Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Двигатели ASP по сравнению с O.S.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы не стал их сравнивать, это анологично как сравнить качество ВАЗ-овского движка и Японческого...

АСП для начинающих: Дешево и сердито... всеравно новечек несможет в полной мере оценить и более качественный движек, да и велика вероятность по неопытности потерять его...

 

Ну а по существу АСП более капризный движек, постоянно требует подстройки.

Ссылка на комментарий

Но вот между 30-м АСП и ОС (4Т) особой разницы пока не заметили, да и поляки с удовольствием летают на таких двигателях во WW1 на моделях масштабом 1/8.

Изменено пользователем grach
Ссылка на комментарий
Я бы не стал их сравнивать, это анологично как сравнить качество ВАЗ-овского движка и Японческого...

Ну вот не согласен я почему-то, ведь сейчас качество китая повышается, а японии - падает. И это не только мое ИМХО...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел O.S. Max 4 куба FX серия, можно было бы конечно без подшипника взять мотор дешевле обошёлся бы , но скупой ллатит дважды, брать так уж нормальный движок.

 

Вчера обкатали. По ощущениям по сравнению с ASP той же кубатуры:

-Устойчивые холостые;

-На газ реагирует очень хорошо;

-Заводится замечательно , два первых бака стартером заводили. На третий бак он уже рукой нормально заводится с первого раза;

В сумме отработали 4 бака 120 г в сумме минут 30. Дальше уже на модели будем обкатывать.

 

ASP у нас работает только с постоянным подкалом, ибо стоит сделать петлю или задать крен побольше, глохнет зараза. Причём это похоже болезнь этих движков так как это не только у нас такая проблема , а и у ребят из архангельского клуба тоже самое проявлется. Пробовали всё что можно, меняли настройки, свечи, прокладки , ничего не помогает так и летает человек с подкалом. На земле кстати всё нормально , переворачиваешь - не глохнет, а в воздухе ....

 

Так как летать на ASP и ОС будем вместе с другом , можно будет сравнить эксплуатационные характеристики. Разница в цене у меня получилась 1000р. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Недавно приобрёл ASP 80. Прошел обкатку без проблем.

По началу заводился туговато, но после обкатки перестал капризничать.

Посмотрим что будет в воздухе.(Как управление куплю) :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...