Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

,,Mоsquito,, гоночный самолёт Анри Фармана


Рекомендуемые сообщения

post-662-1236633210_thumb.jpg

Историки авиации утверждают ,что в авиацию Анри Фарман пришёл не сам. Молодой французский романтик увлекался всем ,что захватывало умы прогрессивной молодёжи того времени. Среди его увлечений была живопись и гонки на автомобилях. Но однажды познакомившись с Габриэлем Вуазеном (на фото он справа)и его инженерными разработками в области воздухоплавания, он навсегда был околдован этим новым чудом. И ,будучи человеком очень открытым и общительным, незамедлительно предложил Вуазену свою помощь в качестве механика и лётчика. Вскоре они стали хорошими друзьями и надёжными партнёрами в бизнесе.Через несколько месяцев им удалось совершить первый управляемый полёт своего аэроплана. Это был первый на то время самолёт успешно взлетающий с собственного шасси, без использования стартовой катапульты.

 

Время шло и осторожные шаги в небо превратились в довольно уверенную походку .Воображение человека захватила романтика невиданных скоростей. Инженерный прогресс давал мощный стимул в различных отраслях науки и искусства. Молодым пилотам подражали, в их стиле одевались, их именами кричали газеты,о них шептались девушки в салонах. О карьере пилота мечтали подростки,а сами пилоты мечтали о скоростях, на которые не был способен наземный и морской транспорт.

 

Ежегодный приз Франции ,,Зенит,, расширял ставки призовых премий за скорость.Это обстоятельство подстегивало Анри Фармана на разработку гоночных одноместных самолётов в классе ,,Гонщик,,.Таким образом в 1920 г. была заложена линейка скоростных аэропланов ,,Mosquito,,

post-662-1236633285_thumb.jpg

post-662-1236633305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак.Задачи проекта:

1.Построить модель F4F размахом 330 мм.

2.Полётный вес не выше 6гр.

3.Тип конструкции-набор.

4.Испытать новый тип покрытия и окрашивания

5.Максимально поднять оценку на стенде при хороших лётных характеристиках.

 

 

Начало проекта-самый приятный этап работы над моделью.Стрелка весов на нуле,представляемое кажется досягаемым.Чертежи проработаны,дополнены,напечатаны.

Стол в идеальном порядке.

Начали.

Недавно нашёл отличный полиэтилен.Не рвётся,не тянется,нейтрален к клеям и лакам.Отличная защита для чертежа.

В качестве конструктива выбрал привычный для себя способ ведения работ-выкладывание боковых понелей фюзеляжа прямо на плазе,фиксируя отдельные детали в сборке при помощи булавок и кусочков плотной резины.Изгиб нижнего обвода гну теплом до установки и фиксации в набор.

Конструкция собирается из реек квадратного средней плотности сечения 0.9Х0.9 с сужением к хвостовой части до 0.8.Корневая диафрагма выполнена из листовой бальзы малой плотности толщиной около 0.4 мм.

 

post-662-1236641322_thumb.jpg

 

Подкосины имеют сечение 0.4Х0.4мм.Вся сборка ведётся на ЦА. Ответная половина изготавливается частично на весу и завершающая стадия монтажа осуществляется при помощи микроскопического точечного притягивания капельками клея новой половинки к старой.Это обеспечивает идеальное совпадение обоих половин на выходе,чему,в довершении,способствует точное ошкуривание пакета по периметру.

 

post-662-1236641722_thumb.jpg

 

Сборка фермы осуществляется следующим образом.Во избежании перекрутов или ,,забананивания,, сборка начинается со складывания половинок вместе,и при полном их совпадении,фиксации клеем самых дальних точек хвостовой балки.После этого обе половинки раздвигаются и между ними втискиваются распорки фермы.В этом случае правильность форм практически гарантирована.

 

post-662-1236642122_thumb.jpg

post-662-1236642254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Блин! Тут одни ювелиры! Ну куда я с топором-то лезу!

Эххх, восхищен - не то слово! Учицца, учицца и еще рас учицца! (Ц.)

В качестве офтопа - Предложение к админам - поставьте, наконец, кнопку репутации.

Изменено пользователем Олег Г.
Ссылка на комментарий
Тут одни ювелиры!
Нет - здесь умные люди с золотыми руками... :wub:

 

В качестве офтопа - Предложение к админам - поставьте, наконец, кнопку репутации.
Вам же по этому поводу уже советовали, что сделать.

Что-то иное делать - не вижу пока необходимости... да и времени нет на это...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо,друзья!

Интерес к теме с многократно компенсирует те слёзы,что выступают на глазах от вдыхаемой бальзовой пыли :mellow: .Но,как говорил мой друг и старый наставник Джан-Чезаре Баррони-,,Если бы можно было из бальзы варить кофе,то я бы только такой и варил бы!,,

 

Пришла идея сравнить два способа изготовления наборных крыльев,применяемые в этом классе моделей.

Сравнивать буду такие параметры,как простота и время затраченное на изготовление,вес и прочность.

Как тип выбран двухлонжеронная конструкция ,где оба из них сделаны из бальзы средней плотности сечением 0.8Х3.0мм.Лобовая рейка изготовлена из плотной бальзы и имеет сечение 1.0Х2.0 при условии дальнейшего скругления.

Для формования верхнего обвода нервюры был изготовлен специальный стапелёк из бальзы с оклейкой фанерой 0.4мм.Это видно на последнем фото.Распаренная бальзовая пластина прибинтовывается к этому стапельку и высушивается в течении часа в тепле.Далее,при помощи очень мягкой линейки(кусочек рулетки)нарезаны ,,косточки,, нервюр.Сборка крыла ведётся на плазе,фиксация точечная ЦА.

post-662-1236715117_thumb.jpg

post-662-1236715148_thumb.jpg

post-662-1236715191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Честно говоря,до начала этого сравнительного эксперимента,я надеялся,что мне не придётся сравнивать одно с другим.И я не случайно начал с заведомо более простого способа,ибо был уверен,что второй мне будет уже не нужен.НО!Некоторые результаты данной технологии мне не понравились.К примеру потрясающая ломкость набора и не чёткость контура верхнего обвода нервюры.Практически набор состоит из разных нервюр.На это можно закрыть глаза и продолжать дальше,успокаивая себя фактом дешевизны и простоты методики.Но в сочетании с непрочностю каркаса.... :wacko: Положение несколько улучшилось после покрытия конструкции эмалитом,но вверх поехала стрелка весов!

Второй тип набора.

Имеющийся обрезок профиля ,часть которого был использован под стапелёк,был доведен до формы профиля с необходимыми местами посадки на лонжероны и лобовую рейку.Далее заготовка была рассечена на нужное(копийное)колличество нервюр толщиной около 0.3мм.

Сборка на плазе точечно на ЦА.

post-662-1236716675_thumb.jpg

post-662-1236716708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Забегая недалеко вперёд,скажу,что победил второй способ.

Весовые характеристики оказались очень близкими(0.3гр).Время и трудоёмкость примерно равны.Но прочность второй на порядок выше и силуэт совершенно точен по длине всей консоли.К тому же,второй способ с лёгкостью позволил сделать отклоняемые элероны,чего я не планировал в данной модели ранее!!!

post-662-1236717399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По одной из версий,выбранная мной модификация Москита,была выкрашена серебрянкой с черными символами и надписями на белых полях.Это красиво,но серебрянка даёт сильный прирост веса.Известные мне термоплёнки по этой причине имеют запредельные весовые характеристики.Есть ещё ряд недостатков,один из которых-крупная дисперсия напыления красителя,или наоборот зеркальная поверхность,полученнная анодированием.Попытка притушить этот гламур при помощи матового лака,дала лишь отдалённо удовлетворительный результат.Да,честно говоря,давно хотел попробовать методику нанесения красителей на Майлар.Эксперимент по покраске увенчался успехом.В результате я получил прекрасную плёнку копийного серебристого цвета весом 3 гр.на метр.Методика очень проста.Небольшой кусок плёнки растягивается на куске картона при помощи бумажного скотча.Под плёнку удобно подложить лист газеты.Это поможет видеть качество покрытия по мере закрашивания фона.Я крыл очень нежным полупрозрачным слоем.Получившемуся покрытию дал сутки на полную полимеризацию.

По столярным работам.

Сделано хвостовое оперение.По периметру использована бальза средней плотности,нервюры из наилегчайшей.В качестве шарниров-фиксаторов углов отклонения рулевых поверхностей использовались тонкие алюминиевые полоски.

post-662-1236861798_thumb.jpg

post-662-1236861830_thumb.jpg

post-662-1236861856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Колёса шасси делаю точёными из бальзы и пористой резины.Осевая втулка точится из бамбука.Мне нравится такой подход по причине малого веса изделия и относительной простоты в хорошей пропорции с полученым от производства удовольствем.Вес готовой пары до покраски меньше 0.1гр.

post-662-1236874343_thumb.jpg

post-662-1236874368_thumb.jpg

post-662-1236874392_thumb.jpg

post-662-1236874421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Колёса шасси делаю точёными из бальзы и пористой резины.

То есть к бамбуковой палочке приклеивается лист бальзы. Далее все ставится в дремель и обтачивается диск бальзы. Потом сверлится отверстие оси и готовая деталь отрезается от бамбуковой палочки. Так?

А в какой последовательности режется резина?

 

серебрянка даёт сильный прирост веса.Я крыл очень нежным полупрозрачным слоем.Получившемуся покрытию дал сутки на полную полимеризацию.

Какой краской работали?

 

Ссылка на комментарий

Колёса делаю в такой последовательности.Первым делом изготавливаю бамбуковую втулку.В патрон дрели зажимается кусочек зубочистки,или палочки от барбекю и обтачивается до нужной толщины.Далее на высоких оборотах скальпелем в торце делается углубление для центровки сверла.Сверление проводится с очень несильным нажимом и небольшими продвижениями вглубь.Далее нужно проконтролировать совпадение оси отверстия с геометрической осью втулки.Сверло вставляется в отверстие и на полных оборотах отсутствие соосности становится заметным.Если качество детали удовлетворительное,можно продолжить работу.Пластинка бальзы с отверстием насаживается на втулку на клею и обтачивается до нужной формы.Не снимая изделия,лакируем его и на оборотах вышкуриваем.

Шина точится похожим образом.В грубых чертах форма обтачивается скальпелем и грубой шкуркой.И в довершении самой мелкой шкуркой.

Плёнку красил серебрянкой от ENAMEL -,,Model Master,,(1551E)

Ссылка на комментарий
В патрон дрели зажимается кусочек зубочистки

...

Далее на высоких оборотах скальпелем в торце делается углубление

...

За этим нужно проконтролировать совпадение оси отверстия с геометрической осью втулки

Мда.... сверлить отверстие в бамбуковой зубочистке......Константин, пожалейте наши нервы....... :)

Ссылка на комментарий

Вчера вечером общался с великими итальянскими гуру стендового моделизма.Собственно меня привлекли методики имитации на пластмассе различных деффектов натяжки ткани на каркас самолёта.Ребята проявляют чудеса мастерства,используя различные секретные моделирующие массы и объемные смолы.Крупные монстры стенда делают настоящие бамбуковые наборные конструкции.Сколько ухищрений ради его величества РЕАЛИЗМА!

Несколько лет тому назад я посетил национальный музей авиации республики Санмарино.Основная часть экспозиции посвящена самолётам периода WW1 и технике производства самолётов той эпохи.Если присмотреться,то старинные цеха удивительно напоминают наши домашние мастерские,в слегка-увеличенных размерах.По соседству группа инженеров-энтузиастов восстанавливают и реставрируют старинную авиатехнику.Есть у музея и своя взлётная полоса.По ней бегал разогревая мотор малютка Ансальдо.Красота!

Удалось переговорить с хранителем музея и пощупать руками старинную германскую обшивку Фоккера с многоцветными ромбами-мечту и ненависть многих моделистов мира!

Результаты обтяжки модели плён6кой могу считать весьма удачными!Неожиданностью было только сопротивление плёнки при раскрое.Ножницы должны быть новыми и заточены правильно.

post-662-1236945413_thumb.jpg

post-662-1236945496_thumb.jpg

post-662-1236945554_thumb.jpg

post-662-1236945623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такой крошечный муляж двигателя я делаю впервые!Все детальки выточены из бальзы и окрашены,но подозреваю,что веса не добрал.Придётся загружать носовую часть дополнительно.

Токарным же методом сделан и бортик кабины.

post-662-1236963205_thumb.jpg

post-662-1236963234_thumb.jpg

post-662-1236963311_thumb.jpg

post-662-1236963345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Винты для этого класса моделей делают самыми разными способами.Чаще всего встречается способ при котором лопасти изготавливают раздельно.Лист бальзы размачивается и выгибается на цилиндрической поверхности.Затем вырезаются лопасти и на шпильках закрепляются в осевой втулке.Таким образом,при всей простоте изготовления появляется возможность настраивать угол атаки лопастей,подбирая оптимальные параметры к имеющейся резине.Но с точки зрения эстетики,данной модели больше подойдёт цельно деревянный винт.Для его изготовления выбрана бальза средней плотности.Готовый винт оклеен микалентой на эмалите и выкрашен под античный орех.В промежутках между лакировками и покрасками винт регулярно балансируется.Если этого не делать, резина при раскрутке будет совершать маховые движения на подобии скакалки и модель начнёт трясти.

post-662-1237030084_thumb.jpg

post-662-1237030115_thumb.jpg

post-662-1237030160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Винто-моторная группа готова.Ось выполнена из стальной проволоки Ф 0.7мм.Форма крюка защищает от непредвиденного соскакивания резины.Подшипник-две лотунные пяточки,закреплённые на муляже двиготеля и винте.Угол оси может быть изменён перемещением миниатюрной фонерной пластинки с фиксацией клеем.

post-662-1237041686_thumb.jpg

post-662-1237041760_thumb.jpg

post-662-1237041786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По версии одной исторической справки,данный самолёт носил на своём борте номер ,,8,,на белом фоне и традиционную для мастерской Фармана букву,,F,,на руле.Они нанесены на поверхность несмываемым маркером через миниатюрный трафарет.Белый картуш под номер сделан аэрографическим способом.Имитация тяг управления сделана из тонкой лески окрашенной серебрянкой.Зацеп резиномотора изготовлен из угольной трубочки.

post-662-1237123797_thumb.jpg

post-662-1237123831_thumb.jpg

post-662-1237123906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну,собственно,всё!Проект подошел к завершению.И остаётся опубликовать несколько финальных кадров и, дождавшись первой травы,испытать модель в полёте.Как и ожидалось носовую часть пришлось догрузить для достижения правильной центровки.К сожалению общий вес модели увеличился на 1.6 гр.,но не высыпался за пределы планируемого :excl:Сбалансированная и отлаженная модель устойчиво планирует через всю квартиру с небольшой потерей высоты.Совершено уже более 100 бросков,но настоящая отладка будет производится на улице в траву,или в зале.

post-662-1237124702_thumb.jpg

post-662-1237124731_thumb.jpg

post-662-1237124761_thumb.jpg

post-662-1237124792_thumb.jpg

post-662-1237124819_thumb.jpg

post-662-1237124846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну,собственно,всё!

 

Ой, как быстро. А я уже облокотившись на кулачок прикрыв глаза , всё слушал бы и слушал бы , как сказку . И когда она кончается , даже не хочется выходить из неё ...коллега , модель :excl: . Вес :excl: :excl: Какое время покажет , думаю , в скором времени, узнаем . А видео будет ?

Поздравляю с окончанием проекта !!!

 

Ссылка на комментарий
Ой, как быстро.

Валер,так на одном ведь дыхании!Этот класс моделей такой-сгорбился над столом...,распрямился и вот-готово :mellow: Следующий проект думаю вдавить в 4 грамма.Это будет ,,Фисташечка,,(200мм.)бипланчик на лодошке.Они летают вообще чудесно.По поводу времени полёта.Списался с англичанами-мастерами жанра,они прониклись и предложили отборной резиной TAN 2 меня поддержать!Уже едет.А пока на Supper Sport-е разминаюсь,но чувствую,что выжать модель должна будет гораздо больше.Средние веса в категории 8-15 гр.без резины.Верится,что 6гр. ,даст неплохой результат.Надеюсь осилить этот класс,ведь зацепило.

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую, Константин! С огромным удовольствием посмотрел проект. Супер! До чего аккуратно и красиво! Достойная модель для резины. С 6гр. должна летать великолепно!

 

Да, в этом классе каждый грам имеет громадное значение. У меня наилучший результат по весу - 4гр - Piper Cub, но без покраски и деталировки. Летает обалденно, в том числе и на улице в тихую погоду! Один такой Пайпер у меня улетел (в Тольятти) Запускал между домами. Поднялся выше 14-этажки , и засосало его потом потоком . Так и не нашел...

 

Для себя я тоже определил для монопланов границу веса 6 - 8 гр. Дальше проблемы с полетом нарастают как снежный ком.

 

Очень люблю этот класс моделизма. Действительно модель делается на одном дыхании. Каждый год я позволяю себе месяц с пацанами насладиться такими проектами.

 

Успеха в облете!

Ссылка на комментарий

Андрей,спасибо за высокую оценку стенда.

Действительно за стенд краснеть не приходится.Влез в междунородные правила оценки данного класса,специально,чтобы оценить шансы аппарата на стенде.Результат утешил :mellow: Остаётся выяснить на что годиться месье Фарман в воздухе.Доберусь до хорошего зала и станет ясно!

Вот мой перевод ФАИ-шных правил,выполненный на скорую руку.Найдёте ошибки,незамедлительно мне сообщите.

 

Правила Peanut F4F

Международные правила оценки полётов моделей-копий в замкнутом пространстве за 2008г.

Смотреть:Поправки в общих Правилах.

 

6.8 Peanut масштаб

6.8.1 Квалификация.

Допускаются модели-копии с резиномотором не больше чем 13 "размах крыла (330.2мм.), или не больше чем 9"(228.6мм.) длина фюзеляжа, исключая пропеллер.

 

6.8.2 Документация.

минимальная документация должна быть следующей:

(a) Схема-чертёж минимум 2-дюймового размаха крыла, плюс одна фотография или перспективное изображение самолёта в печатном виде. Если фотография или перспективное изображение не в цвете, то достоверное письменное описание цветовой схемы должно быть включено.

 

или;

( b ) Цветное изображение в трёх проекциях (например.‘Profile ’публикация) в минимальном масштабе 1/144. Спортсмен должен также заявить в документации тип покрытия и материал, используемого в постройке модели.

 

6.8.3 Полётная часть

Каждому спортсмену предоставляется возможность совершить 9 полётов. Результат каждого полёта защитывается,если спортсмен объявил его зачётным. Время двух самых продолжительных полётов (каждое из которых округляется в минимальную сторону по крайней секунде) объединяется, чтобы сформировать счет времени спортсмена. Взлёт осуществляется броском руки,или с пола. Если взлет будет осуществлён с пола и без дополнительного толчка, то будут добавлены к зарегистрированному времени полета 10 секунд.

 

6.8.4 Стендовая оценка модели

Модель будет оценена визуально, сверяясь с документацией, по пункту( b ) одним,или несколькими судьями. Измерения масштаба судьями не проводятся и никакого ограничения к статическому расстоянию оценки не существует. Детальность модели оцениваются следующим образом:

 

(a) Мастерство, исполнения: 0 – 15

 

(B) Сложность и аккуратность выполнения покраски и маркировок: 0 – 10

 

(с) Достоверность деталей: 0 – 5

 

(d) Двусторонняя обтяжка плоскостей консолей: 4

Двусторонняя обтяжка плоскостей консолей, но одинарная на оперении: 2

Односторонняя обтяжка консолей: 0

Примечаний - Если прототип имел одностороннюю обтяжку консолей, то присваиваются 4 балла.

 

(e) Цвет поверхностей подлинный: 5 – 9

Цветные бумаги: 4

Неокрашенная конденсаторная бумага: 3

Прозрачная плёнка: 0

 

(f) Шасси

Копийная длина: 3

Слегка увеличены: 2

Сильно увеличены, или отсутствуют в документации: 1

Отсутствуют, или в убранном состоянии: 0

 

(g) V крыла

Копийное: 3

Слегка увеличено: 1

Сильно увеличено, или отсутствует в документации: 0

 

(h) Стабилизатор

Копийный размер и форма: 3

Правильного размера, но неправильной формы: 2

Увеличен: 1

Сильно увеличен: 0

 

(i) Колличество плоскостей

Низкоплан: 9

Биплан: 9

Триплан: 15

Аутожир: 21

Вертолет: 27

Летающая лодка или гидросамолет: 9

Копийное число нервюр: 2 за каждое крыло

Копийное число нервюр стабилизатора: 1

Копийное число нервюр руля: 1/2

Отдельные элероны: 1

Отдельный руль: 1/2

Цельноповоротный, или раздельный руль высоты: 1/2

Фюзеляж не квадратного сечения: 1

Обьемные обтекатели колёс, или обтекатели со стойками: 1

Обьемный пилот: 1

Открытый двигатель: 1

 

(j) Штрафные баллы за отклонения от копийности, с целью улучшения лётных качеств модели

Увеличение площади крыла, удлинение носовой части и увеличения площади оперения: 2 каждый

Сдвигание крыла к хвосту: 2

Упрощение формы сечений фюзеляжа(угловатость) : 2

Увеличение рулей: 2

Всех остальных не копийных дополнений: 2 каждый

 

6.8.5 Победа

Согласно пунктам 6.8.3 и 6.8.4 производится подсчёт баллов за полёт и секциях стендовой оценки.Осуществляется распределение мест конкурентов по этим двум параметрам. Путём подсчёта среднего балла определяется победитель. В случае равного колличества баллов у нескольких участников спор разрешается путём, сравнения моделей по пункту b, далее в случае необходимости ссылаются на колличество полётов, сравнивая первые полеты со вторыми полётами. Если равенство баллов сохраняется, то места распределяются по продолжительности полёта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Модель полетела,но не так,как хотелось бы.Времени между зачотными полётами было маловато,удалось наладить только прямой полёт.Пришлось грузить капотную часть самолёта(1.6 гр).В поле нужно выносить и настраивать на полёт по кругу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...