Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Бойцовка Battle Axe или Гудзонский ястреб :)


Гость fordfm2

Рекомендуемые сообщения

В качестве эксперимента решили с приятелем смастерить пару моделей по подобию бойцовки Battle Axe от компании Tre*ff

сайт

Постройка модели из кита на английском языке

Фото заводской модели

post-1323-1226933928_thumb.jpg

 

 

Итак , пропорции пришлось брать по фото, так как производитель видимо считает это коммерчекой тайной :)

 

Размах 1300 мм

Длина фюзеляжа 650 мм

Двигатель 4 куба калильный OSMax

 

Материалы:

фюзеляж : 2 сосновые рейки 10X12X650 , фанера 6 мм(можно и 3 мм). В оригинале используется алюминивый профиль(сечение напоминает букву П)

оперение: бальза 5 мм, передние кромки усилены основой рейкой 5X2

Оперение сьемное - транспорта нет да и хранить легче.

Крыло: Профиль NACA24. Корневая хорда 280 мм , концевая 180 мм. Площадь 30 дм2. Нагрузка 40 г/дм2.

ядро из шарикового пенопласта белого, обклеено диаграмной бумагой(в оригинале использовался styrofoam - голубой пенопласт)

в консоль врезано два лонжерона 12*2*650

Передняя кромка бальза 6 мм, задняя кромка бальза 3 мм

Элероны наборные из бальзы. Навеска на скотче.

Я делал разьемное крыло , приятель цельное . После взвешивания можно будет сравнить разницу. В оригинале крыло не разборное и крепиться к пилону резиной.

Собиралось всё на ПВА Момент от Henkel

Сверху крыло и оперение оклеено скотчем цветным.

 

Вес планера получился 520 г.

Модель готовится к облёту. Вес в сборе будет около 1200 г.

Свои фото выложу чуть попозже , не успел обработать ещё

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

 

60 $ за кит+доставка - очень дорого(для нас), наша версия дешевле изрядно.

 

to vorona: А коропласт и на крыло планируете использовать ? У нас данный материал малодоступен и слишком дорог, рекламных контор очень мало.

 

По процессу постройки , центровка получилась слишком передняя, в районе 30 мм от передней кромки. Пришлось укорачивать нос и машинку руля высоты перемещать назад к килю. Бак я утопил в пилон, чтобы уменьшить влияние уменьшения массы топлива по мере расхода на центровку модели, ну и чтобы на центровку нужную выйти. Двигатель пришлось сместить назад на 10 см.

 

Выкладываю фото модели с цельным крылом , этот вариант делает мой приятель.

 

 

Мне осталось закрепить бак, установить двигатель на новое место и закрепить аппаратуру в пилоне. В воскресение, если погода позволит попробуем полетать.

Ссылка на комментарий

Интересно как отражается на радиосвязи такое количество металла, ведь всегда все пытаются уменьшить длину стальных тяг чтобы небыло наводок и помех в эфире?-(это я про оригинал).

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий
Интересно как отражается на радиосвязи такое количество металла, ведь всегда все пытаются уменьшить длину стальных тяг чтобы небыло наводок и помех в эфире?-(это я про оригинал).
Не специалист в этом вопросе, но мне кажется если антенну поместить в металлическую оболочку , покрыть фюзеляж метализированной краской или фольгой проблемы будут , а так вроде не было помех у нас ни у кого из нас, антенны у нас выносные или на крыле или на киле закреплены. Летаем недалеко от ЛЭП, главное за неё не залетать :)

Длину тяг уменьшают, чтобы уменьшить вес. ИМХО . Длинных стальных тяг не используем. Дефцит. Да и вес. Уголь дешевле достать :). Или используем деревянные тяги с проволочными окончаниями.

 

зы. Нужна консультация специалиста по радиосвязи.

Ссылка на комментарий

Модель собрана, осталось настроить с аппаратурой, выставить газ и нейтрали . Фото выложу попозже , как всегда забыл фотик дома.

 

Облет планирую в следующие выходные. Надеюсь, что мой товарищ тоже заканчит модель к этому времени и полетаем вместе.

 

Ссылка на комментарий

моё мнение - я бы усилил фанерными миллиметровыми косынками место от пилона до лапок мотора, расстояние довольно большое, и при не аккуратном тычке в землю, может и треснуть в этом месте. а так и бак удобнее разместить, и дырки при столкновении не будет и массы не прибавит

Ссылка на комментарий

Мысль усилить как хвост так и нос уже приходила. В полете думаю не развалиться. Учём в следующей модели. Если сломается заменим рейки и снова в полет, работы на час.

Не зря американцы в оригинале металл ставят , не зря. Такую балку сломать намного тяжелее.

Ссылка на комментарий

Облёт состоялся , если конечно это можно назвать облётом.

 

Долго мучались не могли пустить движки , 2 аспешки и OSмакс, 4 куба. После часа мучений пришла мысль капнуть в футорку бензина и они ожили. Дима Опарин полетел первый на своей трапецевидной бойцовке, сделал два круга и резко упал вертикально вниз, срезал при этом елочку :angry: . Сложилось впечатление, что отказала аппаратура. Причину пока не выяснили. Модель легко восстановить, взятина на лобике и обшивка слетела. И это при падении с 30 м вертикально вниз. С включенным мотором.

 

Следующим летел я. Завели , отстроили главную иглу . Запуск, модель уходит свечой вверх , сильный встречный ветер , в верхней точке движок глохнет, крутое пике с 10 м, ручка на себя и благополучно садимся на брюхо. Снова заводим , старт, снова свеча вверх , заглохли и планируем в 15 м против ветра . планирует модель не хуже планера . Я доволен.

Далее начались проблемы , завели , минута работы потом по топливной трубке пошли пузыри и мотор заглох. Снова заводим , и снова глохнем.

 

Время 14, скоро стемнеет, решили модель Сергея Зеленина тоже запустить: завели , отстроили , пуск, модель снижается и валиться вправо , пилот пытается выравнять модель, ситуация только усугубляется.В результате: бак при ударе выломал передний шпангоут и вырван винт крепления крыла в фюзеляж. Крылу ничего. Полеты пришлось прекратить , стало темнеть. Бак, кстати из жести , емкость 170 г. Решили добавить дополнительный шпангоут после бака ,чтобы аккумулятор не влетал в бак при ударе и не вышибал его.

 

Выводы: при весе в 1,4 кг модель планирует :excl: , а не парашютирует. Заводка мотора без стартера на морозе , дело трудное. Бензин теперь берем с собой, без него завести не могли никак. А с ним схватывает сразу. Нужно делать стартовый ящик (сделаем, чертежи уже есть).

Замерзли сильно , после отогревались чаем на кружке.

 

1. Дима Опарин 2 . Я собственно

 

3. Моя бойцовка

 

4. Димина бойцовка 5. Стартовая "полянка".

Вопросы:

1. Бак 120 мл быстро кончается , на сколько нужен бак , чтобы летать 10 мин.

2. Пузыри в топливной трубке, откуда ? бак покупной ,всё затянуто, на нем обкатывал движок. Позаводим на кружке. Виновата ли вибрация ?

3. Топливо: пользуем Byron 0 %(авиа) 18 % масла и 10 % нитры(вертолетное) 20 % масла . Пойдет ли вертолетное для бойцовки ? Или лучше докупить 0 % (старый запас почти кончился). Движки обкатаны , новые.

4. ASP глохнет при газе больше чем 1/2 , при запуске 100% газа даешь , пускаешь , потом 1/2 газа, потом даешь плавно 100 % и заглохли. Двигатель прогрет при этом. Что посмотреть, поднастроить ? ОС макс нормально по всему диапазону газа работает.

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий
сколько занимает постройка модели Battle Axe??

Я думаю вечерами за неделю, я то урывками делал по 4 часа в неделю . Американцы из кита за вечер делают. Всё зависит от вашей сноровки и наличия оборудования и материалов.

Ссылка на комментарий

Хорош аппарат. Ц.т.-в каком диапазоне применили?

 

У меня были теже проблемы: 1. 140мл - на 6-7 мин. полёта в реж полн. газа (АСП 0,28). 2. пузыри от вибрации однозначно, потому и глохнет (фюз сильно резанирует на определённых об. и топливо буквально кипит)- избавился от этой напасти обложив бак мягким поролоном (применял утеплитель-он оказался жёст, поэтому только поролон). Последнее падение было видимо из-за обеднённой смеси (видел как опытные моделисты после прогрева трясут модель изо всех сил в разных положениях, я забыл так зделать и в результате - дрова). 4. Мой двс тоже на средих оборотах киснит. Красивая у Вас зима, Удачи!

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
Хорош аппарат. Ц.т.-в каком диапазоне применили?

7-8 см от передней кромки, хорда 28 см. 25-28 % получается. В безмоторном режиме планирует без козлений и не снижается резко , т.е. считаю, что центровка на нормальном уровне.

Ссылка на комментарий
А что же с Яком????
Пока пылиться на полке, думаю сначала обучиться заводить, настраивать , летать на тренере-бойцовке. Заводить на морозе дизель не пробовал, был шанс просто "прозаводиться" всё полетное время, опытный человек по этим моторам был в тот день занят , я решил не рисковать и полетать на калилке.

Плюс для Ястреба нашлись единомышленники, в компании всё-таки веселее летать. Прошлые выходные это первый раз когда удалось вырваться и выехать на поле полетать за последние три месяца.

Ситуацию осложняет ещё и то что с ДВСками возни намного больше, чем с электричками, а значит времени нужно больше. Как до так и после полетов.

 

ps . У меня заболел ребенок , так что минимум две ближайшие недели я опять занят. Главное, что Як настроен , как будет время обязательно облетаем. Завидую тем у кого много времени на хобби. Стою только вечерами по 4 часа в неделю после 19 на кружке, другого времени просто нет. Вот такая жизненая ситуация у меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня была вторая попытка полетов на Ястребах. Заводка в этот раз заняла считанные минуты , наученные опытом мы использовали бензин сразу и заводка не вызвала проблем. Снача пускали модель Сергея с ASP мотором, при выпуске модели мотор глохнет, мы ещё раз убедились, что планирует модель замечательно. Вторая попытка закончилась так же.

 

Завели мою модели и ура , она полетела , пришлось задавить модель триммером вниз , я полетал по горизонтали , cделал несколько разворотов, снижений и подьемов , модель хорошо слушается руля , манёврена , двигатель на маневрах не глохнет . Я бак обложил поролоном , вроде не пенится топливо больше. Отлетал 5 минут , садил с заглохшим движком , проблем посадка не вызвала , сели блинчиком. При повторной заводке случайно отломили киль , пробовали приклеить на циакрин, но на морозе он не схватывается. Решили на сегодня полеты завершить. Видео полета не снял , сам летал , а камеру товарищу забыл отдать.

 

OSMax работает стабильнее ASP, работа газа не вызывает проблем , ASP глохнет при броске, настройка главной иглы очень нежная.

Вот такая разница между Китайским и Японским мотором. Да и холостые на Osе стабильные.

 

фото

 

Ссылка на комментарий

Master AirScreew 9X6 серия S саблевидный, скорость нечем померять, но по сравнению с электричками , быстрее , чем любая из наших. Этот самолет самый быстрый из того что я строил. Ощущения не передаваемые.

Ссылка на комментарий

У меня было несколько бойцовок размахом 1050 мм, весом 1100-1200 г на ОС 25ФХ с винты ставил от 9*4 до 9*7, оптимальным оказался 9*6. Скорость была на глаз 100-120 км/ч. Знакомые бойцы Ф2Д на свою бойцовку переделанную под радио с мотором ФОРА-2,5 и 10% нитры разгоняли модель приблизительно до 160-180 км/ч. Вот интересует какую максимальную скорость можно на 25 ОСлике развивать.

Сейчас на "крыльях" не летаю - не моё, но тема интересная.

post-1924-1229323265_thumb.jpg

Изменено пользователем Onufrij
Ссылка на комментарий
Этот самолет самый быстрый из того что я строил. Ощущения не передаваемые.

 

Разгонял свой Файр Флай до 130 км/час ...

 

Мотор Ослик .25 ФИкс

Винт 9х6

Обороты в статике 16 000

 

Размах - 1100 мм

ВВ - 1400г.

 

Скоростная модель очень возбуждает :excl:

 

Для замера скорости необходима "база" (сто , а лучше 200 метров) и два помощника ... один с флажком, второй с секундомером ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Немного доработал модель, добавил крючки на консоли т.к. они расходятся. Стянул консоли резиной.

off top: Приобрёл OS Max 2.5 куба , так что буду Як-9 поднимать :)

 

Вчера участвовал в соревнованиях по бою в Архангельске на этой модели, но подвела моя халатность мотор работал очень не усточиво, заводился, но глох при малейшем касании иглы. Причина пока не понятна . Буду разбираться. До этого мотор на тренировках заводился на ура. Промывался после каждой тренировки.

 

Ссылка на комментарий

А топливо при заправке фильтруете. Скорее всего что-то собралось в жиклёре. Часто это комок ворсинок, получается войлочная пробка. Промойте жиклёр, сняв иглу и дав струю жидкости в противоток топливу, можно ещё и иголочкой пропихнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...