Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Где купить листы лавсана?


Гость Vadya

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

вобщем Вадя, дорога вам в поисковики по словам " Листовой поликарбонат" -это он и есть, лексан (торговое название)

где в питере, знаю...вобщем правильной дорогой вас направили-там где продаются материалы для рекламы...плёнки-пластики! :idea:

Опять всё перепутал, соместил "лавсан" и "лексан",

лавсан бывает в виде нитей (волокон) и плёнок!...где купить не знаю...но , цветочки в лавсан пакуют :D

в виде верёвок ещё продаётся

Ссылка на комментарий

Цитата()
Вы наверно имели в виду ЛЕКСАНА ?

Встречал в ных магазинах но тяжелый он однако ! :twisted: и дорогой :shock: , а вам зачем ?

листовой поликарбонат-лексан, основной материал для формовки капотов, фонарей, обтекателей кузовов рс машино и тд...и толщины он разной бывает! и веса соответственно!

в сроитольных магазинах если только ячеистый втретишь...вот он почти бесполезен :?:

Ссылка на комментарий

Цитата()
...но , цветочки в лавсан пакуют

Увы это не лавсан. Некая другая пленка. У нее есть очень нехорошее свойство. Если она где-то порвалась, то разрыв продолжает без приложения усилий. А в основном отличная пленка для обтяжи моделей. В нашем кружке была целая бобина этого материала. Сначала он мне не глянулся. Но выбирать не приходилось. А потом мои пацаны начали на "спине" полет осваивать. Так они за зиму весь рулон и извили. Еще я зделал обно открытие. Это пленка не клеется полюлярным среди бойцов клеем "дисмокол".

Возникает ощущение, что крыло насквозь пропитано маслом. По моим наблюдениям клей "Монент-Кристалл" это тот же "дисмокол" только торговая марка другая. Какой бы он прозрачный не был, приклеить эту пленку не получится. А вот "Момент-1" держит очень здорово. Правда он не прозрачный, но если работать аккуратно, то внешней вид совсем не портится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...