Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Сырая резина - для чего?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Джузеппе

Сырая резина используется по прямому назначению. Из нее в прессформе выпекаются резиновые детали.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
...используется по прямому назначению.

 

:excl: В этом никто и не сомневался...

Я хотел удовлетворить свое любопытство узнав какие именно детали Вы собираетесь выпекать...

Шины для колес? Упругий резиновый кок? Или еще что-то?

 

Вдруг мне самому это надо?

Ссылка на комментарий

А не проще взять кусок бензостойкой резины и выточить эту пробку либо в дрели, либо в токарном станке?

Для этого резину надо охладить до -20 градусов и резец(напильник, шкурку) немного увлажнять обычной водой при вытачивании?...

 

Хотя, конечно же, я не знаю какова требуемая форма Вашей пробки... Но простой конус (устойчивый к бензину из куска бензостой резины), на мой взгляд, точением получить намного легче, чем запеканием сырой резины в форме, т.к. бензостойкость в Вашем случае будет сильно зависеть от режима вулканизации в форме...

Ссылка на комментарий
А не проще взять кусок бензостойкой резины и выточить эту пробку либо в дрели, либо в токарном станке?
Там ещё отверстия нужны в пробке.Я лично опасаюсь работ с низкими температурами.Вулканизация менее хлопотна,на мой взгляд.Такие адепты ,как Джузеппе,именно выпекают пробки под собственные нужды.Пробка в баке-очень требовательный узел.Чистота поверхности должна быть идеальной.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...