Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Сервотестер


Гость Gogo55

Рекомендуемые сообщения

Сначала сделал по описанием етот

 

Оказалос проблем при запуск некои спиид контролери, патому что импулси начали от 1,1мс. и не все спиид контролеры запускалис.

 

Решил делат снова с более долгим импулсом от 0,6 до 2,5мс. и написал краткою програму снова.

Конечно ета простом елементарная прога,но публикуя патому что можно окажес полезная вещ некуму катории новичек в програмирование AVR, примерно как генератор, и так далее.С ета прога можно регулирас как импулсом, так и пауза между ними с 2 потенциометъра.первии потенциометър регулира пауза,втории регулира импулсом.Если единий потенциометър установит постоянним,то и примерном пауза устоновится постоянна-так как в етом случае за сервотестер.За визуалном улеснением сложил и светодиод, катории горит когда имеет напрежение.Един сделал в "смд"вариант и приклеил с епоксидна смола към потенциометър,другии сделал на плата със светодиодом катории използуя на стенд двигателем в дома когда замерая тяга двигателем, и патому что по болшой за удобство в руки.

post-2704-1205762699_thumb.jpg

post-2704-1205762725_thumb.jpg

post-2704-1205762743_thumb.jpg

post-2704-1205762762_thumb.jpg

servo_asm_i_hex.rar

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините за вопрос. В чем преимущество сервотестера на контроллере?

Вот по этой ссылке описан сервотестер на таймере NE555

Судя по схеме - очень дешево и сердито. Ширина импульса регулируется в довольно больших пределах.

И не нужно никаких программаторов. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Извините за вопрос. В чем преимущество сервотестера на контроллере?

Я лично занимался почти кажды ден с МК-"AVR" и патому използуя контролеры.Монтирая их и в ключ лампом :mellow: .

У меня примерно сеичас 15 штук МК в наличий, и ни адин таймер 555.Если я решит поит сервотестер на таимер 555,то надо пашол на магазин за да купит 555,ну и паетаму я поил на МК.Прошивка имел другая от генератор импулсом,променил/орезал/ за 2-3 минут,добавил несколко "nop" и получилос то что надо.Ета конечно личнии избор-каждии можно смаисторит то что угодно нему.

удачи!

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...