Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Лисандер - резиномоторка из кита


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. Как- то в жизни у меня с резиномоторками не сложилось. Ну, не летают они у меня, и все... :blink: Решил попробовать собрать кит. Все же продумано, собирай, как конструктор. Попался мне на глаза кит резиномоторки "Лисандер"- легкий вспомогательный самолет английских ВВС. Если честно, этот аппарат мне очень нравится еще с четвертого класса, когда собрал стендовую копию. Дизайн неординарный- красивый изгиб крыла с переломом по передней кромке, огромный фонарь, "лапти" неубирающихся шасси, пилоны для РС-ов и легких бомб на обтекателях. В общем, хочу!

0_a0bbc_33e4710_L.jpg0_a0bbd_6a4f7000_L.jpg

На кит наткнулся совершенно случайно и тут же заказал.

Шел долго, наверное из-за новогодних праздников, но все- таки пришел.

Открываем и смотрим, что в наличии.

Две пластинки 2-х миллиметровой бальзы с лазерным резом деталей, бальзовые реечки 1,5х1,5, 1,5х3. Окрашенная бумага, похожая на японку. ОВС для стойки шасси. Остекление, винт, подшипник, передняя часть капота, даже кусочек резины- американки. Декали.

0_a0820_d5c66f33_L.jpg0_a0827_c2efef51_L.jpg0_a0826_e0655307_L.jpg0_a0821_1a6b37c3_L.jpg0_a0822_6a34d5fe_L.jpg0_a0823_acb12ecf_L.jpg0_a0824_12822eb7_L.jpg0_a0825_17b946a9_L.jpg

А, и инструкция. На огромном листе бумаги чертежи 1:1 и две небольшие картиночки с поэтапной сборкой. По ним я так и не нашел, куда прилепить пару деталюх к фюзеляжу. Ну ладно, может дальше куда пригодятся.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Киты я не собирал ни разу (кроме советского набора "Резиномоторная модель самолета" в 3-м классе :wub: ), модели у меня все самодельные, поэтому сравнить качество этого кита с чем- нибудь не смогу. Но по моим впечатлениям зазоры в шпангоутах для вклейки стрингеров можно было бы сделать и поменьше. При толщине реечки 1,5 мм зазор в1,8 я считаю великоват. Я бы сделал бы наоборот, с небольшим натягом.

Ну, начинаем сборку. Сначала одну половину фюзеляжа, потом добавляем недостающие половины шпангоутов.

0_a0828_baabb1f8_L.jpg

0_a0829_c88b6533_L.jpg

0_a082a_34e37d1c_L.jpg

Выгибаем и вклеиваем на ниточке стойку шасси.

0_a082e_5065c489_L.jpg

0_a0833_1c6a1138_L.jpg

Добавляем стрингеры:

0_a0834_16b2772_L.jpg

0_a0837_c6291dc_L.jpg

0_a083c_9ffeadfa_L.jpg

0_a081e_7531b92c_L.jpg

После всего этого безобразия получаем вес фюзеляжа 5,5 грамм.

На весь фюзеляж было затрачено 2 часа. Плохо. Слишком быстро, не успеваю получать удовольствие от работы... :unsure:

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Тоже никогда не видел летающих КИТов...

А на чертеже не два фюзеляжа? В смысле, не два вида: правый и левый?

Просто я несколько иначе собирал. На стапеле собирается одна половина, с полушпангоутами, затем вторая. После чего они благополучно спариваются, исключаются случайные гравитационный (и прочие) косяки

Ссылка на комментарий

Нет, в чертеже именно так. Собирал максимально приближенно к мануалу. Я бы по логике тоже сделал две жесткие скорлупы, а потом склеил их. Ну, попробуем так, как америкосы советуют.

Как считаете, может обтянуть отдельно фюз, киль, стаб, крылья, а потом собрать это вместе? Я как- то не очень представляю себе обтяжку, например хвостовой части уже собранной вместе.

И еще вопрос. Камуфляжные пятна думаю нарисовать аэрографом, а не наклеивать бумагу другого цвета поверх основной. Кто как для этого маски клеит на обтяжку?

Еще поспрашаю. Перед обтяжкой нужно обожженые лазером края деталей сошлифовать? Они не будут проявляться через бумагу?

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий

Про обожженные края не знаю - у богатых свои.... Не было их у меня. Бумажку лучше сначала натянуть на рамку, окрасить, потом клеить на самолет. Крыло можно обтянуть сразу, а оперение в сборе, не вижу препятствий. Это для ровных поверхностей. А вот фюзеляж придется повые...ся. Можно оклеивать просто крашеной бумагой, а знаки надуть аэрографом, я дул через обычные маски, из карандашной чертежной пленки, она достаточно тонка, чтобы не было "трехмерности", и прочна, чтобы не сворачиваться под аэрографом. Правда, я дул только знаки национальной принадлежности, надписи на крыльях типО "Не браться! Браться здесь!" и подписи лючков не делал. В вашем наборе элероны, РН и РВ подвижные? Если нет, очень рекомендую, при облете очень поможет. Навешиваю на полоски от пивных банок ок. 3 мм шириной. после окончательной регулировки прихватываются каплей клея.

Ссылка на комментарий

Спасибо, примерно понял. А рулевые поверхности действительно неподвижные... Кстати сегодня как раз и сделал киль и стабилизатор.

0_a10d3_31bf66bd_L.jpg

Ну, и, естественно, хорошая мысля приходит как всегда, сделал их цельными...

Ссылка на комментарий
Перед обтяжкой нужно обожженые лазером края деталей сошлифовать? Они не будут проявляться через бумагу?

 

 

Обязательно. Иначе чернота будет просвечивать.

Изменено пользователем КАРЛСОН
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Неспешно продолжаем постройку. Капот представляет собой пластиковый обтекатель и бумажную обечайку. Внутрь вклеиваются бальзовые шпангоуты. Подшипник пластиковый, просто вставляется на клею в отверстие обтекателя.

0_a3759_158947e4_L.jpg

0_a375f_57f9500e_L.jpg

0_a3757_137850d9_L.jpg

Собрал крылья. Соединяются консоли липовыми круглыми реечками, которые приклеиваются к пилону фюзеляжа за остеклением

0_a375c_47ca5b74_L.jpg

0_a375b_10c847de_L.jpg

0_a375a_83b489ca_L.jpg

Далее дошла очередь до шасси. Лапти у Лисандера зачетные, наверное самые большие из самолетов подобного размера. В ките это довольно пахабно выполнено.

0_a375d_fd4c6adc_L.jpg

Поэтому сделал нормальные объемные обтекатели. Рядышком- хвостовое колесо

0_a375e_f177802_L.jpg

Кстати, интересно, что боковые стенки колесных ниш довольно часто не использовались. И колеса торчали наружу. Но это, по- моему некрасиво.

0_a3761_f915672f_L.jpg

0_a3760_eae55ac5_L.jpg

Помаленьку будем строить дальше.

Ссылка на комментарий

Я к чему задал вопрос - могу предложить резину FAI (см.).

Со скидкой в 15% и доставкой по Украине и оплатой в гривнах.

rubber_fai.jpg

Если предложение заинтересует - обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Валентин. Чуток попозже, к летним соревнованиям закажу.

 

Теперь докладаю по полученной развесовке:

Фюзеляж-5,5гр,

Крылья-1,4+1,5 гр,

стабилизатор- 0,6 гр,

Рули высоты-0,3 гр,

Киль-0,2 гр, Обтекатели шасси-0,6гр х2

Капот с втулкой-подшипником-2,9 гр,

Соединительные реечки крыльев- 1 гр,

Фонарь-3 гр.

Итого- 17 гамм.

Вчера прошелся по фюзеляжу цапон- лаком, начал обтяжку. Посмотрим, сколько добавит бумага.

 

Коллеги, подскажите, как обтянуть плоские детали- стаб, киль, рули высоты, чтобы их не повело? Придавить грузами к стеклу- боюсь приклеются... :( Такие мелкие я еще не обтягивал. :wub:

Ссылка на комментарий

Обтянул крылья прилагаемой японкой. Получил прибавку в весе 0,4 гр на каждое крыло. Но верхнюю обшивку по- человечески натянуть так и не смог. Возле излома крыла самое кривое пространство- получился провис обтяжки на обоих крыльях. Как ни эмалитил, все равно провисает. Плюнул, ободрал, обтянул пленкой для запекания птицы. Весовой результат оказался тот же.

0_a3f5f_1a1871b5_XL.jpg

Далее решил сделать оплетку фонаря. Фонарь замаскированный, готовый к покраске:

0_a3f60_2a244f9e_XL.jpg

И после покраски:

0_a3f61_e759cfa3_XL.jpg

Пластмасса странная, краска на нее ложится отвратительно.

Ну и предварительная сборка. Пальцем придавливаю, потому что фонарь конусный, без фиксации выскакивает :

0_a3f62_6ac4decd_XL.jpg

0_a3f63_86103327_XL.jpg

0_a3f64_a901e3b2_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, прошу прощения за недостроенную модель. На то время у нас начался развал СЮТа, как понимаете, не до Лисандера было. Успел только покрасить. Будет черный, как в первом посте. Сейчас в таком виде и стоит на полке, руки не доходят. Но до полетов доведу обязательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...