Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Опыт новичка


Гость Racek

Рекомендуемые сообщения

ОПЫТ НОВИЧКА

 

Название, конечно, несколько противоречиво, но по сути

верно. Дело в том, что мне 60, а перерыв в авиамоделизме 45 лет. Правда когда-то я увлек сына и он кое – чего достиг- призер и победитель краевых соревнований (F3А). От него ко мне пошла обратная иницыатива и появившаяся мечта о приличных полетах побудила меня сделать электропланер.

Сын подкинул опыт в том числе и из журнала ОТ ВИНТА. Сделал.

Безмоторный радиоуправляемый полет , разумеется после сиьулятора FMS, освоил. А вот взлет...

И я понял, что научусь рулить если дальше буду, анализируя свои ошибки, летать в одиночку, много, пока без винта. А это либо с лебедки либо с резинки. Первое громоздко и дорого. Второе доступно, дешево, удобно.

Недолго потрудившись сделал из потолочки достаточно прочную и достаточно летучую модель. Размах -1500 мм, CАХ-170мм, профиль 9% плосковыпуклый (неточной геометрии), вес – 480г.

Жесткость крыла, что важно при затяжке леером, обеспечивается двумя сосновыми лонжеронами 9 х 2мм, установленными на 25 и 55% САХ. Фюзеляж из мелкопористого пенопласта оклеенного органзой и скотчем. Хвостовая балка камышовая.

Затраты на собственно планер малы-5-7% от стоимости аппаратуры установленной на нем, четырех сервоприводов, приемника, aккумулятров

. Затраты на леер с резинкой меньше затрат на один сервопривод и в10-15 раз меньше затрат связанных с электродвигателем

Сложившиеся у меня принципы разработок склоняли меня к решениям обеспечить максимальную доступность реализации полётов.

К ним я подошел с осторожностью. Взлетал в безветрие, с коротко (15м), слабой (2,5мм) резины и короткой (40м) лески. На малых затяжках освоил азы взлёта. Признаюсь. Несколько раз врезал модель в землю. Но она выдержала Обошлось без ремонтов.

Следующий этап самообучения проходил на 30м 4мм резины и100метрах лески. Постепенно дошёл до растягивания резины в четыре раза.

Научившись водить покругу, по базе, держать против ветра, приводить к старту добавил 50м лески и 15м резины. При растягивании её в 3,5 раза время полета в спокойном вечернем воздухе доходило до 3 минут.

 

 

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Взлёты с леера всегда сопряжены с большой трудоёмкостью его подготовки. Для её уменьшения я отказался от флажков и парашютов на нём, кольцо сделал из 1мм проволоки, малым, лёгким, удлиннёным (10 на 4мм), зауженным в месте привязки к леске Такое кольцо легко вытягмваегся из любой травы. Вытягивание и укладку лески на полевую дорогу делаю на велосипеде. От этих приёмов время между стартами уменьшилось минут до10.

Мне немножко повезло. Полевая дорога, с которой взлетаю, благоприятно ориентирована по розе ветров. Но получалось взлетать и при боковых, чуть меньших собственной скорости планера.

Ещё одна маленькая настоятельно рекомендуемая деталь- управляемый отцеп леера. Его можно совместить с рулем поворота. Это дополнение существенно облегчило и обезопасило взлёт

Изложенное - большей частью призыв начать, в данном случае с малого, недорогого и получать радость от взмывающей вверх модели, лёгкого шёпота пролетающих на тобой крыльев, точной посадки.

Успеха вам!

 

Ссылка на комментарий

Владимир, приветствую Вас.

Рад, что вы присоединились к нашему авиамодельному хобби :excl:

 

Читая ваше сообщение, невольно ловил себя на мысли, что вы прошли практически тот же путь в планеризме, что и я.

Вернувшись в моделизм (правда с меньшим разрывом, чем вы) я тоже начал с планера и взлета на резине. Поначалу просто с сынишкой гоняли маленькие динамостартные модели, потом больше и дальше. Причем не гнушались и свободнолетающими моделями.

Так уж сложилось, что я человек ленивый и бегать с леером как то не с руки, потому стал осваивать хай-старт.

Несколько раз врезал модель в землю. Но она выдержала Обошлось без ремонтов.

Опыта в этом у меня достаточно. Очень часто случается при запуске свободнолета из-за ошибок при запуске: изначальный крен, большой угол атаки при запуске. Модель при этом, ведомая резиной со всей дури по полусфере врезалась в планету. Особенно часто встречается при запуске с короткого леера. При длинном (от 50 м) леере модель успевает устаканить крен и выровняться либо отцепиться раньше удара. Вторая ошибка, ведущая к этому результату, слишком большая стартовая скорость (растяжение резины). Профили, применяемые на планерах, не любят больших скоростей и там совсем другая аэродинамика возникает.

Следующий этап самообучения проходил на 30м 4мм резины и100метрах лески.

Вот это серьезная вещь. Я пока дальше 50 м леера не ушел. Просто место не позволяло.

Взлёты с леера всегда сопряжены с большой трудоёмкостью его подготовки. Для её уменьшения я отказался от флажков и парашютов на нём, кольцо сделал из 1мм проволоки, малым, лёгким, удлинённым (10 на 4мм), зауженным в месте привязки к леске Такое кольцо легко вытягивается из любой травы. Вытягивание и укладку лески на полевую дорогу делаю на велосипеде. От этих приёмов время между стартами уменьшилось минут до 10.

По идее флажек на конце леера нужен только для судей, дабы включить секундомер полета после отцепа. Парашют практически бесполезен, ибо после отцепа леера следишь за моделью, а не за тем, куда приземлится конец леера. Я сейчас ставлю флажек или длинную палку в месте крепления резины к земле и после приземления не ищу конец леера, а просто иду к месту крепления резины, хватаю конец и направляюсь к месту старта. Конец леера сам ко мне в руки придет.

 

Недолго потрудившись сделал из потолочки достаточно прочную и достаточно летучую модель. Размах -1500 мм, CАХ-170мм, профиль 9% плосковыпуклый (неточной геометрии), вес – 480г.

Если интересно, посмотрите тему о постройке Grunau Baby 2B в свободнолетающем варианте. Построен безо всякого усиления. Размах 1,5 м. Нагрузку держит..... Там и маленькое кино есть.... :)

 

Удачи Вам и нам всем.........

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...