим выводам:

1 Точность - никакая; просто потому, что под "крепежом" постоянно двигаются мышцы.

2 Если долго управлять, то кисть устанет. Хотя это устройство в первом приближении похожа на обычный джойстик, но есть серьезное отличие - джойстик прикреплен к столу, а эта хрень к руке...

Так что, назвать ее эргономичной я не могу.

По поводу "обычных" ручек. Я управляю большим пальцем. Согласен а Гансом - ручки действительно лучше немного повернуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...