Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Помогите чайнику - хочу собрать модель вертолёта.


Гость manysty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вообщем дело таково. Я в вертолётостроении=0,00, но с материалами(обычными) дружу. Хочу собрать модель вертолёта. Это будет моя первая модель. Подскажите какой вертолёт лучше, счего начинать и где можно взять документацию, типа "Мой первый вертолёт с нуля". Ещё! Желательно подскажите документацию с рассказзом типа: это мы берём "оттуда" и она предназначена для "этого", мы смотрим на модель и вставляем "туда"!!!

 

ПОМОГИТЕ!!! Очень прошу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Андрей, обратите внимание на тему Мах 10, это вертолет Украинского производства .... с моей точки зрения, очень подходит для обучения, в качестве первой модели.

 

В качестве иллюстрации пошаговой сборки ... посмотрите тему тестовая сборка кита ...

 

Модели вертолетов классической схемы, имеют очень схожее устройство .... различия заключаются в незначительном изменении основных компонентов .... которые однако, могут оказывать значительное влияние на летные характеристики модели ....

 

Модели вертолетов гораздо более требовательны к точным настройкам, качеству и надежности радиоаппаратуры, знанию основ и принципов функционирования различных узлов и системы в целом .... чем модели самолетов (речь идет о моделях начального уровня, так называемых тренеров).

 

Следует также напомнить о том что модель вертолета - ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!! Вращающийся ротор вертолета способен нанести серьезные повреждения .... сложность управления и тот факт что полет происходит в "ближней зоне" усугубляет опасность ....

 

Ну и последнее для обучения полетам на вертолете необходим симулятор полетов ..... начните именно с него !

Это даст вам возможность убедится в том, насколько это Ваше увлечение, с минимальными финансовыми затратами....

 

Удачи !

 

С уважением, Соло.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Из вопроса понял , что есть желание ПОСТРОИТЬ, а не собрать вертолёт!

Это очень здорово но нерационально, для постройки потребуется куча станков и материалов, про деньги и время я умолчу!

Есть КИТ(наборы для сборки, сравнительно дешёвые и для творчества неограничены, яркий пример, предоставлен выше!

Далее идёт аппаратура и навыки в управлении!

Засим как и предидуший коллега, настоятельно рекомендую преобрести в пользование передатчик и симулятор, дабы непопасть на непредвиденные расходы, аппаратура для вертиков недешёвая(дешёвое есть, но мы не настолько богаты, чтобы покупать постоянно, что ломается!!!), да симулятор стоит денег!

Возьми у друзей напрокат, попробуй!

Далее выбор набора для воплощения мечт, и будет счастье!

Прости что на главное, инфа по постройке-ответа небудет, УЖЕ никто нестроет с нуля, 90 % инградиентов покупают в магазинах, и нарыть про это практически нереально, одни слова и фотки, чертежей ессно небудет!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо вам друзья!!! Но стоит также отметить что всеже я имел ввиду СОБРАТЬ вертолет.

Спасибо за документацию и советы, а ZiqZaq(ZZ) за вдохновление. Буду начинать думать, что собирать!

 

P.S. Если кому не лень дайте ещё примерно такую документацию по сборке другого вертолета.

Ссылка на комментарий
......Если кому не лень дайте ещё примерно такую документацию по сборке другого вертолета.

 

Почти в каждом уважающем себя интернет магазине под описанием вертолета есть ссылка на мануал, в нем подробно описана сборка и настройка.

Ссылка на комментарий
Если кому не лень дайте ещё примерно такую документацию по сборке другого вертолета.

 

Андрей, если не сложно заполните свои личные данные ....

 

И постарайтесь изложить , что вы хотите получить от модели вертолета .... и за какие деньги ;) ....

Что бы знать что предлагать.

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Большое спасибо вам друзья!!!

Могу посоветовать для вертолёта так же не поскупиться на ДОРОГОЙ гироскоп. Я сам-то сначала не понимал, зачем он нужен, однако мне такая ошибка стоила разбитой модели. Так что не повторяйте её; хороший чувствительный гироскоп вам будет ОЧЕНЬ полезен)

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...