Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Дизаксаж


Гость

Рекомендуемые сообщения

На моторах ДВС иногда делают смещение оси поршня к оси коленвала - дизаксаж.

Есть ли смысл делать дизаксаж для мотора 2.5 см.куб в смысле повышения мощности, если да - то сколько ?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Изображения в теме

Странно слышать такие вопросы от человека, который занимается двигателями.

"Ругаетесь новыми матерными словами" :lol: например я таких еще не слышал!

Но самое главное, спрашиваете совета, делать это или нет, а если делать, то сколько!

Александр, если честно, какой ответ вы хотели услышать от форумчан?

Мой ответ тогда такой:

"Если будете делать, то делайте столько, чтобы шатун при изгибе и высокой мощности - не сломался" :lol:

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Александр вы шокируете публику . Уж кроме чемпиона мира , который сам делает лучшие моторы , на этот вопрос лучше не ответит - здесь какой то подвох с вашей стороны.

------

Лично моё мнение - нужно только, из собственного опыта изготовления поршней правильное смещение в моих условиях сделать невозможно.

Примерно смещение должно быть порядка 0,01 -0,02мм (это сугубо моё мнение). Поршня полностью делал в токарном станке и растачивал под поршневой палец тоже при помощи оправки зажатой в патрон через разжимную оправку - такая технология позволяет расточить только по осям и задать точное смещение почти не реально в 3-х кулачковом патроне токарного станка. Вот поэтому провести эксперименты в этом напровлении несмог.

-----------

p.s. А вообще интересно раньше промеряя старые моторы встречал смещение отверстия поршнового пальца в среднем 0,15 - 0,1мм . Это делалось преднамеренно или просто класический вариант "качественного" изготовления серийной техники....

Так же незнаю делались ли расчеты на авто моторах или метод научного тыка но у поршней диаметром 76мм смещение 1,5мм. Вот учитывали при этом ход поршня ,длинну шатуна и пр. моменты чтоб получить безударную работу шп группы.

Ссылка на комментарий

В моторах применяют 2 способа смещения оси поршня (точнее - цилиндра) относительно оси вала:

1) Наклон оси цилиндра относительно перпендикуляра к оси коленвала. Смещения, как такового здесь нет, т.к. оси даже после этого остаются лежать в одной плоскости.

2) Именно смещение оси цилиндра - при этом оси вала и цилиндра уже не находятся в одной плоскости.

Нередко применяют оба способа сразу.

Причины, побуждающие конструкторов применять первый и второй способ смещения абсолютно разные.

 

Догадайтесь, в чем разница, и какой способ уважаемый Александр Николаевич назвал "дизаксажем"? :D:):lol:

Ссылка на комментарий

Да говорю тут что то подозрительное.....

Я понимаю кто то из простой публики задал этот вопрос . Да и мне интересно было бы узнать что то новое а так и незнаеш..

ВИКТОРИНА - прямо , интригует...

Ссылка на комментарий

Как я понимаю цель одна - уменьшить силу трения поршня при цикле сгорания об поверхность гильзы. Но опять же чисто в моем понимании смещение не оси поршневого пальца в самом поршне, а самой гильзой относительно оси коленвала должно поднять крутящийся момент, так как вектор приложенных сил идет уже не под углом относительно вектора давления а более паралельно поверхности гильзы .

-----

Вообще тема интересная теоритически , жалко практическое применение невсегда доступно.

Ссылка на комментарий

...Коленчатый вал установлен с дезаксажем (8 мм) - оси цилиндров не пересекаются с продольной осью двигателя (коленвала), благодаря чему снижается износ пары поршень-цилиндр и появляется возможность немного увеличить отдачу мотора...

Смотреть здесь...

post-1-1138200021.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...