Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Прошу несколько советов для моего нового проекта Ла-11


Гость Антон

Рекомендуемые сообщения

Братцы, друзья , сенсеи =))) я собираюсь делать копию модели Ла-11!

Размах крыла планируется 2500 мм.

 

Мои главные вопросы заключаются в том: какой движок нужен для такой модели ( думаю 50-60 кубов ), нужно ли будет усиливать крыло(если нужно каким образом....я имею введу более рациональным способом), допускаемый вес самолёта...ну и последний вопрос - сколько кило мне нужно будет поставить на крыло чтобы испытать модельку на прочность?...и если это не так сложно, расскажите как самому рассчитывать.

 

Ну и если есть еще ньюансы которые следует учитывать при сборки такой крупной моделе.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!

Поздравляю с началом такого грандиозного проекта.

 

Такая серьёзная модель требует аналогичного подхода.

Желательно на неё прикупить бензиновый мотор 3W 80-100 кубов. Он обойдётся Вам не очень дорого, примерно в 45.000 руб. Внутренняя начинка самолёта в виде сервомашинок там разных, качалок, тяг, повербокса, аккумов, приёмника и прочего может попросить на себя около 40.000 деревянных. Пневматика ретракта тоже продаётся - 14.000 р. и Вы получаете уникальную возможность убирать в полёте шасси сжатым воздухом. Сам ретракт и ещё много чего, видимо придётся делать самому или просить опытных слесарей сделать нечто по собственным чертежам и они конечно Это сделают. :idea: Главное чтобы работало!!! Но придётся тоже бабло заслать. Как показывает практика на подобные мелочи можно потратить ещё 10-15.000 р.

 

По самому планеру

По моим скромным расчётам полётный вес модели будет болтаться в пределах 15-18 кг. Ну, а постройка его, конечно же дело рук мастера.

Искоенне желаю удачи!!! :lol:

 

Кстати, совсем забыл спросить, какие модели Вы уже построили, поделитесь плиз опытом. Если есть фотки, скиньте. Очень интерестно.

 

С уважением.

*.

Ссылка на комментарий

Очень благодарен за ответ. Моделей мне пришлось сделать еще не очень много. А фоты скинуть не могу так как я жил в Германии 6 лет и снова вернулся в Россию, а модели пришлось все продать. И поэтому у меня появились деньги сделать новенький самолёт. А с копиями мне приходилось связываться один раз. Я делал F4 D-ENEX (немецкий самолёт). Очень было на нём интересно летать. На сколько я помню 1,8 размах крыла и длина где-то 1м. Вес около 2-3 кг получился. Я очень часто просто глушил движок и использовал его как планер :?:

Ссылка на комментарий
Гость Владимир-TVN

Привет, Антон!

Даже если не обращать внимание на стоимость комплектующих, возникает вопрос, а на чем возить такую модель к месту полетов? Даже в микроавтобус не войдет.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Тема интересная, тем более, что я сам собираю инфу и готовлюсь к постройке Ла-7, но правда поменьше размерчиком :wink:

А чем вызван именно такой размах крыла, почему не меньше??

Ссылка на комментарий
Гость Владимир-TVN

Ну растет будущий авиаконструктор! Это как у Туполева или Антонова-пришлось распиливать собранный планер, чтобы вытащить его из помещения! Но дорогу осилит идущий! Удачи!

Ссылка на комментарий
Ну а как построю скелет Ла-11, начну выкладывать фотки на форум =))... ну это уже потом! Когда начнется самое интересное создам новую тему!
Лучше с самого начала это делать...

Вполне вероятно, что вам что-то подскажут/посоветуют...

Одна голова хорошо, а уж когда много - это уже КБ... :)

Ссылка на комментарий

Послушаюсь совета! =) Я на это и рассчитывал =))) как все материалы, чертежи, как чертежи дорисую и начну делать сразу же буду вести отсчёт на форуме! =))) форум просто супер.... стока полезного :)

 

п.с. ни у кого значит нету чертежей для проги Rhinoceros 3D???

Ссылка на комментарий
а на чем возить такую модель к месту полетов? Даже в микроавтобус не войдет.

 

Сильвестри свою здоровенную катану возил на чем-то вроде Гранд Вояджера. У меня в Шариот (праворульный Спейс Вагон) влезает почти трехметровая кухонная столешница, соответственно и крыло влезет. Ни и еще пару-тройку пассажиров можно посадить.

Ссылка на комментарий

Около Bruchsal а Bruchsal около Kalsruhe. А как ферайн называется я уже не помню... почти 2 года назад это было. А насчёт самолёта... мне кто-то старинные чертежи подарил кордовой модели...лежали они у меня 1 год и через годик я что-то созрел сделать копию =)))

я если фотку откапаю то обязательно пришлю!

Ссылка на комментарий

А на форуме есть чертежи ретракта на шасси ? И краткое описание как их сделать? Я что-то искал не нашел... делать я буду их сам...

ну то есть не я сам, а у меня есть знакомый который работает слесарём... так что я думаю он мне всё сделает!

8)

Ссылка на комментарий

Брухсаль знаю, был там раз у коллеги (он кстати тоже на форуме появляется)

Чертежи механического ретракта можно посмотреть здесь:

Robart/Teileliste

 

На 12кг однако мощный привод нужно искать, если не пневматика (желателен редуктор)

Успехов!

Ссылка на комментарий

Ну товарищи моделисты! Я уже придумал структуру самолёта, осталось только начертить рабочие чертежи закупиться материалом и начинать. Примерный срок до готовых чертежей от 2 до 3 недель. Потом создам новую тему в разделах проекты. =) и еще перед тем как чертить я кину примерную схему конструкции. Подскажите, что лишнее, а что нужно добавить.

Ссылка на комментарий

При полёте но моём klemm l25d крыло почему-то не выдержало нагрузку и отлетело.... 50% от самолёта осталось...так что мой проект немного откладывается на потом. Потом фоты руин пришлю..

Ссылка на комментарий

Товарищи! Вот набросал схему конструкции основного крыла. Надеюсь всем будет понятно! Вид сверху. Прошу посоветовать где усилить, что убрать. И может быть предложить что-то более рациональное!

 

Насчёт алюминия не проблема... у меня друг в автосервисе работает. Там я спокойно сворю алюминий точечной сваркой. Модель будет очень тяжелая, все-таки размах 2,5 м, поэтому и частично алюминиевая конструкция. Часть крыла будет не съёмная...то есть самолёт будет разбираться на три части. :D

 

 

la7pd7.jpg

Ссылка на комментарий

Просмотрел в очередной раз тему :x

Дааааааасссссссс......., на 19 постов аФтора явно попахивающих теоретическим интернет-моделизмом пару корявых рисунков нацарапаных левой ногой. Да ещё так, что лично я могу расценить как абсолютное неуважение у участникам форума.

........не смотрите на середину, там просто рыбу заворачивали............

:evil:

Ссылка на комментарий
....зря вы так

 

* написал, может быть, грубо по форме, но по сути совершенно правильно.

 

Мне тоже неприятно смотреть и тем более разбираться с чертежами в таком виде.

Можно попробовать начертить эскиз в каком нибудь CADе...

 

Грамотность написания тоже, мне лично, режет глаза. Можно ошибиться при наборе, НО, в отличие от рсдизайна, здесь свой пост можно править и потом. По крайней мере я, стараюсь свои посты писать максимально грамотно...

В конце концов есть проверка орфографии в word...

Ссылка на комментарий

Немного погорячился...но сломал я руку и вправду...через неделю гипс снимают...а схему я нарисую чётко и правильно...прошу прошения за грубость! А насчёт, что я не уважаю вы не правы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...