Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Зарядное TURNIGY ACCUCELL 6


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе сие чудо.И по мере освоения возникла пара вопросов, которые ни как не описываются в инструкции.Так как я только осваиваю электролёты и всё что с ними связано решил поинтересоваться у людей знающих.У зарядника есть разъем на три контакта, якобы для подключения USB кабеля и термодатчика.Так вот сами вопросы.Как организовать подключение датчика?Что он из себя представляет?(термопара или терморезистор).И что даёт USB.Всем откликнувшимся за ранее благодарен.

Инструкция на устройство:26_TurnAcc6_manual.zip

Изменено пользователем gipron
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Термодатчик должен следить за разогревом акб при окончании заряда акб типа NIMH или NICa, для предотвращения выкипания электролита.

USB даёт возможность отследить по графикам состояние акб, которые выводятся программой логером установленным на ПК. Несколько раз лично пользовался, сделал выводы, что разряжать LiPO ниже 3,7 В на банку нельзя, происходит резкая просадка по напряжению и акб начинает резко стареть.

Ссылка на комментарий

fortsw5050

Для чего нужен термодатчик я знаю.Да и нижний порог разряда разных батарей мне известен.Вопрос собственно не в этом.Но все ровно спасибо.

А вот конкретный тип датчика с которым будет работать устройство это совсем другой вопрос.(давненько мне на глаза попадался транзистор в этой роли!)

EvgeniyK

Спасибо за ссылку.Буду изучать.

Вопрос про датчик, пока открыт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...