Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Multiplex EasyGlider PRO electric Kit


Рекомендуемые сообщения

Пока на примете четыре варианта:

1. Феникс TW-742-5

post-11478-1369162417_thumb.jpg

post-11478-1369162428_thumb.jpg

Характеристики:

Размах: 2600mm (1600мм если не ставить центроплан)

Длина: 1160mm

Мотор: 2815/1050KV бк

Контроллер: ESC 30A

Сервопривод: 9g servo*4pcs

Материал: EPO

 

2. FOX ELEKTRO EPP FERTIGMODELL M.ANTR. ARF Hype

post-11478-1369162707_thumb.jpg

post-11478-1369162716_thumb.jpg

Features:

Scale replica of the famous aerobatic glider MDM Fox

Fuselage, wing and stabilizer are made of the lightweight material HypoDur®

95% preassembled means short time to completion

Superb aerobatic flight behaviour

Technical description

Spannweite: 1800 mm

Gewicht: ca.685 g

empf.Motor: Brushless-Motor

Hersteller: Hype

Rumpf: Hypodur

Flдchen: Hypodur

Ausfьhrung: SET

empf.Akku: 3S/1800mAh LiXX

Пока фирма Линдингер преостанвила отправку посылок в Россию, сославшись на проблеммы в работе нашей почты (говорят, немного позже восстановят)

 

3. Набор (kit) для сборки р/у планера EasyGlider PRO PRO MULTIPLEX

post-11478-1369163531_thumb.jpg

Размах крыла - 1800мм

Длина фюзеляжа - 1130мм

Полетный вес 800-980гр

Площадь крыла - 41,6 кв.дм.

Нагрузка на крыло 20 гр/кв.дм.

 

Есть на складе в 10км от меня... Можно забрать завтра.

 

4. Fox EPO Glider 2.32M (91.4in) Plug-n-Fly (v2)

post-11478-1369163276_thumb.jpg

Specification;

Wing Span: 2320mm

Length: 1290mm

Flying Weight : 1150g

Power system : 750kv Brushless motor

ESC: 30A (with brake)

Radio: 4 channel, 4 servos.

 

Included;

Fox Glider

All servos pre-installed

Motor pre-installed

ESC Pre-installed

Вот этот вариант пока приоритетный, так как:

- давно хочу себе "лисичку"

- внешне, планер выделяется из всех одногрупников

- размер имеет значение, если ты выбираешь планер

- вместо дурацкого пилота, у меня есть пышногрудая пилотесса в розовой маечке))

post-11478-1369163505_thumb.jpg

 

А чтобы выбрали Вы?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, на сколько надёжно крыло из EPO или EPP, при размахе 2-2,5 метра. Просмотрел картинки в инструкции по сборке EasyGlider PRO PRO MULTIPLEX. Какое-то всё по-китайски несерьёзное, одноразовое. У других планеров, полагаю, примерно так же.

Ссылка на комментарий
Не знаю, на сколько надёжно крыло из EPO или EPP, при размахе 2-2,5 метра

Там все карбоном усиливать надо, а то до первой неудачной посадки и крыло "хрясь и пополам"... :wub:

 

А что-то из этого нет желания приобрести?

Ссылка на комментарий

Всё серьёзно !

ЕРР и ЕРО классно держат нагрузку, но ваш выбор не ПАРИТЕЛИ, а мотопланера.

Тут двоякое мнение-тупо и остроконечники....

Из выбратого Изя -ваше фсё!

 

Ссылка на комментарий
Просмотрел EasyGlider PRO PRO MULTIPLEX. Какое-то всё по-китайски несерьёзное,

Вот только Мультиплекс далеко не китайская контора, а Германская. Просто планер для спокойных полетов. А их же Blizzard усилен очень хорошо, посмотрите инструкцию с 18 страницы.

 

Валентин, ваше предложение конечно интересное, но вот отдать половину зарплаты за планер я пока не готов. Не спорю, что качество будет отличаться в разы, но для редких полетов пока хватит и китайца.

Думаю, все же взять Лисичку с хоббикинга, симпатичная она.

В остальных планерах смущает их "обыкновенность", может и летать они будут лучше, но FOX подкупает внешностью.

Изя конечно будет намного качественней, так как немецкий элапор много лучше и легче китайского ЕПО, но...

Ссылка на комментарий
ХК Элапор имеет очень смутное отношение

Да знаю я про это. Трогал ручками и то и другое. Вот теперь совсем закрались сомнения по поводу выбора. Завтра съезжу, посмотрю (пощупаю) Изю, а там буду решать.

Ссылка на комментарий

С таким количеством угля и армированного скотча можно на планере в воздушных боях участвовать :mellow:

Модель планирую использовать для спокойных полетов(без FPV, мне винт мешать будет). Но про уголь в передней кромке для себя приметил. Когда покупал в магазине Авиамоделки бальзу, прихватил несколько прутков, один вклеил в Скитер, остальные до сих пор дежат в заначке. Теперь знаю куда пристроить.

А теперь вопрос к владельцам Мультиплексовских планеров - Крыло и оперение не гладкое, а покрыто мелкими пупырышками. Как я понимаю, это следы от выталкивателей. Хорошо видно у Валентина в теме при Звездного Изика.

Вы так и летаете, или кто-то срезал это безобразие?

Ссылка на комментарий

Уголь в передней кромке - насущная необходимость.

Так как сухой травостой летом на раз режет крыло...

 

Пупырышки не срезал - они мелкие, в смысле невысокие - менее миллиметра.

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос к владельцам Мультиплексовских планеров - Крыло и оперение не гладкое, а покрыто мелкими пупырышками.

Вы так и летаете, или кто-то срезал это безобразие?

 

Если не затевать обтяжку крыла, то пущай себе будут. А под пленку поверхность должна быть гладкой.

Я на необтянутом фаджете летаю и не заморачиваюсь пенопластовой дерматологией :-))

 

P.S. А китайский и немецкий ЕРО - два сугубо разных элапора. По механическим свойствам, как минимум...

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Полетал вчера на Изике, правда на своем всего 2 минуты, зато на чужом налетался. Классный планер :excl:

А на своем не смог нормально полетать, так как с двухбаночным аккумулятором тяга оказалась маловата, а при подключении трехбаночного, регулятор Турниджи Плюш на 25А скоропостижно скончался, испустив напоследок дымок. Первый раз такое случается у меня с Турниджевскими регулями, причем этот был совершенно новый. Дома проверил настройки на регуляторе - все настроено правильно. Перепаял на новый из той же партии (брал сразу два) - все работает.

Теперь не могу найти, что это за деталь с восемью ножками, с обозначением "4407B DA2P12", стоит ли ее перепаивать, или проще выбросить регулятор.

Ссылка на комментарий

Продетальки -это не ко мне :mellow:

А насчёт пупырышков-ЭТО технологические выпоры, ничего окромя сбора грязи вокруг себя и сопротивления не оказывают, удаляются сошкуриванием под струёй воды.

На говнофоруме 3 страницы народ кидался какашками за эти пупырышки, пока один Ганс не поленился отписать Мультикам за этот спор и они ответили моими словами, что это технологические издержки производства....

Ещё две страницы народ доказывал, что немцы утаивают великую тайну , маскируя её хитрыми словами пр технологии литья Элапора.

Типа с гладким крылом ОНО летает шибче и не слопирует, а с пупырчатым аж прям в воздухе висит....

Или здесь среди уважаемых коллег займёмся флудоблудием?

 

 

Евгений, вы таки будите смеяться, но у мну есть ещё и Куларис от тогоже мультика..

Если интересно раскажу как и что делал на Изе.

Есть кок , хаб на складушки, лопаты могу прикупить аэронаутовские(самые кошерные).

Он у меня под ФПВ заточен, передатчик в киле стоит, камера на горбе и под брюхом, писалка автномная подмышкой, на скотче, как резервный видеорегистратор!

post-124-1369643155_thumb.jpg

post-124-1369643208_thumb.jpg

post-124-1369643237_thumb.jpg

post-124-1369643333_thumb.jpg

post-124-1369643390_thumb.jpg

post-124-1369643424_thumb.jpg

post-124-1369643458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Про детальку ...

 

Информация ищется по словосочетанию 4407b mosfet.

На замену 4407 - подойдут IRF7416, цена порядка 50 руб.

 

Еще инфа:

- раз

- два

- три

 

Но фотку сгоревшего регулятора хотелось бы все равно увидеть, чтобы удостовериться, что не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Если интересно расскажу как и что делал на Изе.

Павел, конечно интересно, я пока планер предварительно облетал (руки сильно чесались), теперь буду доводить до совершенства. Поэтому вся информация будет полезна. Кок у меня меньше по диаметру, так как мотор стоит спереди моторамы, может вечерком найду время, выложить фотки проделанного, тогда будет понятно.

Валентин, спасибо, деталька та. Поеду сейчас заеду в радиодетали, спрошу.

Ссылка на комментарий

Начну описание комплекта и сборки.

 

Все упаковано вот в такую нарядную коробочку (пригодится для транспортировки планера)

post-11478-1369686744_thumb.jpg

 

В которой лежит:

post-11478-1369686796_thumb.jpgpost-11478-1369686823_thumb.jpg

post-11478-1369686849_thumb.jpgpost-11478-1369686873_thumb.jpg

 

Над таким комплектом я долго обалдевал, китайцам такое и не снилось:

post-11478-1369686918_thumb.jpg

 

Инструкция "для блондинок" по сборке на пяти европейских языках и реклама.

 

Если собирать планер по инструкции, не думая что и зачем, то времени на сборку требуется довольно мало. А если, как я, долго вдумываться как сделать лучше, то планер собирается в три раза дольше, а получается все равно также, как написано в инструкции :mellow:

post-11478-1369686965_thumb.jpg

 

А это было куплено дополнительно

post-11478-1369686993_thumb.jpg

 

Складной винт 10х8 с коком на 38мм (родной кок должен быть 55мм)и лопасти 11х6.

Ссылка на комментарий

Не если вклеивать ушки в фюз, а потом в фонарь, то есть вероятность его приклеить КАЧЕСТВЕННО к фюзу, а если наоборот, то всё получается!

Трубку из неизвестного материала заменил на карбон...

в лобике сделал надрез пару мм и проложил карбоновый прутик, пролил СА, теперь крыло защищено от порубке сушняком и осотом.

прорезал входные и выходные отверстия с большим заходом, увеличив проходное отверстие и сгладил его.

Ссылка на комментарий

А теперь о сборке.

В мотораме сверлятся новые отверстия под крепление мотора и провода

post-11478-1369949197_thumb.jpg

В моторе откручивается вал и перемещается вперед

post-11478-1369949276_thumb.jpg

Из бутылки из под молока вырезается капот

post-11478-1369949352_thumb.jpg

Размещение электроники внутри

post-11478-1369949413_thumb.jpg

Далее делается разборный вариант хвостового оперения, в петле меняется ось, чтобы петлю можно было разбирать

post-11478-1369949473_thumb.jpg

post-11478-1369949548_thumb.jpg

А вот и готовый планер

post-11478-1369949608_thumb.jpg

post-11478-1369949625_thumb.jpg

post-11478-1369949642_thumb.jpg

В передней кромке крыла вклеены угольные стержни 1.5мм.

Мотора хватает на подъем в 30 градусов, что вполне достаточно для затягивания планера. Аккумулятор стоит 3 банки 1000 мА (других трехбаночных пока нет).

Сейчас думаю в какой цвет покрасить кабину.

Ссылка на комментарий

А у меня ХК-6 с вч модулем FrSky Accst и приемник фриска на 7 каналов, помехи и остальные недоразумения ампутированы вместе с ХКашным модулем.

Раньше летал на ФМ 35МГц, сбивало сварочными аппаратами, ЛЭПами, неизвестными помехами. Взаимовлияния компонентов не наблюдалось, посмотрите мой Х-29, там все провода переплетались.

Ссылка на комментарий
У меня вот так регулятор через сервы с фм аппаратурой всегда наводка-помеха по приёму. Ферритовые кольца не спасают. Может на 2,4 и не так...

 

Выписали ка-то сервы Корону 2.. серии , сейчас уже точно не помню. Так вот эти сервы друг на друга давали помехи . При движении стика элеронов ил РВ дёргались все остальные. Выкинули сервы (точнее подарили на робота) поставили HXT 900 и всё стало как прежде- чётко и без помех. Диапазон 40 Mhz.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что не единичный случай. И с хекстрониками и хайтеками и прочими случалось. Даже точно знаю какой из регуляторов в моём хозяйстве фонит. Но именно при таком взаимном расположении регулятора, питающих проводов и серв разных производителей наиболее часто случается сбой по приёму от наводки. Стоило только разнести- проблем не возникало вообще...

Ссылка на комментарий
Какой получился реальный взлётный вес?

Виктор, извиняюсь, что долго отвечал - батарейку забывал в весы купить.

Сейчас полетный вес (без аккумулятора) 775 грамм. Аккумуляторы 88 и 95 грамм (разная токоотдача).

 

Смотрю на него и думаю, надо сошкурить "шубу" с крыла. Хоть и мелкие "пупырышки", но их очень много.

Ссылка на комментарий

Берём "сухарик"(продаётся резиновый) обтягиваем шкурой 150-200 единиц и лёгкими движениями со струйкой воды, делаем эпиляцию......

Только на "сухарике", а то ям наточите!

Ссылка на комментарий

Дядь Паш, так и собирался делать. Сухарик (у нас в клубе называли автобусом) есть строительный, с резиновой прокладкой, размер 10х25см, идеально подходит для таких целей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...