Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Контурный И-16 электробойцовка 1:12


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги.

Хочу поделиться результатами постройки плосколёта И-16 в масштабе 1:12.

Предпосылки для постойки- нужно было за малый промежуток времени соорудить противника для мессера модификации E3 1:12. и провести показательный бой на городском празднике.

Технические характеристики:

Размах крыла 880мм,

нагрузка на крыло 37,5гр/дм2,

Взлётный вес 500гр(с А123 1100mAh)

 

Крыло по метройдовской технологии, фюзеляж-бутерброд, в середине шариковый пенопласт (упаковка от холодильника), один стрингер (бальза 3х15) на всю длинну . Фюзеляж с обеих сторон оклеен потолочкой.

Обтяжка скотчем.

 

Лётные испытания а затем и показательный бой прошли успешно (самолёты целы - ленты тоже :mellow: )

Тримировать пришлось тоько по крену. Центровка- 45 мм от передней кромки крыла в районе пристыковки к фюзеляжу.

post-1644-1254643775_thumb.jpg

post-1644-1254643799_thumb.jpg

post-1644-1254643818_thumb.jpg

post-1644-1254643837_thumb.jpg

 

Самолёт получился очень устойчивый. Склонности к сваливанию не имеет ( если только не затормозить полностью)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно! Какого-нибудь видео не найдется?

Мой объёмный и-16 такого же масштаба весит 400 грамм, летает очень быстро...

Изменено пользователем valera_o
Ссылка на комментарий

Пока видео нет. Если получится найти кинооператора ;) то на неделе выложу. Скорасть полёта не маленькая но быстрой я бы не назвал. Примерно раза в полтора медленней чем ДВС -ный спитфаер в том-же масштабе.

Винт для 3S1P1000mAh 90х60 слоуфлай, двигатель 880 об/вольт, для А123 11х8 APS

Ссылка на комментарий

Использую винт 9х6 и мотор с 980об\В. "Очень быстро" подразумеваю примерно копийную скорость, мессер и сушка летают побыстрее, но тоже в "длинах корпусов" довольно копийная скорость.

Хочу поставить полегче движок и акк двухбаночный, придктся побороться с центровкой, но надо попробовать.

Один из кадров полёта.

post-10054-1254732444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На вашем И-16 крышки двигателя сняты в полёте или мне так показалось на фото? Для охлаждения или ещё из каких соображений ? Я на своём ставил и две банки - летает помедленней. С центровкой проблем не было. Правда если в пересчёте 460км/ч / 12 ~=38.3км/ч. Модель раза в два быстрее от этой скорости летает.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование - непонятно зачем цитировать целиком предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...