Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как правильно определить емкость аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

- есть электронный зарядник позволяет работать с NiCa, NiMH, Li-Ion Li Polymer и Pb аккумуляторами

пытаясь восстановить имеющиеся батареи столкнулся с такой задачей:

1. - как правильно определить емкость аккумулятора

2. – каким током заряжать

3. – каким током и до какого напряжения (на банку) разряжать

4. – какой интервал по времени между разрядом и зарядом

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- есть электронный зарядник ...
Есть автомобиль - помогите завести...

Сравните ... :(

 

Никакой конкретики: какой зарядник, какие акку и т.д.

 

Т.е. можете получить такой же ответ каков и вопрос... 8)

Ссылка на комментарий

Какие вопросы - такие ответы

 

> 1. - как правильно определить емкость аккумулятора

 

По наклейке или по маркировке банок

 

> 2. – каким током заряжать

 

п.1 / 10

Оптимально для раскачки и восстановления. Потом можно попробовать увеличить.

 

> 3. – каким током

 

п.2

 

> 3. – до какого напряжения (на банку) разряжать

 

зависит от банки.

 

> 4. – какой интервал по времени между разрядом и зарядом

 

может вообще отсутствовать.

 

Судя по вопросам - это тритон или что-то совместимое. Так вот с тритоном шел такой листочек с рекомендациями по токам в зависимости от используемых батарей. Еще можно почитать статейки про разные аккумуляторы. Где эти статьи лежат, безопаснее спросить у Валентина - себя он не забанит :-)

RTFM, одним словом

Ссылка на комментарий
Где эти статьи лежат, безопаснее спросить у Валентина
Про Тритон здесь... (кстати, с исправленными данными в листочке с рекомендациями)

 

- себя он не забанит :-)
Последний забанненый был "читателем"... забанен как пургомет (написал какой-то бред из набора букв, дабы получить возможность смотреть фотки)...

И то забанен - это не то... определение, просто не сможет видеть фото... и все...

 

"На что только люди не идут, чтобы на картошку не ездить" (с) :lol:

 

P.S. Корректные и по делу (модельному :D ) ссылки только приветствуются... :idea:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы

Хотя они и кажутся наивными на первый взгляд но …

Попробую их уточнить

Я специально не акцентировал внимание на типе зарядного устройства. Сейчас выпускается не мало интеллектуальных зарядников с очень схожими параметрами но в разном исполнении а зачастую внешне отличающиеся лишь оформлением

 

В зависимости от режима заряда можно получить результаты отличающиеся на 10 - 20% а это не так уж и мало

 

Конечно наиболее универсальным стоит признать режим заряда малым током ~ 1/10 C но если необходимо ''раскачать'' аккумуляторную батарею (АБ) после длительного хранения либо новую то 3 – 5 циклов заряд - разряд займут несколько суток что не всегда приемлемо.

Если с разрядом Li-Ion и Li-Po батареяй боле менее понятно – нельзя разряжать ниже 3V то с NiCa и NiMH не все так однозначно на практике проверено что разряд от 0,9V до 0,8V на банку может составлять до 25% от начальной емкости а в тех. документации на некоторые силовые NiMH АБ указывается нижний эксплуатационный предел разряда 0,7V на банку. В тоже время в в букваре на Triton (да и не только там) указано напряжение отключения разрядки для силовых батарей 0,9 V на элемент следовательно при разряде от 0,9 до - 0,7V можно скачать до 1/3 емкости батареи. (Конечно в реальных условиях доводить до такого глубокого разряда не стоит)

 

По поводу того что емкость указана на наклейке либо маркировке банок замечу следующее – иногда подобная информация отсутствует либо указывается код производителя который идентифицировать без дополнительной информации проблематично. Но бывает и наоборот на сборке указана емкость а реальная отличается от указанной очень сильно (особенно для старых АБ) хотя токоотдача может составлять 90 -93% от закачанной емкости.

На основании выше сказанного попробую еще раз сформулировать вопрос

? - как правильно определить реальную емкость силовой NiMH (NiCa) аккумуляторной батареи на 6 – 10 банок АА (ААА, 2/3АА) емкостью ~600 - 2500мАч

Ссылка на комментарий
На основании выше сказанного попробую еще раз сформулировать вопрос

? - как правильно определить реальную емкость силовой NiMH (NiCa) аккумуляторной батареи на 6 – 10 банок АА (ААА, 2/3АА) емкостью ~600 - 2500мАч

А чо не понятного? Подключается интелектуальный зарядник (мне нравится Хиперион... он импульсами заряжает)... акки заряжают в автодетекте и разряжают тоже в авто и смотрите емкость.

То что старые акки не отдают заряженную емкость... не верно (мягко сказал :lol: ).. просто акки не берут свою емкость. "Правильные" акки заряжаются на 10-15% больше, чем указано в паспорте, но отдавать должны не менше, чем заявлено.

Вывод: Покупайте хороший зарядник и акки!

Интелли и Тритон - не советую.

 

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Можно заряжать любым зарядником, любые акку... воспользовавшись вот таким прибором - Ваттметр WU100 v.2...

Показания достаточно точные... 8)

- Ток: 0-100 А / 0,01 А

- Емкость: 0-64 А/час / 0,001 А/час

 

P.S. Тритоном пользуюсь третий год - пока доволен... и менять не собираюсь... :lol:

Ссылка на комментарий
Можно заряжать любым зарядником, любые акку...
Нет не любым!

Я пользовался и Интелли и Тритоном и Хиперионом.

Одни и те же акки они заряжают по разному!

Мне было с чем сравнить, поэтому и выбор пал на последний.

А то что менять не собираетесь, то это.... каждому свое!

Кто-то до сих пор на копейке ездит и доволен! А у меня вообще машины нет и я тоже доволен :D

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Чтобы не спорить бестолку и заявления не были голословными :D - сравнительный анализ всех трех зарядников в студию... 8)

А купите сразу три и сравнивайте!

естесно я продал Интелли (тритон у друга есть)

Я приведу главные плюсы, которых нет у Тритона или Интелли и есть у Хипериона:

1. зарядка импульсным током.

2. зарядка 5 полимерок

3. Свинец до 7А

4. И Стоит Хиперион 153 бакса ВМЕСТЕ с термодатчиком- цена указана вместе с пересылкой из-за бугра.

это самые основные плюсы Хипериона.

Убедил?

Если нет, то Ваше право сомневаться.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
А купите сразу три и сравнивайте!
Тогда заявления, что один лучше другого, по крайней мере, некорректны...

 

Из выше переччисленного ГЛАВНЫЙ плюс у Гипериона получается в цене... :)

 

Неубедительно... 8)

 

Для меня в настоящий момент ТРИТОН лучше - он бесплатен, так как он уже есть :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...