Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

F1C 2 метра


Гость Chaos

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я раскажу и покажу как создаётся техника спортивного класса F1C.

 

Описание создаваемой модели:

Размах 2000мм

Двигатель ЦСТКАМ-2,5 (см.)

 

Профиль Вербицкого, параметры модели аналогично модели Вербицкого ВЕ48

verb-48.jpg

 

Скажете почему такое старье и такой мотор?

 

Всё банально и просто. Не занимался моделизмом лет так 8. Так, что надо все вспоминать и затачивать руки. В планах 2600 под Фору, но об этом позже.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Заплести кесон размером, чистые 55*600 (развертка 110*600) у меня уходит около 8 часов (тлолько на крой и плетение ЭЛУР 0,08) раскидайте на 1-2 часа в день (ото и меньше, у меня ребенок грудничек, я ему больше времени уделяю), показал не много что сделал за 2 месяца, еще есть кессон на стабилизатор 25*500, лонжерон на стабилизатор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжаю свой маленький отчет. Выдалось не много времени, решил продолжить постройку таймерной.

Изготовление кессона начинается с подготовки полос из угле ткани ЭЛУР 0,08 шириной 20мм, но перед этим делается развертка будущего кессона на листе бумаги. Где расчерчиваются габариты заготовки и линии укладки лент (линии чертятся так, что бы в будущем кессоне ленты располагались под углом 45 градусов к передней кромке).

 

i-7.jpg

 

i-8.jpg

Ссылка на комментарий
Вот это уже интересно. С удовольствие слежу за темой. :excl:

Продолжение будет. Следующий этапом буде формовка (заготовку всю заплел), думаю на днях дадут мне свободу от пеленок на час, тогда и будет, что еще показать.

Ссылка на комментарий
Гость papasha-kot1973

Добрый день.

Интересная технгология :excl:. Хочу спросить: как вам удается избежать разделения полос карбона (судя по фото он однонаправленный) на отдельные волокна при резке? Чем режете?

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Хочу спросить: как вам удается избежать разделения полос карбона (судя по фото он однонаправленный) на отдельные волокна при резке? Чем режете?

 

Добрый день. Да, ЭЛУР однонаправленное полотно, есть там поперечное переплетение нитью с шагом где то 5мм.

При резе поперек основных волокон проклеиваю в этом месте полоску малярного скотча (не даёт пушится волокнам при отрезе), а затем по скотчу прорезаю строительным ножом по металлической линейке. Режу не на всю длину, а поэтапно (по 15-20мм), связанно это с тем, что может произойти утяжка нитей (избежать можно только путем хорошего прижатия волокон через линейку пальцами, поэтому и получается резать за раз 15-20мм). Нить которая идет поперек основных нитей режу только скальпелем (заправлен так, что можно бриться), в процессе резки аккуратно раздвигаю волокна и прорезаю (нужно быть аккуратно, не порезав основные волокна, иначе нужно удалять испорченную нить).

 

Начнете, потом поймете (опыт приходит с временем). Научитесь и нити вправлять (если волокна в полотне сместились).

 

Есть еще как способ, это напыление спрей клея (в разумных приделах). По этому поводу не чего не скажу, не пробовал (и не собираюсь).

 

Ссылка на комментарий

После окончательной укладки.

i-9.jpg

 

Производится пропитка связующим, путем разливания смолы по центру заготовки.

i-15.jpg

 

Затем все покрывается лавсаном (забыл выше сказать, перед укладкой углеткани тоже ложится лавсан, лавсан я вощу восковой полиролью для машин). Смола разгоняется шпателем через лавсан от центра к краям. При пропитке обязательно выгоняется пузырьки воздуха и излишки смолы (необходимо по максимуму выдавить смолу.

i-14.jpg

 

После пропитки, удаление воздуха и смолы произвожу вырезание заготовки (удаление техн. излишков). Полученную заготовку прокатываю в газете роликом, для окончательного выдавливания излишков смолы.

i-10.jpg

 

Ну а дальше укладывается на оправку, укрывается цулагой

i-11.jpg

 

Обматывается тонкой пленкой, затем поролоном и все это обматывается изолентой ПВХ (лучше магнитной лентой от видео кассет или резиновым бинтом, встречается в спорт товарах).

i-12.jpg

 

Дополнительно я еще прессую между досок (так сказать выдавить все лишние соки :mellow: )

i-13.jpg

Изменено пользователем Val
Правильное размещение фото с других ресурсов в сообщениях.
Ссылка на комментарий

А можно вопрос ? Возможно, он дурацкий, но все же...

 

Насколько необходимо СЕЙЧАС описанное выше углеткачество ? Вроде бы есть в природе и продается углеткань совершенно разного плетения и толщины... В СССРе еще ладно, там и такую-то углеленту добыть счастьем было, но сейчас ? 8 часов жизни...

Ссылка на комментарий

Можно. Делаю из чего есть под рукой (запаса еще осталось метров 15).

Написал кому пригодится.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

Правильно, а оно обязательно кому то, да пригодится, например съэкономить денежку и набраться опыту.

Работать надо уметь с любым материалом. :excl:

 

У меня вопрос, примерно какой обьем или масса смолы уходит на один лобик (кессон)?

К примеру раньше на укладку одного пропеллера для боя у нас уходила одна пробка из под водки)))).

Ссылка на комментарий
Вроде бы есть в природе и продается углеткань совершенно разного плетения и толщины...

В вдогонку к Вам вопрос как материал укладывать: углеткань С-200 0,22 мм

 

Если не ошибаюсь оно же но только край

post-2-1340103399_thumb.jpg

НУ очень много материала уйдет в обрезки (волокна нужно в кессоне укладывать под 45 градусов к передней кромке).

 

Поправите если я ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
У меня вопрос, примерно какой обьем или масса смолы уходит на один лобик (кессон)?

 

Развожу с запасом 15кубиков, выдавливается на глаз 2 максимум 3. Вес кессона 55*600 (техн. припуск +2...3мм) из Элур 0,08 у меня получается 21,5-23г. Думаю это не совсем плохой показатель.

Ссылка на комментарий
НУ очень много материала уйдет в обрезки (волокна нужно в кессоне укладывать под 45 градусов к передней кромке).

Поправите если я ошибаюсь?!

 

У меня слишком мало опыта в этой области, чтобы я мог кому-то что-то советовать :-((

Если бы пришлось делать что-то подобное, отрезал бы один уголочек 45 градусов в начале и один в конце, и резал бы параллельно на несколько крыльев... Обрезки угольные завсегда пригодятся :-)) Но это с точки зрения логики, а не опыта.

 

Собственно, главный ответ получен - делаете из того, что есть в наличии. Я-то думал, что редкое плетение из угольных волокон имеет какие-то особые свойства, которых нет у ткани...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
У меня вопрос, примерно какой обьем или масса смолы уходит на один лобик (кессон)?

К примеру раньше на укладку одного пропеллера для боя у нас уходила одна пробка из под водки)))).

Из личного опыта к словам автора могу добавить.Обычно количество смолы подбирается в зависимости от веса (количества стеклоткани в конструкц.) Стандартно: 70-80% от веса стекляхи. С первого раза хорошо пропитать и уложиться в развед. количество чаще не получается. Только опытным путем, но стремиться к %.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Это точно, но на глазок определяю в первый раз + немного в запас. Потом уже точно знаю. Излишки выгоняю из будущей детали + прессование.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

RedSun

Я-то думал, что редкое плетение из угольных волокон имеет какие-то особые свойства, которых нет у ткани...

 

Правильно думаете, но для каждой конструкции это плетение надо подбирать.

Так же на иннофорумах видел кессон из плетения угля и кевлара.

Так же видел что фюзеляжи в матрицах из такой ткани пресуют, для кордовых пилотажек.

Думаю, что тут нужно подбирать опытным путем, ну а когда выбирать неизчего, тогда строить из того что есть.

Ссылка на комментарий
RedSun

Думаю, что тут нужно подбирать опытным путем, ну а когда выбирать неизчего, тогда строить из того что есть.

Тут не от наличия, а от соотношение цена качество. Допустим у вас 1кв.м германского плетенного угля, ну что вы сделаете, одну модель ?!, остальное лохмотья или 100 кв.м и отрежете уголок и дальше пошли резать параллельно. Так вот, в большой авиации есть такой коэффициент КИМ (коэффициент использования материала) при каком варианте он наилучший, цену и трудозатраты откинем в сторону?

Ссылка на комментарий

Василий, вы меня немножко не поняли.

Экономное технологичное использование материала это одно, а какой именно материал использовать , с какой структурой, это совсем другое.

 

Да и из обрезков карбона, можно сразу заложить другую деталь, где направление волокон и количество слоев роли не играет, где карбон будет как просто наполнитель.

 

 

Ссылка на комментарий
где направление волокон и количество слоев роли не играет, где карбон будет как просто наполнитель.

А может тогда стоит для таких целей использовать попроще материал, например стеклоткань?!

Ссылка на комментарий

Всеравно что, хоть кевлар, главное не в помойку, вот и все.

Я просто пример привел, того куда можно деть обрезки, я например раньше из обрезков стекла, угля, кевлара, клеил ручки для кордовых, для боя.

Все обрезки, вся не кондиция туда, так сказать безотходное производство, под краской всеравно не видно, и ручки получались вечными, только перекрашивай и все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Красота. Давно такого на форумах не встречал, карбон и бальза.

А задняя кромка тоже клеенная или это просто пруток готовый?

И будет ли карбоновая оконтовка нервюр? Хотелось бы поподробнее этот момент, если можно.

Лонжерон карбоновый или переклей? Тоже очень интересно.)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И будет ли карбоновая оконтовка нервюр? Хотелось бы поподробнее этот момент, если можно.

Лонжерон карбоновый или переклей? Тоже очень интересно.)))

 

Лонжерон наборный пруток 0,5*2,5 в центре и 0,5*1 на концах, стенка бальза и окантована с наружной стороны кессона углем 0,8 (направление нитей вертикальное), весь лонжерон после сборки обмотан кевларовой нитью. Нервюры будут окантованы углем 0,8 в один слой. Вес получился 21г (хотел меньше), подумаю может в конце проекта сделаю новый (посмотрю по центровке, если не смогу угадать с плечом по носовой части пилона, в планах сделать нос на 1см длиннее от первоначального проекта).

 

Проект пока заморожен на неопределенный срок (может продолжу в ноябре).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и пришел ноябрь, прошла неделя отпуска. Работа над моделью движется не спеша. В общем, за время отсутствия на форуме сделал лонжероны на центроплан (сделано до отпуска, делал в основном ночью, благо у наших соседей нервная система в хорошем состоянии :mellow: ).

 

 

 

 

 

За время отпуска нарезал бальзу на один центроплан, и обработал по шаблонам :wub: . А, забыл сказать заранее сделал стапель на один центроплан (сражу заложил в него необходимые крутки).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Немножко из свежего.

 

 

Начал таврить, ЭЛУР 0,08 в два слоя. Вес в таком состоянии 51 грам (нет на месте крючка и стеклотекстолитовой корневой нервюры), думаю уложусь где то в 55 грам, немного многовато, но некретично еще. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Если будете выкладывать фото таких объемов, то у вас скоро место для заливки закончится...

Вы уже использовали чуть более 10% от выделенного вам - прикиньте сколько фоток вы загрузили, заняв эти проценты...

 

Охнакомьтес: подготовка фото к публикации на форуме (кадрирование, ресайз - инструкция)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...