Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вот решил собрать резиномоторку


Гость rezan2004

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Незнаю еще. Планировал папиросной бумагой и слегка покрасить но боюсь что может намокнуть когда в поле запускать буду,поэтому пока в самнениях, и с винтом пока не определился(( сам не делал не разу, а покупать еще не купил)) охото самому но пока не вычитал как)). Интересно если папиросную покрасить будет держать незначительную влагу или нет, и клеить её на что ? ПВА или что то другое.вообщем вопросов много))

Ссылка на комментарий
В ,,Планета хобби,, на Улице 1905 года

с винтом пока не определился(( сам не делал не разу, а покупать еще не купил))

Я там винты покупал. Простенькие такие, но сложно сказать подойдут ли. ТТХ огласите (минимум размах, хорду и длину фюза)

Ссылка на комментарий

Посмотрите вот эту тему форума. Будет интересно

 

не вычитал как)).

Вот эта работа и эта модель - одна из настольных книг по резиномоторкам. Там и винты есть. Ну а работы Константина Скачинского вы уже видели.

Удачи

Ссылка на комментарий

Папиросная,на сколько я знаяю,не волокнистая бумага.Это недостаток.Её можно использовать в моделях для зальных полётов,а в поле она будет накалываться на стебли травы.Красить её можно натягивая на кортонную раму при помощи аэрографа,но процесс этот требует хорошего технического оснащения и опыта работы.С первого раза качественного результата добиться невозможно.Купите японку и обойдёте массу проблем.Она уже прокрашена и имеет некоторые влагозащитные свойства.Это сделано для того,чтобы при натяжке она не искорёжила каркас.Тоесть при смачивании она пропитывается лишь в той степени,которой достаточно для натяжения,но не более.Весь мир пользуется ею.Есть цветные волокна типа Кошмир,весом 4гр.на метр,но это недосягаемая роскошь для нашей страны.В указанном выше магазине, возьмите и Бальзалок.Это клей наподобии ПВА,но с очень удобными свойствами.Он наносится тонким слоем на каркас и высушивается.После этого накладывается Японка и приваривается утюгом,как обычная термоплёнка,или скотч.В добавок к этому термосвойства остаются навсегда.Прогревая место склейки,вы свободно удалите испорченный фрогмент бумаги,даже спустя годы,несломав каркаса.На мой взгляд методика самая простая и надёжная,гарантирующая малый прирост веса.Даже микалента на эмалите с покраской нитрокрасками дадут двойной вес в сравнении с Японкой.Винт покупной это тоже выход на первых порах.Изучите его форму и сами будете делать аналогичные для следующих моделей.Ваша задача - чтобы проект вас зацепил,а не утомил. :excl:

Ссылка на комментарий

Результат обтяжки у вас вполне удачный.Можно покрыть поверхность эмалитом,но предварительно проведя эксперимент натяжения бумаги на рамке.Это поможет понять степень натяжения бумаги имеющимся у вас в наличии эмалитом и колличеством необходимых покрытий.Крыло нужно оклеивать и эмалитить на стапеле воизбежании перекрутов.По поводу покраски,ответ найдёте здесь

Ссылка на комментарий
оттуда и взял что бы наглядней было учиться))

И правильно сделали.Класс весьма трудный!Самостоятельные шаги долго не приносят результатов.Выйти на весА 8-18 гр. требует больших усилий.Лучше пройти пошагово постройку модели по инструкции.

Ссылка на комментарий

Итог в таком виде 33 г +винт 1.8г ну и резина )) ну для первого раза вроде нормально, сегодня винт буду мастырить.Да хотел спросить чем ,а вернее из чего буквы на крыло и фуз делать,поделитесь соображениями.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

тот винт что покупал походу мал надо изготовить свой ,если будет 3 лопасти и чуток побольше думаю будет получше)),да хотел спросить у меня для центровки понадобилось 4.5 г веса как и из чего лучше сделать или можно в винт этот вес вложить,в том смысле направляющюю для винта покрепче сделать ну и остальное,подскажите кто может?

Ссылка на комментарий

Текст обычно,если он чёрный,наносят маркером,а цветной вырезают из японки и наклеивают.Аэрография тоже хорошо,но хлопотное это занятие-на нежную поверхность трафарет накладывать.Вес поробуйте набрать за счёт винта,но это 1 грамм отсилы.Пластилин в нос!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...