Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вертолет Smax-10


Рекомендуемые сообщения

Человек как любое мыслящее существо должен постоянно развиваться.....

Вот и я решил последовать этому простому (на первый взгляд) правилу.

 

В качестве развития выбрал направление винтокрылой техники :excl: итак вертолет !

 

Желание самостоятельно построить модель вертолета возникало много раз, но было отвергнуто .... слишком много тонкостей и нюансов....

После долгого изучения рынка, принял решение приобрести кит для самостоятельной сборки, местного производителя ! ( Украина г. Хмельницкий )

 

Вот что заказаноpost-855-1200408706_thumb.jpg

 

Основным плюсом набора является то что сегодня заказал - завтра получил ! (Производство ближе 100 км !)

Что в посылке ?

 

Подробная инструкция по сборке

Угломер

Съемник тяг

Фиксатор сервооси

Кит тушки вертолета

Мотор HYPERION H-3025

Гироскоп Futaba 401

Машинки HS85 на хвосте HS81

post-855-1200409449_thumb.jpgpost-855-1200409461_thumb.jpg

post-855-1200409473_thumb.jpgpost-855-1200409482_thumb.jpg

 

Как видите сборка уже началась......

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После долгого изучения рынка, принял решение приобрести кит для самостоятельной сборки, местного производителя !
Года два назад хотел его прикупить себе...

 

Но на тот момент комплектация была победнее, да и запчастей не было...

Поэтому взял Х400...

Ссылка на комментарий

Правильно собранный вертолет начинает летать сра-а-а-а-а ...... :mellow:

 

В действительности если четко следовать инструкции по сборке, регулировка требуется минимальная!

post-855-1200467016_thumb.jpg post-855-1200467038_thumb.jpg

post-855-1200467047_thumb.jpg post-855-1200467061_thumb.jpg

Склеиваем и устанавливаем кабину ...... вертолет приобредает законченный вид.

post-855-1200467333_thumb.jpgpost-855-1200467346_thumb.jpg

post-855-1200467364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пилот в симуляторе ОРЕЛ ! :mellow:

а на деле... ручки трясутся :wub:

 

Только что полетал "на привязи" , поставил верт на катушку от кабеля (диаметром см 70 ) и через дырку привязал снизу страховочную веревку, так чтобы верт не соскальзывал с края катушки.....

В таком режиме настроил гироскоп и устранил разницу в установочных углах лопастей, не смотря на то что несколько раз проверил все по угломеру, пришлось на пару оборотов укоротить одну тягу :huh: . Оттремировал на несколько щелчков крен и тангаж.

 

Сейчас доделаю тренировачные шасси и ... ПОЕХАЛИ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня облетал модельку !

Летает суперово :excl: для первой модели самое оно !

Напоминает по поведению Viper 90 Ikarus из Aerofly prod 1.9.1.3.

Пока осваиваю весение и прямой пилотаж ...... Второе получается гораздо лучше :wub: висеть в точке даже с небольшим ветерком очень сложно !...

Ссылка на комментарий

Супер!

Я вам завидую! (кстати, спасибо за инфу по киту)

Я, наверно один из немногих моделистов (вобще, у нас и в мире)

которому выпало счастье относительно самостоятельной постройки вертолёта (не сборки кита, а именно постройке :excl: )

(Спасибо Сергею Амелину и Константину Матвееву!!)

но....постичь все прелести управления винтокрылой машиной я так до конца и не смог тогда..(.1993-95 годы...)

но машина летала, висеть кое как научился, полёт по прямой тоже освоил...симов тогда у меня не было, всё приходилось познавать через ремонт дорогого(во всех отношениях-год работы и электроника,материалы-детали) аппарата....

очень хочется вернуться к геликоптерам...всегда завораживали меня...но, нужен именно кит (что кстати и для начинающих посоветую!)

самостоятельная сборка поможет лучше понять машину, принципы её работы и управления....

и ещё...Чтоб не говорили мне самолётчики, человек освоивший управление и настройку радиовертолёта, в дальнейшем может с уверенностью брать любой самолёт и летать...всё получится ибо верт на порядок сложнее, дисциплинирует и даёт такие навыки, которые на самолёте не получить (верт сам не летает :blink: .)это моё мнение!

Удачи вам в ваших начинаниях!

С уважением

Сергей Серов

Ссылка на комментарий
.Чтоб не говорили мне самолётчики, человек освоивший управление и настройку радиовертолёта, в дальнейшем может с уверенностью брать любой самолёт и летать...всё получится ибо верт на порядок сложнее, дисциплинирует и даёт такие навыки, которые на самолёте не получить (верт сам не летает :blink: .)это моё мнение!

Во многом соглашусь с вашим мнением :excl:

Вертолет действительно дисциплинирует ! Его механическая сложность несомненно выше на порядок.

Но сравнивать очень сложно - это просто ДРУГАЯ машина со своими достоинствами и недостатками ....

Мне понравилось !!!

Самолеты бросать не намерен ;) ...

Ссылка на комментарий

Сорри за оффф

 

 

Константин! Я бы все же летал с Первым "Шасси" намного приятнее чем со вторым :excl:

Моне еще не летало но говори что самого на первый вылет не отпустит:)))))

Хотя я бы предпочел самому......

Таки первое шасси рулитт, а млыдшее шасси заводить собираетесь???

Ссылка на комментарий

Дабы не быть забаненным на этом форуме сразу оговорюсь, что всё написанное мной ниже адресуется моделисту SOLO, но не модератору SOLO.

 

Отличный пиар, коллега! Уверен, не один новичёк поведётся на эту рекламу, но я подозреваю, что многие их них будут разочарованы. От куда такая подозрительнось? Жизненный опыт в основном и опыт моделиста в частности.

Про жизненный опыт особо распинаться не буду, но поверьте, что за 47 лет жизни кое-какое чутьё появилось. Во-первых, как-то сразу в глаза бросились страна проживания автора поста и страна производителя модели и, во-вторых, стиль обзора модели. Я ведь и сам по-первости грешил написанием обзоров-отчётов для продавцов модельной продукции. Рад буду ошибиться, однако....

 

Меня очень и позабавило, и удручило описание "облёта" модели на привязи. В инструкциях к моделям, с которыми мне приходилось иметь дело(Икарус, Хиробо), так или иначе написано, что полёт на привязи может привести к аварии. Неужто фирма изготовитель столь прекрасно продуманной и изготовленной(по вашим словам) модели не впечатала подобное предупреждение в свою инструкцию?

 

Но это всё лирика, но вот аэродинамика.... А аэродинамика и мой личный опыт говорит, что на высоте, меньшей диаметра ротора, между поверхностью, на которой стоит модель и ротором создаётся некая довольно упругая воздушная подушка, в некоторых случаях полезная, в некоторых вредная и опасная. Разберём классический случай взлёта с ровной с твёрдым(асфальтовым, например) покрытием площадки. При отрыве шасси от плошадки из-за этой самой воздушной подушки модель начинает в большей или меньшей степени "плавать". Степень эта зависит и от мастерства пилота, и от настроек, и от интенсивности взлёта. В данном случае от воздушной подушки больше пользы, чем вреда. Всё таки дополнительная опора для лопастей. Хочу заметить, что опора эта одинакова для обоих лопастей, тк площадка ровная и плоская.

А что может случится, если взлетать с края стола, например. Если опыта у пилота, как и у автора поста, маловато, то плывя на воздушной подушке модель неминуемо окажется у края, где из-за разности высот опора на подушку лопасти, находящейся над столом, останется такой же, что и при отрыве от стола, а под лопастью, находящейся за краем стола пропадёт. Что произойдёт? Модель мгновенно перевернётся. Со стороны это выглядит так: злая невидимая сила сгребает модель и швыряет под стол. Пять секунд и лопасти, сервы, хвост в хлам!

 

С коротко привязанной на столе моделью ситуация тоже печальна, хоть и несколько веселей. Упасть под стол не может, поскольку привязана, а с лопастями та же фигня, что описана выше. Если к этому быть неготовым(а новички к этому не готовы) и сразу не сбросить газ, то начинается такая вибрация, что ломается шасси. Ну, далее см.выше.

Какие тут на фиг настройки?!

 

Не одобрю(поскольку очень вредный совет), но пойму, если процесс облёта на привязи - фантазия SOLO, но не удивлюсь, если подобный "обмен личным опытом" затеян из корыстных побуждений. Первое, что приходит в голову- SOLO имеет какое-то отношение или к производству, или продаже, или рекламы этих вертолётов и запчастей к ним.

 

Убедить в обратном и меня, и других технически грамотных моделистов может только видео, где можно своими глазами увидеть и оценить весь процесс облёта на привязи .

Чем чёрт не шутит, вдруг и в самом деле в отдельно взятой стране уже и законы(физики, аэродинамики, природы) действуют по другому.

Ссылка на комментарий
Отличный пиар, коллега!
Похоже.

Val в аналогичной теме собирал вертолет около 2-х месяцев, здесь же практически за сутки:

Сборку начал сегодня с утра, к вечеру практически закончил...

 

Качество исполнения отменное ! Все легко собирается и отлично подходит не требуя доработок.
Это с ваших слов, у Vala в аналогичной ветке этот процесс можно оценить и самому.

 

Убедить ... может только видео
полетное :excl:

 

ЗЫ Val качественнее и професиональнее отработал материал c Х400 :mellow:

Ссылка на комментарий
Дабы не быть забаненным на этом форуме сразу оговорюсь, что всё написанное мной ниже адресуется моделисту SOLO, но не модератору SOLO.

 

Отличный пиар, коллега!

 

Уважаемый VG, для меня моделизм это хобби, любимое занятие, уже определенный стиль жизни....

Зарабатывание денег (в любом виде) на этом поприще считаю для себя бесперспективным и даже в некотором смысле неэтичным.

Ни в коем смысле не хочу обидеть коллег профессиональных моделистов, для которых моделизм не только хобби но и Работа.

Не исключаю свой переход в ранг профессионалов (неисповедимы пути Господни :D ) но поверьте сейчас это не так....

 

Поскольку в моделизме я новичек (ну относительно конечно), то мне интересны практически все направления..... Вот добрался до вертолетов !

 

По поводу страны изготовителя ....... почему вас удивляет что я купил вертолет кторый производят в соседнем городе ?

И запчасти обещают поставлять в течении одного дня с момента заказа ..... для вертолетчика это очень важный момент !

 

Далее.... вертолет собирался за один день, а на следующий был настроен и запущен !

Что вас в этом смущает ?! Мое умение работать руками ? Возможность следуя подробнейше инструкции, закрутить сотню шурупов ?

 

Теперь по поводу опыта .... это первая моя модель вертолета, но на симуляторе налет более 100 часов, я не сторонник бить модели !

 

В настройке "на привязи" не усмотрел ничего опасного! Основное не отпускать верт выше 20-30 самтиметров, иначе возникает опасная раскачка. В качестве постамента использовать круглое основание чуть меньше диаметра ротора (в моем случае пустые катушки от кабеля).

Отмечу что веревка привязана к вертолету непосредственно к раме под осью главного ротора (ЦТ), второй конец пропущен через центр катушки и на растоянии в несколько метров удерживается помощником, который в момент отрыва подтравливает веревку, а в случае опасного кренения может подтянуть модель к центру....

Кстати прозводитель предлагал предварительную настройку проводить удерживая вертолет в руках :o .... но для меня это слишком !!!

Следует также понимать что настройка на привязи, предназначена для того чтобы убедится в правильности работы гироскопа, триммированию по крену и тангажу и устранению разности углов установки лопастей. К обучению полетам это отношения не имеет .....хотя позволяет убрать первоначальную дрожь в руках ;)

 

По поводу видео несколько проблематично :( .... в качестве оператора обычно выступает любимая..... в виду определенной опасности мероприятия, не хотелось бы рисковать самым дорогим ;) .

Но в принципе постораюсь заснять, раз уж есть такой элемент недоверия !!!....

А в принципе, очень рад что есть интерес к теме винтокрылов на нашем сайте !!! Так что будем продолжать......

 

ЗЫ Val качественнее и професиональнее отработал материал c Х400 :mellow:

 

Целью данной темы является попытка развития "вертолетного направления" на нашем форуме.

Задачи рекламировать товар, мериться с Валентином "професианализмом" :mellow: , писать обзор и.т.д. не стояло :huh:

 

Совет для Rider - убедится в качестве исполнения модели Вам не поможет ни один, даже самый профессиональный обзор !!!

Поскольку вопрос качества очень субъективен ! Что качество для одного, для другого халтура :mellow:

Так что выбор за Вами ! Удачи !

 

С уважением Соло

 

 

Ссылка на комментарий

Вертолетное направление это хорошо

 

убедится в качестве исполнения модели Вам не поможет ни один, даже самый профессиональный обзор !!!
Из обстоятельного обзора каждый сможет сделать выводы для себя.

 

А для полноты картины следовало бы рассказать и о минусах модели.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Имея опыт настройки самых разных моделей вертолетов, рискну сказать, что влияние "привязи" вертолета, а также "эффект земли" (выражающийся также и в резком увеличении эффективности хвостового ротора при попадании в него отраженной струи от основного ротора) сводят на нет смысл триммировать машину. Особенно если точка привязи хоть чуть-чуть отстоит от ЦТ машины. (Я тоже вначале проходил эту глупость с привязью) Так что готовьтесь к тому, что на высоте больше 1 диаметра ротора модель поведет себя иначе. Именно на этих высотах и настраивают машину, и без всяких привязей.

 

А вообще для вертолетов классической схемы (как исходно несимметричной ) этот диапазон высот (от 0 до диаметра ротора) считается пилотами крайне неустойчивым и при взлете/посадке его стараются побыстрее "проскочить". Соосники в силу симметричности на малой высоте более устойчивы. Соосник не разворачивает и не сносит в сторону действия рулевого винта ввиду отсутствия такового, всего лишь "пляшет" на воздушной подушке.

Так что в целом VG прав, метод настройки порочен.

Устранить же "бабочку" лопастей можно и держа вертолет в руке, как в инструкции.

 

 

В отношении близости к магазину - это совершенно правильно. Вертолетчики разительно отличаются тем, что вынуждены "жить в обнимку" с магазином и постоянно находиться в ожидании каких-либо запчастей.

Ссылка на комментарий

Возможно что положительный эффект настройки таким (глупым и порочным) способом у меня получился в следствии того, что вертолет находился на высоте около одного метра на постаменте гораздо меньшего размера чем диаметр ротора. Таким образом поток от ротора "соскальзавая" с края постамента не мог образовать достаточно плотной подушки.

Во всяком случае при взлете с земли никакого дополнительного триммирования не потребовалось !

Модель вполне предсказуемо ведет себя в воздухе !

 

 

А для полноты картины следовало бы рассказать и о минусах модели.

 

На этапе сборки явных минусов не обнаружил ^_^ мне все понравилось ...

По результатам эксплуатации будем посмотреть .....

 

На сегодня намечены полеты :excl: .....

О результатах расскажу.....

 

С уважением Соло

Ссылка на комментарий
В отношении близости к магазину - это совершенно правильно. Вертолетчики разительно отличаются тем, что вынуждены "жить в обнимку" с магазином и постоянно находиться в ожидании каких-либо запчастей.

 

Ну вот подтвердилась идея о том что сколько на симуляторе не летай ..... все равно запчасти нужны :excl:

 

Полетал сегодня немного, два акка отлетал нормально, верт рулится адекватно отработал висение от себя к себе и полеты по кругу. Вот только посадки корявые :wub: не удается получить плавное касание :blink: в последний момент верт какбы проваливается .....

В общем начал пытаться посадть его с небольшим скольжением вперед и не заметил кочку -_-:P......

Результат вот такой..... (все так молниеносно произошло :) ....)

 

post-855-1200852352_thumb.jpg

post-855-1200852376_thumb.jpg

post-855-1200852412_thumb.jpg

post-855-1200852430_thumb.jpg

post-855-1200852454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А для полноты картины следовало бы рассказать и о минусах модели.

 

Ну вот в прцессе эксплуатации можно будет поговорить о минусах :mellow:

 

Наиболее болезненным повреждением при краше, вышла поломка боковинок рамы :wacko: цена копеечная ,а вот для замены пришлось полностью разобрать верт.....

post-855-1200901568_thumb.jpg

Думаю про запас скопировать деталь из стеклотекстолита, пожестче и попрочней выйдет.

Ссылка на комментарий
Val в аналогичной теме собирал вертолет около 2-х месяцев, здесь же практически за сутки:

В обед пришла посылка с запчастями .....

Поскольку были повреждены боковины моторамы пришлось полностью разобрать и собрать модель !

К концу "рабочего дня" сборочные процессы закончены (ну не умею я работать медленно !!! :mellow: )

Вот список замененных элементов:

 

Киль (карбон)

Гл. шестерня

Вилка хвостового винта

Качалка изменения шага

Управляющий мостик

Хвостовая ось

Напрявляющая тяги шага хв. винта

Хвостовая балка

Поводок вилки

Поперечная ось

Ось стабилизирующих лопаток

Поддержка хвостовой балки

Боковина рамы

Хвостовой винт

Соединитель тяги хвостового винта

-------------------------------------------

 

post-855-1200929238_thumb.jpgpost-855-1200929249_thumb.jpg

post-855-1200929259_thumb.jpgpost-855-1200929267_thumb.jpg

 

Из абгрейтов, карбоновый киль и поддержка балки.

 

Завтра поднастрою и постараюсь снять облет на привязи !

Ссылка на комментарий
Думаю про запас скопировать деталь из стеклотекстолита, пожестче и попрочней выйдет.
Поломавшаяся рама спасла вам от поломок кучу других деталей, с чуть большим пределом прочности.

Выдержит текстолитовая рама - навернется, к примеру, механизм перекоса или что-то еще.

 

А список "пострадавшего" в краше впечатляет.

Что-то сильно приложили. :wub:

 

 

Ссылка на комментарий
А список "пострадавшего" в краше впечатляет.

Что-то сильно приложили. :wub:

В действительности только список и впечатляет !

На деле горстка мелких деталек :wacko:

 

Краша как такового небыло .... в нескольких сантиметрах над землей пытался посадить верт с небольшим скольжением вперед (по самолетному) дабы исключить "плюханье", дал немного от себя. В результате не заменил кочку торчащую из земли :angry: легкое на вид касиние лопастью и бабах !

 

Производитель предупреждал что летать на морозе (было около -6) не рекомендуется, пластик очень хрупким становится...... ну очень хотелось испытать машинку :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Меня очень и позабавило, и удручило описание "облёта" модели на привязи.

Не одобрю(поскольку очень вредный совет), но пойму, если процесс облёта на привязи - фантазия SOLO

 

Чем чёрт не шутит, вдруг и в самом деле в отдельно взятой стране уже и законы(физики, аэродинамики, природы) действуют по другому.

 

Сегодня снова проверял законы физики ...... :mellow: :mellow: :mellow:

post-855-1201017688_thumb.jpg post-855-1201017722_thumb.jpg post-855-1201017733_thumb.jpg

 

Есть видео не понял еще как выкладывать :( .

Ссылка на комментарий
Есть видео не понял еще как выкладывать :( .
Видео в гелерею, в соответствующий раздел.

 

На форум выкладываете с помощью тега "Видео с галереи" (находится справа от окна, где пишите сообщение)

Как выкладывать видео можно посмотреть еще вот в этой теме - Возможности форума (там по мере запросов описываю как пользоваться новыми возможностями форума).

Ссылка на комментарий
Убедить в обратном и меня, и других технически грамотных моделистов может только видео, где можно своими глазами увидеть и оценить весь процесс облёта на привязи .

Чем чёрт не шутит, вдруг и в самом деле в отдельно взятой стране уже и законы(физики, аэродинамики, природы) действуют по другому.

Вот извольте :wub: .....

 

С уважением Соло

Ссылка на комментарий

Здорово...действительно 5 баллов!

машину разбить практически не возможно!...

(при грамотных действиях того, кто тянет за верёвочку!)

но я бы начал летать всёж без шнура...

и...не надо сажать по самолётному, все эволюции из режим а висения, посадка так-же...висение и плавное убавление оборотов до касания, при касании, резко убрать газ!...

Посадки с ходу, со скольжением это уже высший пилотаж...наверное пока рано ещё :wub:

Я полагаю даже практчески уронить машину с метра полутора не так страшно как скольжение, посадка в динамике с горизонтальной скоростью...спросите вертолётчиков, это действительно крайне трудно, так что с висения и только так!...(Я так думаю!) :excl:

...ПС ..Да кстати, меняйте хвостовую балку на гладкую трубу...рёбрышки на той что у вас, с работали как надрезы для излома, гладкая балка при том же сечении будет намного прочнее!

Ссылка на комментарий
Посадки с ходу, со скольжением это уже высший пилотаж...наверное пока рано ещё :wub:

Я полагаю даже практчески уронить машину с метра полутора не так страшно как скольжение, посадка в динамике с горизонтальной скоростью...спросите вертолётчиков, это действительно крайне трудно, так что с висения и только так!...(Я так думаю!) :excl:

 

Это я теперь сам понимаю :wub: .....

Просто спросить не у кого учусь сам .... на симуляторе все красиво получается ! Там кочек случайных нет :angry:

И верт после краша сам за три секунды восстанавливается :mellow: :mellow: :mellow:

Ссылка на комментарий

В субботу погода приподнесла приятный сюрприз ! Солнышко +5 ветер 3-4 м/с......

Удалось облетать вертолетик "на воле"..... никакого дополнительного тримирования, после облета на привязи, не потребовалось :excl:

Вот видео первых робких (после аврии) попыток полета :wub: .....

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Класс!

Мы с вами на одном уровне пилотирования...

Я вот став счастливым обладателем 450 верта (тирекс в апгрейде от микрохели....смотрится класс, как представлю как весь этот люминий при креше на вал намотается так худо становится! :blink: )

и так-же подлётываю пока хвостом к себе повисаю маленько....машинка своенравная, на моей самоделке 95 года с 10 кубовой радугой висеть не в пример проще было!

И долбаю и мучаю симулятор....учебное шасси пока снимать не планирую на реальных полётах! :mellow:

 

Ссылка на комментарий

несколько дней назад, задел лопастью ящик люминявый (лопасть карбон)

...регулировал гиру дома...в комнате, и увлёкса маленько...

если будет время, завтра фотку дырки и верта покажу....

ПС кстати, лопасть не пострадала ни фига...царапинки слегка :blink: , ещё раз убедился, что даже 450 электричка мясорубка нешуточная!

Ссылка на комментарий

Пока погода не летная :angry: ...

Каждый день сижу в симе , по пол часа в день минимум .... :ph34r: ( у меня Аэрофлай профешинал делюкс)

Освоил все основные элементы , включая базовый 3Д :D ...

Сейчас любимое занятие на симулятре такое , есть там такая сцена баскетбольный зал, а по углам стоят столы ..... так вот сажать верт на стол, суперовое упражнение !!! Освоил посадку "от себя", переходим к упражнению "к себе" гораздо интересней чем просто висеть в одной точке !!!

После зала полеты на открытых площадках сплошной релакс !!!

Но это в виртуале ! На практике все по другому :o .... адреналин мешает здорово ! Но с другой стороны ради него родимого все и происходит :excl:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжу повествование о Максе....

С началом летного сезона очень много времени уделяю вертолету, машинка очень неплохая ! Я доволен (хотя сравнивать могу только с симом :wub: )

Был еще один краш :huh: ... но без крашей моделизм не моделизм :excl:

 

В результате верт получил новые лопасти (симметричные).....

После обязательного облета "на привязи" :P и настройки, сегодня вывез обновленную машину на поле....

 

Несмотря на ветерок 5-6 метров вылетал две батарейки в охотку !

Не почувствовал особого отличия от пилотирования с плосковыпуклыми лопастями ..... машина послушна и устойчива.....

 

post-855-1210351426_thumb.jpgpost-855-1210351529_thumb.jpgpost-855-1210351567_thumb.jpg

post-855-1210351635_thumb.jpgpost-855-1210351675_thumb.jpgpost-855-1210352177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...