Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Бортовые аккумуляторы. Кейс для них.


Рекомендуемые сообщения

Полазил по форуму и не нашел важную для новичков информацию.

Сегодня случайно вспомнил нечто очень важное, мимо которого я прошел случайно на заре RC деятельности.

Когда я купил передатчик "Футаба скай спорт", то в комплекте с ним были стандартные РМ (их мне "на корню" удалось заменить на 10-ти граммовые, с доплатой), 6-ти канальный приемник (до сих пор жив и неплохо работает), выключатель бортового питания (немного попользовался, сейчас где-то валяется) и КЕЙС под 4 элемента АА для питания борта. Кейс я не использовал, так как применял (и применяю сейчас) на борту ААА или еще более мелкие металл- гидриды, которые спаиваю (чтобы не перегревать сильно, паяю сплавом Розе).

На работе (и в передатчике) я использую кейсы под аккумуляторы.

И хочу поделиться опытом. Он РЕЗКО НЕГАТИВНЫЙ, ЕСЛИ ОТНЕСТИ ЕГО К ПИТАНИЮ БОРТА.

Дело в том, что КЕЙС для аккумуляторов может иметь громаднейшее сопротивление (несколько десятых Ома на ОДИН ЭЛЕМЕНТ). Для сравнения: одна бытовая банка гидрида ААА имеет сопротивление меньше 0.1Ом.

Хотя в среднем те борты, которые я использую (10-ти и 6-ти грамовые РМ) потребляет 70-150мА, но импульсные токи потребления (если послушать, то эти "импульсы" можно "услышать" - РМ жужжат при движении ручек) могут быть, даже для небольших РМ, порядка одного ампера.

Так что примененение "КЕЙСА для АККУМУЛЯТОРОВ" на питании борта может привести к помехам по питанию порядка 1В. Последствие таких помех неоднократно осуждались на форумах...

Естественно, все вышенаписанное относится только к моделям ДВС и чистым планерам (на электролетах вопрос применения кейсов не возникает изначально).

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Сергей, ты просто недавно за ДВС взялся.

Тут эти "кейсы" для акк. тоже давно преданы анафеме.

В первую очередь из-за ненадежности контакта.

Легко не уследить за появлением окислов после полетов в сырую погоду и т.д.

Ссылка на комментарий

За ДВС я действительно недавно взялся, но на "чистых планерах" борт используется такой же (а на них я летаю уже прилично времени)...

Про контакты ты прав, конечно :)

Тем не менее, КЕЙСЫ ЕСТЬ в КОМПЛЕКТЕ ПЕРЕДАТЧИКА (по крайней мере, в некоторых), а вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ на борту НЕЛЬЗЯ. Именно об этом я и написал... Просто про глюки борта на форумах пишут много, а вот про то, что у новичков эти глюки могут быть вызваны кейсами, мне как-то не попадалось. А ведь я сам мог налететь на это: ведь КЕЙС был В КОМПЛЕКТЕ ПЕРЕДАТЧИКА (и применить его заманчиво для новичка - нет проблем с зарядкой, так как зарядник Акк, который продается в любом киоске, прекрасно справится с зарядкой аккумуляторов для ДВС или планера, если аккумуляторы "россыпью")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...