Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Оформление чертежа под лазерную резку


Гость

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сечения выполнены в Рино. Их можно конвертировать в DWG или в DXF. Далее читаются Компасом или Автокадом

Вопрос в том, как выполнить вот эти требования.

Автокад у меня 2007. Если с толщинами и цветом линий все более или менее ясно, то

9. Если на Ваших деталях есть символы и текст выполненные в Multili* Text (AutoCad 2006) это не допустимо, все шрифты должны быть выполнены строго Li*, цвет – Green. Цвет деталей Model – белый – ByLayer (ByBlock).

пока загадка.

 

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пока загадка.

любой MultiLine, PolyLine и прочие объекты по типу прямоугольников и прочих многоугольников с превеликой лёгкостью превращаютца в набор Line при помощи команды Explode. Ну а ежели в линии надо переводить окружности или того хуже сплайны, то придётся посидеть и обвести всё это линиями

 

Упс, не заметил про текст - щаз попробуем

 

MultiLine Text - текст в несколько строк. При импорте из других форматов, он явно превратится в Single Line Text, а то и вообще в набор отдельных буковок, а то и линий.

Меня вот только смущает, то что написано

 

"все шрифты должны быть выполнены строго Line" - значит ли это, что буквы должны быть рисованы линиями, или достаточно что бы текст был выполнен командой Single Line Text

Ссылка на комментарий

1. Из 2007 в 2006 не есть хорошо.

 

2. Что касается линий (цвет и т. п.) особого значения не имеет, выделите любым другим цветом линии (именно линии, которые могут образовывать буквы и цифры на его деталях). Т.е. сами нарисуйте линиями буквы и цифры.

 

Ссылка на комментарий

Понятно. Тогда (как вариант уменьшения чертежных трудозатрат), если я дам раскладку деталей на листе с миллиметровыми разрывами на ВСЕХ деталях, что не даст им"выпасть" из плаза, то получив плаз обратно я сам смогу по своему эскизу раскомпоновать или пронумеровать детали на листе. Идет?

Ссылка на комментарий

Пронумеровать? Это надо циферки линиями вырисовать. Лишняя чертежная работа. Просто если после резки я обратно получу лист бальзы 10*100 мм, то "наложив" лист на раскладку спокойно пойму где какая деталь. Потом ножиком удаляешь 1 мм разрывы и монтируешь деталь. Правда я только что обвел линиями почтовый шрифт ZipCode и отмасштабировал его в рамках 2*2 мм (может стоит больше увеличить). Можно и им сразу пронумеровать.

 

Просто я думал, что в АвтоГаде есть такая функция или шрифт, который сразу линиями рисует буковки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Просто я думал, что в АвтоГаде есть такая функция или шрифт, который сразу линиями рисует буковки.

Нет такой функции в автокаде нету.

Можно сделать по другому начиная с авткада 2008 появилась возможность экспорта импорта в ПДФ набрите в автокаде нужный текст или просто необходимые символы и скиньте их в пдф потом ипортируйте обратно в автокад и эти символы будут сделаны из отдельных отрезков.

По моему это проще чем сидеть и обводить самому.

Так же можно сделать в кореле начиная с 12 версии.

Корел начиная с 11 версии прекрасно работает с автокадовскими файлами.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...