Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Тренер МК-17


Гость Роман87

Рекомендуемые сообщения

Собрал с другом тренер,для обучения(Как у меня в ветке но тпоменьше),решил сначала опробывать,чтобы учить на изначально летающей модели.Запустил - вывод корды не натягивает,бегаю в круге и пытаюсь подтягивать,подкручивать,толку мало.Выкос есть,ЦТ в норме,качалка за ЦТ,20% от передней кромки,вывод корд пытался смещать назад позже опытным путем - толку нет,мотор на максимуме.Корды 10м.Вроде все правильно или мк17 только у избранных летает. :mellow:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде все правильно или мк17 только у избранных летает.

Спасибо, значит я избранный :mellow:

Какой винт стоит на МК-17, и второй вопрос, а крыло-то ровное?

Так же желательно фото самого самолета , а не большого брата.

Для МК-17 советую винт "Термик" 180*135, с этим винтом и мотор крутица лучше и самолетик стабильнее летит.

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Говоря о ровном крыле , я имел ввиду не только крыло , но и стабилизатор с рулем высоты.

Ось отклонения руля должна быть строго перпендикулярна оси фюзеляжа и параллельна оси крыла. Иначе руль при отклонении начинает работать не только как руль высоты, но и как руль направления.

Если как вы говорите вывод корд , выкос двигателя все так как надо , то остается только дело в кривизне самой модели. Также проверьте , ровная ли у вас балка фюзеляжная.

 

А то что крыло лежа не стекле ровное, это еще ничего не значит.

Ссылка на комментарий

Спасибо,советы учту,модель в переделку - только крыло оставлю,т.к. на мотораме уже есть трещинка.(Крыло на стекле и на взгляд ровное,перекосов и перегибов нет - это уже пятое крыло которое я делаю)Значит надо грешить на руль,или нестандартные ланко-корды,возможно 15гр на консоль мало,а про то что балансировка и по стороне корд нужна узнал недавно.

Ссылка на комментарий

Интересно , что за ланко-корды?

Я летаю на обычных стальных тросах диаметром 0.4 мм, длиной 12 метров ,грузика в 15-20 гр достаточно.

Но у меня мотор стоит в доль горизонта, с внешней стороны крыла.

На вашу схему , я бы не поленился взять снаряженную модель, размотать троса , и опытным путем подобрать груз.

При правильной балансировке, модель не должна заваливаться на крыло, должна быть параллельно горизонту.

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Большой самолет, какой обьем? Под 2,5 стандрат 15,92.

Советую придерживатся стандартов принятых в правилах, потом проще переходить на более серьезные самолеты.

А под МК-17 , вам советую всетаки заставить полететь ваш самолетик, это вам поможет понять принципы пректированя модели.

Если не получится можете попробовать построить "Раму" из моего поста, я на ней учился летать, учил летать, и летаю сам.

Нескажу что она самая лучшая модель для обучения, но если научитесь летать на ней, будете летать на любом самолете. ;)

Многие после 2,5 кубов , даже не могли взлететь на "Раме"

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

На том калилка ТТ-GP15 стоит,просто Илья на своем с КМД на такой длине летал т.к. ему площадка не позволяет,вот 14м и взял.А если про длину корд - как меняется управление с длинной корд,а то поставлю длиннее и начнутся танцы с бубном.Также сейчас площадка не позволяет взлетать с шасси,только если в поле с рук,что боязно т.к. никогда с рук не взлетал.

Ссылка на комментарий

Площадку надо поискать.

При удлинении корд управление принципиально не меняется, главное модель отрегулировать под эту длину.

А взлету с рук надо учится, это основное в кордовом моделизме, ничего сложного нет, я писал об этом в одном из постов.

На бойцовках взлет с земли , при условии что соревнования проводятся на поле , а не на асфальте, врятли будет возможен.

Да и вообще , взлет с рук это первое упрожнение, которое учат после горизонтального полета.

Ссылка на комментарий

Единственная площадка с которой можно взлетать с шасси - это футбольное поле.(Народ там не ходит,по периметру понатыканы деревья,и они хорошо защищают от ветра),но там места только для корд 10м,а остальные - поля,можно конечно его триммером покосить,но для взлета с колес мало будет просто скосить траву.

Ссылка на комментарий

Я наверное не так выразился, или вы меня не так поняли.

Я говорил о том что учится взлетать с рук , просто необходимо, а речи о том чтобы вам косить траву не было.

Взлет с земли особых навыков не требует.

Когда научитесь взлетать с рук, то и проблем найти площадку побольше у вас не будет (траву косить не придется :lol: ).

Ссылка на комментарий
Значит надо грешить на руль,или нестандартные ланко-корды,возможно 15гр на консоль мало,а про то что балансировка и по стороне корд нужна узнал недавно.

Купите нормальные корды. Их что, в Питере нет нигде в продаже чтоль?

Непонял, что вы подразумеваете под «балансировка по стороне корд»?

Длина корд должна быть:

для МК-17 – 12 м, для ДВС объемом 2,5 - 15,92 считая от ручки до фюзеляжа.

 

 

Ссылка на комментарий

В авиамодельных нет(Если на моих поплавить оплетку останется просто троссик)Про длину я уже все понял,но если не тянет корды,то их можно попробовать укоротить,вдруг что изменится,на нормальном моторе на видео видно что модель корды тянет,и нормально идет,я думаю не в весе корд дело(Они не сильно тяжелее).А в моторе,ну не у всех МК летит.

Ссылка на комментарий

Возможно,давил все соки,иголка 1,5 - 2 оборота,если заворачивать глохнет(Топливо в равных пропорциях).Сохранилось фото (Фюзеляж без крыла,и выкос мотора). 11052009079.jpg

 

 

19032009007.jpg

 

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Топливо мешайте так:

50 керосин

30 эфир

20 касторка -- (маслица можно побольше) на таком составе мотор лучше работает, но ломаются колен валы, и больше износ.

На топливе 50*50*50 мотор недокручивает.

Мотор давить ненадо, это неправильно, его надо выводить в режим.

Футорку поставьте диаметром 3,5, она идет в комплекте (желтая).

Иголку под эту футорку придется укоротить немного, чтобы она в стенку диффузора не упиралась.

И проверьте правильность расположения трубки питающей в баке.

И учтите момент, так как мотор работает без давления , его надо немного богатить, так как при взлете он обеднится.

 

Да и какой вес у получившегося самолета, лучше не вылазить за 300г (без мотора).

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

LODSAT

для МК-17 – 12 м,

 

Немного не согласен , для МК-17 , длина тросов должна быть максимум 12 метров, это край, при всем при етом самолет должен быть легкий и мотор должен работать как часы. Для обученя 10 метров , то что надо, но так же несоветую делать троса менее 10 метров, места маловато для фигур, да и скорость великовата получается.

Я летаю на 12 метрах.

 

родной МК-шный винт мы сразу выбрасывали. Полное барахло

 

Да винтик г...., но на видео я летаю именно с ним. ;)

Хороший винт , это "Термиковский" 180*135, с ним и мотор и самолет лучше себя чувтвуют.

 

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Я как раз на Мк-17 использую его родной винт, очень даже подходит. А Вы не пробовали КИЛЬ поставить и выкосить его из круга градусов на 5? Может, а точне всего из-за этого, тогда у Вас появиться натяжение тросов и сможете взлететь!

Ссылка на комментарий

(Давить) это я фигурально сказал,не контрик давить,а старался мотор вывести на максимум,футорки давно нет,потерялась.Есть винты 7x4,5.Взлететь то взлетело,но без натяжки это не полет,а коррида какая-то.

Ссылка на комментарий

Вобщем обсуждать можно долго, надо восстановить модель, перечитать все советы написанные здесь, проверить все , где что в модели нетак - поправить и в полет!!!

По результатам полета будем думать дальше. :D

Глядишь там и мотор в режим выйдет и натяг появится ;)

 

Я как раз на Мк-17 использую его родной винт, очень даже подходит.

 

А родной винт плоховат, летать на нем можно, для обученя он пойдет, но лучше др подобрать, мне понравился 180*135, так как лень винт самому делать, а импортные винты дорогие.

 

Да и вообще сама по себе модель неудачная, но заставить ее лететь надо, получите большой опыт!

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Мои нестандартные корды весят при 15м~20гр.(При 10м груза в 15гр. должно было хватить)Еще я крыло в сторону сдвигал(Сторона из круга была короче),может из-за этого груз не тянул=>плечи у "весов" разные получились.

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Роман87

Вообще внешнее крыло делают изначально меньше, на моих моделях под МК-17 разница составляет 20 мм, а груз вам надо подобрать как я писал выше, прочтите повнимательнее, возможно при такой компановки модели он составит не 15 , а грамм 30. ;)

В чертежах указывается груз уже подобранный, а так как вы изменили модель, то и груз вам надо подобрать заново.

Просто вместо того чтобы гадать неделю что да как , проще построить и посмотреть, вы сделайте как вам люди советуют, глядишь самолет и полетит.

Так же советую почитать тему Ильи про бойцовку, там тоже много дельных советов.

И ненадо заморачиватся на том какие у вас корды, надо весь комплект (самолет, мотор , троса, ручка) заставить лететь.

В каком то старом журнале по моделизму видел фото летающего стола, есть над чем подумать ;)

Так же здесь на форуме где- то выложены книги, прочитав которые вы получите более полную картину о том как модель вообще летит.

Когда я начинал, кучу литературы перечитал находившуюся у нас в кружке.

Желаю успехов. :D Если в момент ремонта возникнут вопросы, буду рад помочь.

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Поставил новый руль,сделал все что было не ровно,мотор в режим не поставил,обороты прыгают,при самой удачной настройке пыталось лететь довольно сносно,все уперлось в режим,а потом мотор отказывался нормально работать.Наверное силиконовая трубка раскисла и травила,надевалась очень легко,запасной под рукой не оказалось.Мне надоела возня,и я запустил Большого брата. :mellow:

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Купите неопреновый кумбрик, поставьте желтую футорку, с отверстием 3,5мм, проверьте живали пара (при плохой паре трудно поймать режим), проверьте закрывается ли полностью жиклер и как по нему поступает топливо, проверьте правильно ли стоит у вас бак, правильноли сделаны у вас трубки в баке.

И будет вам счастье.

Чудес никаких нет, просто этот мотор очень чуствителен ко всему этому.

Да и не забывайте давать мотору остывать после каждого полета, хотя бы минут 10.

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

Сегодня ради спортивного интереса промыл и разобрал мотор,пара без царапин,есть потертости от поршневого пальца,он почему то без натяга стоит и сам выпал. :mellow: ну и потертости от поршня имеются,режим не поймать из-за того что контрик откручивается,настроил,до ручки добежал,а он за это время успевает открутится.И наверное неправильно настраиваю - из мотора чернота прет, и вся модель в ней.Вычитал в одной статье что плечи ручки тоже надо настраивать под величину качалки.Переделал ручку - тепрь она универсальная и можно настроить плечи под каждую модель(Когда переделывал заметил что у ручки были разные плечи,нижняя часть от центра была длинее.)Из-за плохой погоды и возникших недоработок так в небо и не поднялся. :unsure:

Ссылка на комментарий

Палец там так и должен стоять,это нормально.

Чтобы контрик не откручивался, выкрути из головки контр винт и спили его торец под 5 - 10 градусов.

Чернота, из-за плохого качества топлива, какой состав?

Ссылка на комментарий

Все в равных частях,касторка из магазина химикатов,керосин обычный и эфир из быстрого старта,на жидкости Светал для осветительных ламп(Бывает разного цвета,почему-то обороты побольше и запуск попроще )Игла вывернута на один оборот,сильнее не закрутить,мотор глохнет.(болтик подпилил,чуть помогло)

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Нет,в 2005 году его уже было трудно достать,а сейчас наверное и тем более нет.(Для калилок стандартного топлива без нитры тоже нет,только канистры по четырере литра)Может керосин попался некачественный,или как-нибудь изменить пропорцию?

Ссылка на комментарий

мы в своем клубе для приготовленя топлива для комприсеонных двигателей используем салярку (дизильное топливо)

 

смесь: 1 доля эфира, 1 доля салярки, 1 доля масла (жигулевское)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...