Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

1. Импеллер Kyosho T33 74мм диаметром.

2. Машинка на поворот консолей Robbe FS500MG.

3. Масштаб 1:14, то есть размах крыла при стреловидности 10град - 998мм, при стреловидности 70град - 544мм.

4. Модель уже делается. Фотки чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давно мечтаю пообщаться с Великим мастером и моим сподвижником, в смысле с человеком ,который своей статьёй в Моделизм Спорт и Хобби о электрополукопиях,сподвиг меня заняться подобными моделями. Итого я строю свои радиоэлектрокопии ,правда цельнобальзовые, уже полтора года.Первые две строил по данным ваших моделей из журнала,Инета у меня ещё не было.А потому , огромное Вам авиамодельное Спасибо. А можно вопрос?.. ответ-" можно". В каком состоянии проект МИГа? Очень интересуюсь вашими разработками,изучил все ваши статьи,иногда пользуюсь вашими конструктивными решениями.

С Уважением ,Валерий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Хвостовой конус-обтекатель выточен из голубого пенопласта, используя мотор импеллера как токарный станок.

2. Состояние аппарата на 7.08.06 такое - см.фото.

Сегодня добавил неподвижную часть крыла.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Eugen,

а во что выливается Ваш новый интересный проект в финансовом выражении ? (хотя бы относительно Су-25)

Спрашиваю потому , что несмотря на продуманность и дешивизну планера "Грача" , двойная силовая установка на Б/К импеллерах...

 

А вообще проект как всегда замечателен , паркетнцый пол -узнаваем :lol:

Спасибо!

Ссылка на комментарий

По электронике - дешевле чем двухмоторный примерно в 1.5 раза.

По трудоемкости - сложнее вдвое.

Время изготовления примрно одинаково, но с МиГом больше думаешь над порядком сборки. Иной раз пристраиваешь уже деталь, тысячу раз подумаешь, не нужно ли перед ней другую деталь пристоить, а иначе потом не получится.

Например, перед установкой неподвижной части крыла пришел к мысли, что подвижные консоли надо бы обтянуть, иначе потом просто не подлезешь. А значит - и покрасить. А заодно - и половинки цельноповоротного дифференциального стабилизатора.

 

Паркетный пол уже стал брендом. На желтом голубую пену хорошо видать. Но для финальной съемки придется искать другой фон - желтые пятна камуфляжа будут сливаться с ним.

 

Главное - чтоб оно полетело, и желательно как задумано.

Ссылка на комментарий

Понимаю что еще рано задалбывать автора вопросами, но ;

 

один мне спать не дает - каналы импеллера выполнены по технологии Су-25(?) а как же они крепятся к голубому пенопласту? и главное насколько прочно это соединение??

Может вопрос странный , просто нет такого пенопласта и попробовать не могу (есть розовый)

Заранее спасибо :lol:

Ссылка на комментарий

Входной канал сращивается из двух половинок, где прямая стенка - обтянутая скотчем полоса голубого пенопласта, а полукруглого сечения - из склееного вдвое толстого лавсана. Лавсан к лавсану скотча (как и просто к пенопласту) приклеивается клеем UHU Por так, что не отдерешь.

 

Розовый пенопласт менее жесткий, более гибкий. И для копий военных самолетов, где низ голубой, его придется сильно закрашивать. И вообще розовые самолеты мне лично не попадались. Может, докрасить его до оранжевого - тогда будет раскраска спасательного самолета или вертолета для Арктики.

Ссылка на комментарий

Не будет. Поскольку отказался от шасси (оно у МиГ-23 жуткое). И при посадке на брюхо любую механику этого киля просто снесет.

 

И так слишком много поворачивающихся плоскостей для одного самолета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постройка самолета было вот в этом состоянии:

suc50649.jpg

 

А сейчас уже самолет готов.

А процесс постройки интересен многим.

 

Главным условием ветки "Проекты" является:

с нуля и до конца рассказывать о своем проекте.
Ссылка на комментарий

Для описания процесса постройки с нуля и до конца будет написана статья, как обычно. Приводить все фотки процесса, которых накоплено около 40шт, здесь, в форуме, не считаю возможным ввиду перегруза такового. И текста тоже надо будет много. После выхода статьи эту ветку можно и удалить нафиг как дублирующую.

Кроме того, проект еще и не закончен, пока аппарат не испытан, всесторонне, во всех режимах.

Ссылка на комментарий
Для описания процесса постройки с нуля и до конца будет написана статья, ...

... Кроме того, проект еще и не закончен, пока аппарат не испытан, всесторонне, во всех режимах.

Супер!!!

Ждем. :D

Ссылка на комментарий

Испытания будут в Тушино, там еще трава осталась. Есть сомнения в управляемости машины в некоторых режимах. И машинку механизма стреловидности наверняка придется менять на более мощную. На земле оно работает и в статике в раскрытом положении удерживает вес машины как аналог двойного лобового сопротивления (см. фото), а вот в динамике - может и не справиться на полной скорости.

post-1-1161351230.jpg

Ссылка на комментарий
Испытания будут в Тушино, там еще трава осталась. Есть сомнения в управляемости машины в некоторых режимах.

Представляю, ведь меняется не только геометрия крыла , но и центровка 8)

Ссылка на комментарий

Евгениий Р.,безусловно идёт впереди времени.Он экспериментатор-первопроходчик-пионер.,вы достигли высшего мастерства.Даже немогу предполагать о содержании вашего следующего ПРОЕКТА.Поделитесь,что терзает вашу душу.Что МИГ-23 полетит,никто не сомневается,но ждём подробной статьи ,как о Су-25!С наилучшими пожеланиями!

Ссылка на комментарий

Цитата()
Испытания будут в Тушино, там еще трава осталась. Есть сомнения в управляемости машины в некоторых режимах.

Представляю, ведь меняется не только геометрия крыла , но и центровка 8)

Центровка как раз меня меньше беспокоит.

На прототипе было так - 7 и 12 абзацы сверху. Посмотрим как будет на модели.

Тут другое еще: хватит ли плеча дифф. стабилизатора для управления по крену при макс. размахе? Ведь элеронов нет ни у модели, ни у прототипа.

Ссылка на комментарий

Кстати, на днях прикупил вот такую машинку для поворота консолей. Недорогая, мощная 5.4кгсм, тех же габаритов и с большой качалкой. (Кушает вот только много, как стандартная.) Теперь собираюсь с духом - вскрывать уже готовый самолет для замены машинки. Причем придется это делать через небольшой проем.

 

(Анекдот в тему:

" - Поздравляю вас! Вы победили в конкурсе автомехаников! Вам удалось быстрее всех заменить поршневые кольца в моторе. Вот только мы не поняли, почему вы все это делали через выхлопную трубу?

- Понимаете, по основной професии я гинеколог...")

Ссылка на комментарий

Насчет пионерства - возможно и так. По отдельности многие вещи использовались на моделях - и диф. стабилизатор, и изменяемая стреловидность. Но вот все вместе на одной машине, да еще и на импеллерной - наверное действительно впервые. К тому же на модели реализована от силы половина функций. На МиГ-23 были еще диф. интерсепторы, закрылки во всю консоль, предкрылки, 4 могучих тормозных щитка "крокодилом" на хвосте, подламывающийся киль и сложнейшее шасси. По насыщенности механикой это какой-то робот-трансформер. Так что есть еще простор для творчества.

Статья действительно пишется большая, как про Су-25.

Ссылка на комментарий
Кстати, на днях прикупил вот такую машинку для поворота консолей. Недорогая, мощная 5.4кгсм, тех же габаритов и с большой качалкой. (Кушает вот только много, как стандартная.)

 

Машинка классная. У меня они на торнаде уже пару лет.

Ссылка на комментарий

clapping.gifСлава ЕВГЕНИЮ РЫБКИНУ - ЛУЧШЕМУ конструктору и испытателю пенолётных авиамоделей в нашей стране!!!!!!good.gifclapping.gif

 

ПЕРВЫЙ испытательный полёт случился сегодня и закончился благополучно!

Целую неделю с Евгением пытались состыковать "окна" в работе и погоде с возможностью пробраться через пробки на ленинградке в Тушино на простор и в высокую траву.

Стартанул с рук здОрово! (Комментарии от Евгения завтра)

С "неимоверной" скорость были сделаны 2 или 3 размашистых круга с виражами, в течение которых я пытался поймать модель в поле зрения объектива фотоаппарата, но удалось только зацепить:

post-1-1162147642.jpg

post-1-1162147639.jpg

post-1-1162147640.jpg

post-1-1162147641.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами. Рыбкин лучший моделист по пеномоделям не только в России наверно и в Украине тоже. Поздравляю с испытаниями. Я не мог дождаться испытаний. Хотел узнать: как влияло на поведение модели изменение стреловидности. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...