Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Embraer-312 Tucano 1/5 под бензиныч.


Гость Батя

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прототип очень красивый! :idea:

Я сам прикидывал Tucano и Pilatus PC-9 под бензиновый четырехтактник "Атлант" 40см3.

 

Успеха и вдохновения в реализации такого серьезного проекта!

:idea: Какие ТТХ будущей копии планируются? Какой двигатель?

Ссылка на комментарий
Привет, Валентин! (помнишь, я летом был у тебя в гостях?)
Помню, потом пропал куда-то...

 

Цифиря видно плохо, потому, шта "добрый хозяин сайта" не дает публиковать фотографии и скрины более чем 400 пикселов в ширь...
А нефиг выделываться, когда можно написать просто цифрами... :P

 

А если есть желание прицепить большую картинку, то в архив, а архив соответственно цепляем к сообщению. 8)

Ссылка на комментарий

Моторчик явно для этого капота широковат. Глушитель и карбюратор будут торчать и портить весь внешний вид. На мой взгляд ZDZ 50RE сюда бы подошел, выхлоп и карбюратор у него сзади.

Ссылка на комментарий
Кстати, ночью, я раскочегарил свой бытовой 3D принтер и напечатал модель Вот какая получилась красота!

 

день добрый. не знаю какова будет цена вопроса ну всеж.

ваша тема с большей силой разогрела мой нездоровый :) интерес к этому красавцу. правда я имел в идее сделать под меньшую кубатуру но чертежей качественных не находил. а тут вы за два вечера такое выдожыли чуть сюлной не удавился. есть ли шанс воспользоваться чертежами которые вы делаете

с уважением автандил

Ссылка на комментарий
  Start add - Yellow card admin MOD End add - Yellow card admin MOD Уважаемый Автандил! Чертежи- не вопрос... Только чертежей-то будет не много, а конкретно несколько чертежей фанерного каркаса, а остальное - просто сечения для изготовления болванок под негативную матрицу.... Думаю, есть смысл подождать постройки и облета моей модели, а потом можно будет решить вопрос о выклейке деталей для Вас в моей матрице.... А-то вдруг не полетит?

 

 

 

Кстати, чертежей, кроме этого, я тоже нигде не нашел. По этой дряни и моделировал...

я не умею работать в 3Д соответственно по этим чертежам в кореле пришлось бы мучаться ну а потом вживую подгонять что естественно отнимает и время и оставляет неприятные ощущения

спасибо за соучастие.

с уважением автандил

Ссылка на комментарий
Пасхальное утро вдохновило мнея на творческий процесс замоделивания ZDZ-40.... Вот что получилось на скорую руку:

 

И как у Вас все так "легко" получается?

:shock:

 

Я вот с Зд моделькой мучаюсь уже не первый день, а конца и края не видно...

Ссылка на комментарий

Исключительно всегда применяю профиль самолёта-прототипа. Если нужны хорошие пилотажные качества,можно применить более симметричные профили,правда немного захромает копийность.

Какой профиль у прототипа? (завтра пороюсь в архивах - авось чертежи отыщу).

Ссылка на комментарий

ну и задачка похоже профиль похлеще засекречен нежели от мигарей сушек. провел некоторые консультации на западных форумах и пршел к знаменателю SELIG 3021

На этом сайте дофига профилей и можно потерятся. есть даже профили созданные специально для рц моделей и нетолько.

если модераторы сочтут нужным както можно будет ссылку положить на видном месте :idea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...